APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Уважаемые счастливые обладатели! Никто не сталкивался с такой проблемой. С 16-80 автофокус недокручивает кольцо при фокусировке на бесконечность. Объект в дальнем плане, на который проводилась фокусировка оказывется не в фокусе. Переключаемся на ручной- кольцо доворачивается ручками еще на 1 мм- и все ОК, все, что надо в фокусе...
    И вообще- проблема ли это? Тестил вчера Цейса- обнаружилась такая штука. Перебирать экземпляры?
     
  2. Mangoman
    Это особенность конкретной связки "тушка-объектив". Тут либо объективы перебирать, либо тушку юстировать под этот объектив. Советую начать с первого, пока еще не купили :)
     
  3. Будем перебирать... Кстати насчет БФ и ФФ именно на этом экземпляре вроде все ОК было по табличке... А когда вышли на улицу- такое безобразиё :)
     
  4. #1705 2 окт 2009 в 17:48 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2009
    Mangoman
    У меня тоже такое было с 24-105, что именно на бесконечности (на ШУ) он недокручивал слегка. Потом после юстировки тушки, проблема исчезла.
    Но покупать заведомо косячную связку "тушка-объектив" в расчете самому потом отъюстировать, я бы не советовал. Во первых результат не гарантирован для всех стекол (особенно если это экземпляр 16-80 такой странный), во второрых не стоит приучать Сони к тому, что мы что-то должны сами делать. Пускай делают коррекцию аф во всех тушках, а не только в топовых. С выбором фокусного и конкретной точки фокусировки, как на Олимпусе.
     
  5. Коллеги, а где можно в Москве отдать Цейсса в ремонт?
     
  6. Но ведь, гад, когда фокус попадает- от разрешения прям глаза режет :)
     
  7. vito44, копия Москва наверно... На сайте сони огромный список сертифицированных центров, выбирайте.

    Уважаемые владельцы сабжа, покажите резкость минизайца. Интересно около лицевой портрет на 70-80, поясной, ну и ростовой.
     
  8. #1709 2 окт 2009 в 21:54 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2009
  9. зачем надо было обкропывать самое интересное? :)
     
  10. #1712 2 окт 2009 в 22:18 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2009
  11. Мой опыт ремонта...

    Общая информация

    Я ездил в "Копия-Москва" на Давыдковской.

    Очень грамотный и приятный в общении мастер Владимир.
    Починил...!!!!
     
  12. Попадает ли пыль внутрь оптического блока?

    В китовом Nikkor 18-70/f3.5-4.8 (уж извините за флуд), пыль уже слоем лежит, нервирует очень, хотя на результатах вроде пока не заметно... Собираюсь прикупить на А 700 AF 16-80Z, не хотелось бы брать пылесос за такие деньги... К слову сказать старый и недорогой Minolta AF 35-70/f3.5-4.5 недостатками никкора не страдает...
     
  13. а что было, сколько стоило и т.д.:)
     
  14. если на ФС по другому не прокачаться, то почему сразу моральный урод?
     
  15. если на ФС по другому не прокачаться, то почему сразу моральный урод?
    ---------------------------------------------------------------------
    Причём здесь я ?
    или только последние посты читаем"с ?
     
  16. на последних страницах ни о моральных уродах, ни о волшебных тушках не было. Если вы отвечаете на что-то 10-ти летней давности хотя бы цитируйте. Главное что к 16-80 это отношения не имеет. ;)
     
  17. Подскажите люди добрые)) А то что заяц имеет свободный ход (примерно 2-3 мм) колеса для ручной регулировки фокуса-это нормально? У всех так? или мне Г..попалось?????))
     

Поделиться этой страницей