APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. насколько я понимаю, хобот выезжает на 16, под собственным весом на более высокое фр. На 80 ему какбы дальше некуда уже выезжать.
     
  2. если наклонить вниз то до 80мм, а если вверх то до 16мм.
     
  3. лечицо как? сервис? мож руками как-то? слава яйцам у меня прямые
     
  4. если честно я не узнавал, просто он не так быстро вываливается, а со штатива я особо не снимаю.
     
  5. Мне тут старшие товарищи в соседней ветке подсказывали:D:D
    Что это лечится):D:D:D:D:D:D:D
    Кучей опилок и солидолом))))):D:D:D:D:D
    Пока не успел попробовать) У меня Минольта 100-300 АПО выкатывается медленно, но верно)):devil:
    А 16-80 если честно хлипкая конструкция) Думаю не за горами то время когда начнет выкатываться) полгода-год от силы ИМХО)):D:D:D
     
  6. скажите, сегодня был в соницентре, в питере , там заяц стоит 36 тысяч, (3,5-4,5/16-80) по весне он везде стоил 26-28 тысяч. я продавцу говорю, чо так дорого то, а он мне отвечает, что мол это новая версия зайца с циркулярной (кольцевой) диафрагмой, а до этого были с диафрагмой лепестковой, что есть ацтой и не круто, поэтому разница в 10 тыров.

    это развод? какая диафрагма на зайце?
     
  7. на всех современных кольцевая вроде как :)
     
  8. Да похоже на разводку. Хотя такое впечатление, что зайца втихую перекарнали, т.к. брал пробовать экземпляр почти двухлетней давности и купил более свежий у Дышлевого (мегареспект!). Стекла разные, на старом 16мм было резче 24мм, а у нового при сравнении фокусных в дальнем поле появляется ощущение, что 16 мм идут как бы бонусом, края вообще жесть (хотя в ближнем поле по центру все зеер гут), а на 24мм появляется весьма ощутимый скачок по резкости. И стекло ИМХО стало резче, причем существенное увеличение резкости ощущается в целом по фокусным при переходе от дырки 5 к 5,6, на которой оно не уступает бывшему у меня 24-105, зажатому до 6.3-7.1.
     
  9. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.794
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Продавец не в теме:)
    Изначально выпущен с циркулярной.
    Смотрим ЗДЕСЬ.
     
  10. дайте такому правцу в рыло, ещё в самой первой рекламной браруше попавшей мне в руки года 3 назад было отмечено, что у 16-80 циркулярная диафрагма.
     
  11. В соницентре в Ростове A700 18-70 - стоит 52 000 руб...
    А это вам как?
    Может поискать в других магазинах?...
     
  12. #1753 18 окт 2009 в 21:39 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2009
    Парни,парни ... Чую наебку ! Т.к. перед покупкой перешдуровал всю литературу по этому объективу( в том числе и оф на агл.) То любой объектив на котором написано Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5
    означает наличие циркулярной (кольцевой) диафрагмы
    В обозначение T* - это и есть с "циркулярной (кольцевой) диафрагмой"
     
  13. #1754 18 окт 2009 в 21:44 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2009
    Т* афаик, везде пишут что это фирменное цейссовское просветление

    ps. Список используемых сокращений.
    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=19038

    зы. В данный момент для Sony, сокращение Т* есть на всех объективах цейсс. Это объективы высокого и очень высокого класса. Естественно, таким объективам полагается иметь циркулярную диафрагму. Точно также можно сказать, что "G SSM", или лейбл "ZEISS" означает наличие циркулярной диафрагмы и бленды в комплекте :D :eek:
     
  14. Значит мне наврали (( Но все равно так оно и есть на всех (с циркулярной (кольцевой) диафрагмой) -)))))))))))))))))))))))))))))))
     
  15. Xman13, припадите к истокам:
     
  16. Люди ещё сомневаются в том имеет ли смысл брать его штатником на кроп? Или что?

    [​IMG]
     
  17. Думаю, люди сомневаются, стОит ли он $800, или лучше взять 24-105 за $300, а $500 отложить в фонд ФФ.

    p.s. Судя по картинке выше - он того не стоит.
     

Поделиться этой страницей