Ярославль и вся область

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Алексей_Кр, 12 фев 2011.

?

Какой вы видите (или хотели бы видеть, участвовать) оффлайн активность клуба в нашем регионе?

  1. Совместные фотовыезды в красивые места города и области(пейзаж,архитектура)

  2. Фотовстречи и фотопрогулки в городе. Тестирование и обмен техники.

  3. Совместные портретные фотосъёмки(студия и пленёр)

  4. Посиделки и общение в кафе, баре. Обсуждение техники и фотографии.

  5. Мне не интересны оффлайн встречи

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Нет ничего проще. Камеру объектив и коробку (куда оба влезут) приносишь в СЦ и все там им рассказываешь.
    Предварительно позвони в сони по 8-800 и уточни как именно тебе лучше это сделать и что делать если СЦ откажется или затупит )))
     
  2. Уважаемые челоффеки, подскажите что лучше взять впаре с 18-135 а 37-ю или а 58 с ним же ? разница в 3000 рубл.
    Свой вопрос адресую г-ну, Tr0f ибо в ДНС оба эти комплекта...
    Самоцель проапргрейдить а35 ну и взять по кошерной цене DT 18-135
     
  3. плюсы а37 - более красивый байонет (сталь, у а58 какой то сплав, эбонит и блаблабла) и скорость в 7 кадров в секунду в рав (у а58 - 5 рав, 9 jpeg)(?). ещё можно сказать что очень маленькая.
    минусы по сравнению с а58:
    1. матрица - 16 против 20. на а58 новее.
    2. экран и видоискатель. и то и то хуже. если экран даже немного дергается в менюшке, то видоискатель там такой же как в а57. в а58 что то среднее между а37 и а65. мне намного больше понравился.
    3. эргономика. конечно она компактна, но по мне так неудобна - у а58 хват почти такой же как у а57-а65, чуточку меньше.
    4. батарейка. а58 в этом плане превосходит не только а37 с ее нексовым акком, но и а57 и а65. тут довольно большая разница.
    САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС: А37 снята с производства со всеми вытекающими - мало в магазинах, мало возможностей для выбора. есть вероятность что даже при заказе через интернет это будет последний вариант с витрины и тд. вобщем - просто сложнее найти. а58 сейчас ходовая, есть везде.

    при желании - я в днс на комсомольской с 13 до 19 кроме понедельника и вторника. можно в живую рассказать)) наверняка что то упустил

    PS не навязываюсь, но будет очень приятно если покупку сделаете в моем магазине или при заказе через интернет укажете выдачу с магазина "на комсомольской"
     
  4. #705 29 ноя 2013 в 21:29 | Ярославль и вся область | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    Уважаемые Ярославцы и Ярославны.
    Не раз возникали вопросы от некоторых участников по поводу регистрации для участия в акциях, приобретения клубных аксессуаров и тд. Очень часто в таких случаях администрация форума просит помощи от кураторов и так далее. Так как в Ярославле такого нет, как и нет обособленной ячейки - нет переписи и тд, то возникают сложности, когда для решения вопросов приходится обращаться к другим кураторам.

    В связи с этим предлагаю выделить человека, который бы мог всегда помочь с нашими вопросами и более официально (как куратор) представлял нашу область на форуме, помогая и организовывая. Учитывая, что отдельная ветка/ячейка открывается после набора определенного количества человек - а следовательно переписи и оформления, предлагаю сначала определиться с человеком, который откроет новую тему - написал несколько постов, которые и заполнил бы в последствии нужной информацией. Соневодов в Ярославле много, сам постоянно продаю камеры Sony и прекрасно об этом знаю.

    Если у кого то есть дополнения, мысли или возражения - все обсуждаемо.
    Выносим кандидатуры, основная задача - максимальная популяризация ячейки в Ярославской области и выполнение описанных выше вещей.

    Не против и сам этим заняться.

    Трофимов Сергей Александрович
    Родился 28 сентября 1989 года.
    Работаю представителем компании Sony в центре Ярославля (на данный момент ДНС на Комсомольской), благодаря чему имею возможность постоянно консультировать, помогать и конечно приносить новых людей на форум, так как общаясь со многими, понял что далеко не все знают где можно попросить совета, не только в выборе техники, но и последующего перенимания опыта. Так же имею возможность оперативно узнавать новую информацию и отвечать на каверзные вопросы.
    Владелец а57, а700, нескольких объективов и аксессуаров.
    В мире современных зеркальных камер более 3х лет.

    Жду комментариев
     
  5. Не наберём,уже пробовали раньше. Надо как минимум 30 активных участников на форуме,мёртвые души что зарегились и ничего нигде не пишут не в счёт,а я таких тут много знаю.
     
  6. Всем привет! Давайте попробуем! Хуже не будет! Я за Сергея!
     
  7. Всем привет. В этой теме я уже поднимала тему обьектив минольта или гелиос. Теперь такой вопрос где взять эти обьективы? Кита уже давно не хватает((( жажду бокэ))))
     
  8. Кто мешает привлечь активных участников из соседних областей? По административной карте России посмотрите географических соседей, в рег. разделе почитайте их ветки , отпишите им предложения об объединении , по примеру нашего Северо -Западного объединения , ссылка в моей подписи,;), Надо кому то этим плотно заниматься и всё решаемо.:ok:
     
  9. Так на тутошней барахолке можно купить.
     
  10. Там со всех городов я так понимаю. Чисто ярославской нет?
     
  11. Да,вся Россия. Покупайте у проверенных популярных продавцов.
     
  12. Отчего бы не попробовать. Давайте, я за.
     
  13. Добрый вечер! может кому нужен переходник м42 ? новый, не распакованый с чипом, заказывал на ебзе, но так и не воспользовался ибо нет мануальных стекол, особо и желания нет. Вроде как прошит под 50 мм. Отдам по сибестоймости за что брал, не знаю дорого покажется или нет. 500 рублей.
     
  14. Я продаю тамрон 17-50/2,8, правда боке у него жесткое, но, как светосильный штатник на кроп, вполне хорош. Есть примеры снимков с него в профильных ветках, могу полноразмеры скинуть.

    Если интересует что то конкретное, то авито и барахолка форума в помощь )).
    Я еще могу подсобить с заказом на ебей. Если интересно - пиши в личку.
     
  15. гелиос - недорого но фокус только в ручную наводить - в зависимости от того, какая камера - надо переходник. с чипом продают двумя постами выше))
    минолта - тут переходник не нужен, если конечно не MD версия (MD большого смысла на системе не несут, так как надо переделывать байонет), главный плюс - автофокус.

    вопрос что хотите и для каких целей, те же светосильные тамрончики лучше покупать сначала проверив или у надежных продавцов - чтобы быть уверенными в экземпляре.
    гелиосы из-за цены - в принципе можно и на авито искать.
     
  16. давайте объединим Ярославль, Кострому и Иваново?
     
  17. а есть ли смысл? цель не в том, чтобы сделать не только ячейку - все таки тематических форумов и веток много.
    цель больше объединить народ. Чтобы можно было общаться и в живую. И я знаю, что многие на этой ветке уже знают друг друга в живую, и это просто здорово!!!
    Цель улучшить организацию - более ответственно отнестись к первым сообщениям в новой теме - где будет всегда на виду ближайшие мероприятия, встречи и прочие объявления. Область - это без проблем, все равно половина Тутаева, допустим, часто бывает в Ярославле) а больше - тут наоборот организация пострадает)))

    все только мое мнение

    PS ну а если есть друзья и так далее из других регионов, то никто же не против, когда в теме еще кто то пишет))) такое часто - спрашивают места, достопримечательности и так далее. При объединении нескольких областей - в этом аспекте тоже будет путаница=(
     
  18. День добрый. Если все сложится нормально - вторично планирую посетить ваш город с 3 по 7 января. Еду с супругой и сыном - что накладывает определенные ограничения на передвижение.
    Проконсультируйте пожалуйста

    - Как лучше добраться до того храма, что на задней стороне 1000-рублейвой купюры - и откуда его лучше заснять
    - Далеко ли от вашего города до Костромы и как качество дороги
    - удобно ли до Николо-Бабаевского монастыря добираться и есть ли там что смотреть
    - В прошлый раз не дошел до новопостроенного собора на берегу Волги - планирую в этот раз дойти. Там ли находится скульптура ТРОИЦА и памятный камень об основании города ?
    - Кремль превратили в монастырь или там все еще музей - в прошлый раз очень понравилась экспозиция - хочется еще раз посетить. Не удалось подняться на колокольню - хороший ли с нее вид ?
    - Не успел дойти до той беседки, что изображена на транспортных билетах - где ее найти ?
    - Понравилась столовая у Кремля - она еще функционирует ?
    - В Толгском монастыре не удалось попасть в кедровую рощу - бывает ли там доступ или только строго в паломнических группах ?
     
  19. Здравствуйте, постараюсь ответить на некоторые вопросы, но к сожалению не на все, так как в некоторых местах либо сам не бывал, либо просто не могу оценить.

    - Церковь Ионна Предтечи - проще все - следуя из центра доехать до Толбухинского моста через Которосль, проехать по мосту и справа будет церковь. А вот откуда снять сложно подсказать, церковь красивая, поэтому удачных точек много
    - километров 80- схема гугл, расписание автобусов. Я только на автобусах ездил, так что про качество ничего не могу сказать=(
    - до монастыря не ездил, нечего сказать. Возможно имеет смысл заехать на своем транспорте по пути в Кострому.
    - Да, недалеко от стрелки, очень красиво. Хорошие виды на отремонтированную стрелку, жаль конечно фонтаны уже не работают. Кроме этого там недалеко и от Кремля и губернаторского сада.
    - Музей музей, по поводу колокольни - тут были фотки с последней встречи ярославцев - с видами с колокольни осенью.
    - Если посещает кремль и стрелку с собором - мимо не пройдете, такие беседки есть с видом на стрелку и несколько - на Волгу.
    - Мммм... там много мест где можно перекусить, некоторые так и называются - столовая, так же рядышком пиццерии Академия и другие места.
    - про кедровую рощу надеюсь кто то другой дополнит,я не знаю=(
     

Поделиться этой страницей