Ярославль и вся область

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Алексей_Кр, 12 фев 2011.

?

Какой вы видите (или хотели бы видеть, участвовать) оффлайн активность клуба в нашем регионе?

  1. Совместные фотовыезды в красивые места города и области(пейзаж,архитектура)

  2. Фотовстречи и фотопрогулки в городе. Тестирование и обмен техники.

  3. Совместные портретные фотосъёмки(студия и пленёр)

  4. Посиделки и общение в кафе, баре. Обсуждение техники и фотографии.

  5. Мне не интересны оффлайн встречи

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. извиняюсь, в каком смысле кэнон?)))
     
  2. У тебя когда фотоаппарат видят не спрашивают "а почему не кэнон?"? Есть ещё вариации "А вот на кэнон..." Я обычно прошу привести мне хотя бы 3 объективные причины почему я должен продать свой фот и купить кэнон (или никон), пока никто не смог)))
     
  3. #403 15 фев 2013 в 09:42 | Ярославль и вся область | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2013
    В том что я хочу менять систему на canon. Выше где-то я уже писал что поймал уйму проблем с промахми АФ на камере (и не только на 580ой, до этого была 290я). Пластиковый башмак - просто убивает. На нем 43я пыха качается, нет возможности фиксации.
    Взял в руки canon 600d
    + металлический башмак + на пыхе кольцо для фиксации
    + саму пыху можно купить неоригинал (китайскую) за 4500 - 5000р с ведущим 56-58 (прошу не разводить споры на тему оригинал лучше - сам знаю, но финансы и пластиковый башмак до сих пор не позволяют купить 58ю б/у)
    + есть более средние объективы типа 85/1,8 (сейчас на светосильный 85 мне жаба душит, может победит, может нет):)
    + точки фокусировки - именно точки, в ВИ я вижу куда целюсь. (я понимаю что это все условно и область АФ шире, но приятно. Кстати я пощелкал с него и попал на 1,8 куда нужно - сони этого сделать не смогла)
    + элементы управления. (в отличии от сони у сапога все вынесено на кнопки, нужно только запомнить и нужные параметры будешь менять всего 1 нажатием)
    + ну и менее шумная матрица, хотя это вроде как субъективно

    - - - Добавлено - - -

    Тут дело не в этом...
    Сони выкупила минольту, а не создала свой бренд. И, конечно, кенон более распространен. Обычно все что продается в наших (Ярославских) магазинах нацелено на Никон и Кенон, для сони крайне мало или очень бюджетно. В фото ру, к примеру, продавали 50 /1,8 и какой то телевик (тамрон или сони 55-200) и все... Сейчас появился юлмарт. у них ассортимент поболее будет, ДНС тоже что то продает для сони.

    Это все и сказывается на мнении что кенон лучше, но я выбирал его не по этим причинам. См. сообщение выше.

    еще добавлю.. в фтошколах сразу говорят... фуууу, это не фот, вот кенон - фотик (и показывают какой то, надеюсь не марк 3). Это со слов знакомого, который отдал дочь в фотошколу или на курсы
     
  4. спасибо за подробный ответ.
    всё в принципе логично, но по брендам просто пара мнений:
    более менее функционал сравнивается по брендам только у дорогих аппаратов. а как камеры до 30тр - современные слт сони удобнее и шире по функционалу. объективы - вопрос в цене. отвёртка и стаб в тушке радуют. когда идёт выбор по удобству, хвату, кнопкам - только на более дорогих аппаратах, где как минимум возможности схожи.

    по поводу бренда - люди приходя в магазин обычно на любую зеркалку смотрят как на профессиональную и прямо так и заявляют. их выбор бренда обусловлен не преимуществами, а тем что посоветовали. и если у друга никон д300 - он посоветует никон. в итоге они придут в магазин и купят ребёнку д3100. а так как народ у нас небогатый, то техника берётся надолго - как итог - бренд на ленточке да и только (не в обиду д3100, но по возможностям он просто разрывается перед той же а37).

    а те кто разбираются - в основном эти люди уже обладали зеркалкой. и либо обновляют (при наличие аксессуаров) - либо выбирают по тем вещам, которые хотят исправить.
    Знакомый фотограф, щёлкающий на кэнон, в добавок взял себе некс. и счастлив, спрашивая: как вообще сейчас люди покупают фотики уровня д5100 - 650д когда тут есть такие удобные вещи))))

    по поводу ценообразования: даже на никон и кэнон - вы всё равно будете покупать стёкла в москве/под заказ - и выбор больше и цены на порядок ниже.
     
  5. #405 15 фев 2013 в 11:31 | Ярославль и вся область | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2013
    Так я и не говорю где я буду покупать (можно на ты) Однозначно в МСК заказывать, хотя опять же есть риск на брак попасть.
    Просто когда ты смотришь в магазине преимущество Кенон и никон, сони 1-2 тушки и 0 стекол.

    Стаб в тушке это сильно, и еще поворот пыхи в портретном режиме ..тоже вещь!

    Вот еще ... вот по этой ссылке речь идет про a77. И тесты ее против других, там canon 60d кстати показал себя на высоте
     
  6. ну не только покупатели пренебрегают сони - но и закупы в магазинах тоже зачастую недооценивают))))

    а77 новее 60д, плюшек в итоге больше. но картинка у 60д нормальная, старый конь борозды не портит))))

    ну и вопрос что будет тётка Сони делать - может реально будет делать упор на Е-маунт, или неизвестно что сейчас за новые фотики выпустит - интересно будет поглядеть.
     
  7. погода по-маленьку налаживается - начинаем задумываться о встрече (по весне как минимум)))
     
  8. Надо, надо собраться!
     
  9. Парни Ярославские.
    Подскажите у кого ручка батарейная есть? Хочу попробовать. Может кто даст на выходные?
     
  10. Я тоже задумывался над тем, не поменять ли систему, пока не подержал в руках кэнон 550. Все мысли сразу ушли. Кроме убогого конструктива, который меня поразил(после камер Сони я был уверен, что у конкурентов сборка не хуже), я удивился неточности автофокуса, так что , без сомнения , на начальных тушках АФ у конкурентов точно не лучше.Очень часто такие неточности можно увидеть на фотографиях начинающих девушек "Фотографов" в контакте, которые уже берут какие то копейки за свои "работы" но до сих пор не разобрались, что должно находиться в зоне резкости.(но, конечно, приобрёвшие фотоаппарат Кэнон, пусть даже и 1000, ведь это Кэнон- Профессиональная техника!) Насчет вспышек с ведущим числом 58 за 5000 - это сказки, китайские поделки не дотягивают в реальности и 36, здесь конечно наша 42, даже БУшная, выглядит привлекательнее. Управление на соне мне тоже как-то ближе. Но это рассуждение конечно об одном ценовом диапазоне. для себя я вопрос решил в следующем ключе-в категории до 30 тыс у конкурентов камер лучше нет, а в случае, если мне захочется что-то лучше-на барахолке А850 стоит 35 000, уж у нее автофокус для размеренной портретной съемки мне сгодится.
     
  11. #411 23 фев 2013 в 07:25 | Ярославль и вся область | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2013
    550 не трогал не знаю, а вот 60Д пощупал, понравилась. Автофокус однозначно лучше. Про 1000 вообще говорить не стоит. Китайские пыхи хвалят. У вас я так понимаю она есть - плохо пыхает? Я имею ввиду слабо?
    на счет a850 согласен, она уже доступнее становится.
    Про АФ я уже говорил, что намучился с сони. Правда сейчас у меня все выровнялось, отсюда и передумал менять веру. Пока докупаю оптику.
     
  12. выровнялось - после чего? другие объективы, юстировка?
     
  13. 1. Юстировка камеры
    2. Юстировка сигмополтоса под камеру.
    Сейчас купил "родное" стекло системы - с ним вообще шоколадно
     
  14. всё понятно) а скорость фокусировки изменилась после юстировки? многим кажется, что соня просто чуть медленнее чем конкуренты
     
  15. #415 26 фев 2013 в 21:41 | Ярославль и вся область | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    Скажу одно что минольта 85 фокусируется лучше чем сигмополтос. По скорости слышал, но не сравнивал в "боевых" условиях. Когда подержал кенон 600Д в руках по фокусировке он больше понравился чем сони.
    Еслиб с АФ проблемы остались, то уже все бы продал и купил кенон. Сейчас пока кайфую. Из 100 кадров промахи АФ в 2х или 3х, и в одном из них мой косяк ))
     
  16. 60Д конечно на порядок лучше собран, но он и дороже. А пыхи обе китайские слабые, точно слабее, чем на них указано. Однако из-за их цены им простительно. Но с поддержкой ттл кэнона они намного дороже.
     
  17. опять зима пришла...
    погода отличная, а выходить не хочется...
     
  18. очень приятные))))
    последние два - это на 85/1.4?
     
  19. Это все 3и на него :)

    - - - Добавлено - - -

    Замерз правда... вторая фотка по времени сделана последней, зубы стучали и руки тряслись (-20 было)

    Вообще 85ку полюбил, нравится очень.
     

Поделиться этой страницей