Ярославль и вся область

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Алексей_Кр, 12 фев 2011.

?

Какой вы видите (или хотели бы видеть, участвовать) оффлайн активность клуба в нашем регионе?

  1. Совместные фотовыезды в красивые места города и области(пейзаж,архитектура)

  2. Фотовстречи и фотопрогулки в городе. Тестирование и обмен техники.

  3. Совместные портретные фотосъёмки(студия и пленёр)

  4. Посиделки и общение в кафе, баре. Обсуждение техники и фотографии.

  5. Мне не интересны оффлайн встречи

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Что-то я начитавшись про юстировку, задумался: "а не отдать ли свою?". Но: я не замечаю проблем по фокусу (ни на "живых" снимках, ни когда по мишени "стрелял") ни на одном из своих стёкол. В связи с этим вопрос: Отдать или не мешать камере работать?
     
  2. Если не видите проблем то лучше не носите. Чистая психология-после сервиса начнёте специально выискавать разницу. заморачиватся и т.д. Лучше больше снимайте!
     
  3. Если нет проблем, то зачем их устраивать? Ты реально можешь после юстировки получить БФ или ФФ (не фул фрейм конечно же :))
     
  4. совершенно согласен - всё работает на ура - не зачем отдавать камеру на юстировку. то же в случае с прошивкой)))

    я вот до конца и не понял, насколько хорошо мне настроили - по мишени не бил ещё, на улице всё отлично, но есть ощущение что теперь задевает зону грип со стороны фронтфокуса.
     
  5. В зеркальных фотоаппаратах юстировка может понадобиться и для аппарата, и для объектива. Для обеспечения взаимной совместимости любого аппарата с любым объективам их юстировка производится отдельно. Аппарат юстируется по эталонному объективу, объектив- по эталонному аппарату.
    Таки может дело в объективе? Ты со стеклом в юстировку отдавал?
     
  6. Сони объективы не юстируются
     
  7. только тушка. да я пока не жалуюсь - по сравнению с тем что было - небо и земля. намного точнее, теперь большинство динамический сцен попадаются в кадр с первого раза. видимо потому с пристрастием я и не проверяю - на разных объективах и с мишенью.
     
  8. Завтра еду юстировать 50ку под тушку. Сказали подтянут
     
  9. а что по цене/времени?
     
  10. Ценник 1700. Время работы 2 часа. Уже дома. Попробовал ... непонятно пока
     
  11. пиши как будут ощущения. ценник не маленький. хотя альтернативы нет
     
  12. Яхуууу .... сигма лупит как надо ... наконец то!!!!!

    Из вариантов у меня были:
    1. Отправка курьерской службой для бесплатной диагностики и подстройки под стендовую камеру.
    Денег: 600*2=1200р (это по минимальным прикидкам)
    Результат: лотерея, но склонен думать, что было бы не лучше + недели 3 сидеть без фотика.
    Итого: самый дешевый способ.
    2. Самому приехать сдать и забрать на бесплатную юстировку.
    Денег 1200*2 = 2400р
    Результат: как и в 1 пункте
    3. Сразу договориться на платную юстировку, так же отправить через курьерскую службу
    Денег: 600*2 + 1700 (сама юстировка) = 2900р
    4. Поехать самому, да сделать все в один день, что я и сделал.)))) (по деньгам как и в п.3)
    Ждать я не хотел, потом есть возможность проверить на месте работу. Еслиб курьеры привезли, а меня результат не устроил, то пришлось бы отправлять заново. Да и сидеть без фотика не было желания
     
  13. неспешно продаю 290 боди с 2 акумами (NP-FH50) по причине покупки а65 ,с хорошем состоянии как говорится ,включил и сфоткал (кнопка не протерта ,на экране пленка) при желании с сумкой + флешкой сони 16гб.
    возможна продажа с объективами.пишите в ЛС.
    в регионы не отправлю,только Ярославль.
     
  14. самому не треба, но если кто захочет - какие цены называть? можно в личку
     
  15. Вчера купил Сигму 50/1.4 в фото.ру))))) По мишени пострелял в магазине, лупит точно.
    В связи с этим продаю: Sony DT 50/1.8 SAM и Minolta 28-85/3.5-4.5. Может надо кому?
     
  16. я в свое время так же поступил (продал полтос и взял сигму).
    Поздравляю с приобретением
     
  17. Спасибо.
    Доволен как слон после бани)))
     
  18. промахи АФ еще не проверял, или все пучком?
     
  19. В магазине "пострелял" по мишени, на работе по коллегам, промахов не вижу пока.
     
  20. Ну вот, а ты всё кенон, кенон:)
     

Поделиться этой страницей