Ярославль и вся область

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Алексей_Кр, 12 фев 2011.

?

Какой вы видите (или хотели бы видеть, участвовать) оффлайн активность клуба в нашем регионе?

  1. Совместные фотовыезды в красивые места города и области(пейзаж,архитектура)

  2. Фотовстречи и фотопрогулки в городе. Тестирование и обмен техники.

  3. Совместные портретные фотосъёмки(студия и пленёр)

  4. Посиделки и общение в кафе, баре. Обсуждение техники и фотографии.

  5. Мне не интересны оффлайн встречи

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. на 77ю я не рассчитываю и не очень понимаю за что там переплачивать почти в 2 раза (по сравнению с 57).
     
  2. Платить там есть за что,автофокус с 11 крестами+корректировка,защищённый корпус,более качественный ЭВИ , ISO 50(незнаю как вам а мне оно нужно) 24mpix для пейзажа и т.д.
     
  3. вот 24 мпикса даже напрягает немного, вкупе с сониным жепегом - приходится только в рав снимать)))))
    а так - 77ая крута))))
     
  4. Съемкой в JPG давно перестал заниматься, так что это для меня вообще не показатель.
     
  5. ну у тёти сони традиционно жпеги не лучшего качества))))
     
  6. Ну х.з. х.з. уменя на CCD цвета в жипеге просто очешуеть!!!!
     
  7. Просто с возможностями RAW я не вижу смысла в Жпиге снимать
     
  8. ну когда снимки не особо значащие и хочется побаловаться - всякие эффекты, панорамы и так далее - то тут только жпег. потому многие фишки а57 просто ни к чему )типа автопортрета и так далее(

    - - - Добавлено - - -


    цвета да, а вот шумы\резкость по сравнению с любой обработкой рава проигрывают
    цвета вообще всегда были сильной стороной тёти сони
     
  9. Ну я всегда в RAW снимаю, в джипеге я тока линзы тестирую новые
     
  10. Все конечно хорошо, но надо брать и тестить, по идее 24 мегапихеля засунуты в ту же матрицу - не очень это весело. ЭВИ ... я конечно не пользовал, опять же надо брать и пробовать. Защищенный корпус это да, для меня большой + (у 57ой вроде как тоже защищен). Вот подстройка под объективы - вот что нужно, а то БФ в свое время меня на юстировку толкнул. Хотя читая темы про 57ю и 77ю видел что не решена проблема с криво установленной платой АФ
     
  11. у 57 не защищён корпус. а подстройка под объективы - реальная классная вещь в а77. юстировка - программными способами в копия-москва.
     
  12. Получается в любом случае в Москву гнать? надо почитать, но если юстировку нельзя сделать в домашних условиях без нарушения гарантии, то зачем она нужна?
     
  13. #313 6 янв 2013 в 13:13 | Ярославль и вся область | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2013
    Юстировка и подстройка под объектив - немного разные вещи. Подстройка - полностью программная, по сути она указывает насколько надо докрутить дополнительно объектив, после получения сигнала наводки на резкость. Юстировка же может включать еще разборку тушки и проверку положения матрицы, т.к. если не хватает диапазона ручной подстройки - то это уже либо физический косяк стекла, либо матрицы.
    По поводу защит. На 57 защита есть, но класс защиты ниже чем на 77.
    Цвета: если конвертите в лайтруме, то в теме по камерам были ссылки на профили камер для онного. Там цвета выставляются гораздо более адекватно. Сочность цветов по сравнению с CCD - на 77 цвета по мне в разы лучше чем виденные на 300-500 тушках. Но это сугубо имхо.
    Просто конвертация из рав в жипег с ресайзом небольшим. Профиль 77 вивид.
    0_9b87a_3184df1_L.jpg

    P.S. Ух какой адовый шарп на миниатюре >_<
     
  14. в общем нужно ее повертеть часика этк 2-3, а лучше пару дней чтоб понять как с ней весело или нет

    - - - Добавлено - - -

    Кстати может кто знает где в прокат на денек взять а77ю ? :blush2:
     
  15. На повертеть часика на 2-3 можно взять у меня в принципе. С прокатом - хз.
     
  16. Спасибо за предложение. в личку отписал
     
  17. Sephiroth
    спасибо за развёрнутый точный ответ!!! буду знать))))
     
  18. С рождеством, земляки!!!
    удачных кадров!!!
     
  19. Большое спасибо N.E.M.O. за помощь в тестировании камеры (а как выяснилось и объектива)!
    Всем рекомендую как отличного и отзывчивого человека!

    PS по а57 - с камерой полный порядок, небольшие неточности - глюк объектива, который по сравнению с таким же объективом N.E.M.O. просто намного чаще мажет на 1.8
    вышел на улицу, пощёлкал банкой, полёт нормальный. подзажатый полтинник тоже попадает отлично. вечером ещё кит нацеплю - гляну результат и на нём для верности)))
     

Поделиться этой страницей