Ярославль и вся область

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Алексей_Кр, 12 фев 2011.

?

Какой вы видите (или хотели бы видеть, участвовать) оффлайн активность клуба в нашем регионе?

  1. Совместные фотовыезды в красивые места города и области(пейзаж,архитектура)

  2. Фотовстречи и фотопрогулки в городе. Тестирование и обмен техники.

  3. Совместные портретные фотосъёмки(студия и пленёр)

  4. Посиделки и общение в кафе, баре. Обсуждение техники и фотографии.

  5. Мне не интересны оффлайн встречи

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Ну а я решил что лучше привыкну к настоящему цвету после калибровки,т.к. после того как оценил разницу TN - IPS уже сам незнаю где цвета действительно настоящие
     
  2. а сколько стоимость калибровки в Ярославле?
     
  3. Я договорился за 500рэ
    ЗЫ
    Получил твоё сообщение про бэк фокус,что думаешь делать,в Москву повезёшь?
     
  4. да, я сегодня съездил в вирт, сдал камеру на юстировку. повезут в Москву, правда мне не уточнили в какой сц (очень надеюсь на копия-москва).
     
  5. #345 21 янв 2013 в 17:33 | Ярославль и вся область | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    57ю сдал? Проявились проблемы с фокусом? Сколько денег стоит такое удовольствие? Предположительные сроки выполнения?
     
  6. По гарантии отъюстируют?
     
  7. месяц, у меня был опыт обращения с СЦ Вирт с a290. Отвезли в Москву, вернули через месяц
     
  8. денег - нисколько. по гарантии (учитывая, что у меня девственно чистый гарантийник без печатей - удивительно, что ругаться не пришлось. камера с сонистайла)
    по срокам ничего мне толкового не сказали - только 2 недели минимум, потому что отправляется в москву. вообще, сотрудник центра, который у меня принимал камеру, оставил впечатление неразбирающегося в фотоаппаратах человека. ну да бог с ним, главное чтобы отъюстировали с первого раза и хорошо.

    mouse, у меня камера меньше месяца, видимо изначально била с некоторым бэкфокусом.

    vinman, а не говорили в какой сц отвозили? копия? хорошо сделали?
     
  9. как определил, по мишени или "на глаз" по снимкам?
     
  10. в какой не говорили, у меня были артефакты на фото, на БФ и ФФ не проверял. Вернули через месяц. По отзывам юстируют по разному. Читал тут что сдал с БФ, вернули с ФФ.
    Вообще у меня вторая камера сони и с обеими проблемы с этим делом. Так что я в сони разочарован. Хотя сервис их мне нравится (это я не про Вирт, а про сони)
     
  11. они там ни в чём не разбираются, даже в чайниках(было дело),при этом смотрят на нас как на....ну вы понели
     
  12. после а500 начал замечать частые промахи (и все в бэк) на полтиннике 1,8.
    в какой то момент даже подумал на полтинник. (мне сложно было проверить - у меня полтинник и банка)
    потом вернул в арсенал кит (широкий угол нужен был) - на нём тоже самое. а после того как решил все объективы нацепить на уже малоиспользуемую а500 - всё встало на свои места. а500 бьёт точно даже на открытых с редкими промахами.

    принтер не дал напечатать нормальную мишень, в итоге просто разлинеил а4, на него поставил карту памяти и наводился по ней. плюс стандартные проверки по контрастным мелочам и спичечному коробку.

    - - - Добавлено - - -

    учитывая промахи хоть и небольшие а57 по сравнению с а500 - решил пусть уж лучше отъюстируют, чем нервничать постоянно из-за этого

    - - - Добавлено - - -

    ну я как пришёл - сразу сказал, что звонил в сонистайл, объяснил как они должны принять (без печати в гарантийнике) и что даже на сайте сонистайла написано плюс год гарантии - предъявление гарантийника необязательно. (но дефект бэкфокус ввёл человека в ступор. видимо редко к ним с таким обращаются)
     
  13. написали из вирта - пришлось им копию товарной накладной отправить. в принципе можно только ей и ограничиваться - на ней написано, что плюс год гарантии и гарантийник не требуется вообще.
     
  14. Друзья, делюсь радостью. Сегодня забрал на почте посылочку, в посылочке Tamron 28-75/2.8)))))
     
  15. Поздравляю.
    откуда ехал?
     
  16. шикарно))) поздравления!!!
     
  17. Как история с юстировкой?
     
  18. ребята!у кого есть полтиник желательно 1.4. возможен ли обмен на 85 1.4? в лс :)
     
  19. с 21 января вирт.
    статус: сторонний сц, в процессе

    кстати, когда я его сдавал, мне никто не смог там ответить - куда они его пошлют. по телефону тоже не сказали. они точно в копию посылают?
     
  20. Из Санкт-Петербурга. покупал здесь http://sony-club.ru/showthread.php?t=55588 очень достойный продавец.
     

Поделиться этой страницей