Ручка для А55

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем szezya, 8 фев 2011.

Метки:
  1. Впечатление двоякое. У меня руки большие, а фотоаппарат маленький. Без ручки вроде бы его было нормально держать тремя пальцами, а сейчас пообвыкнуться придётся. Внешний вид позорный слегка, особенно напрягает кабель слева. Его можно было сделать длиной буквально 1 см, тогда он нормально бы смотрелся, а так - пришлось укладывать между аппаратом и ручкой. Фактура пластика у ручки не такая, как у тушки, ручка ещё и несколько больше по площади.
    Из плюсов: дополнительный отсек под АА-аккумуляторы, дополнительный беспроводной приёмник с пультом. С этими штуками ещё не разбирался, может быть, сегодня как раз и займусь.
    Похоже, надо пофоткать комплект в сборе, чтоб было яснее.
     
  2. Мне бы еще увидеть как пальцы ложатся на ручку...А веревка в аккумуляторный отсек там обязательна? Чисто теоретически ее отрезать можно и выкинуть, чтобы просто прикрутить ручку к камере для увеличения площади? Ну и вид с сзади меня интересует по прежнему.
     
  3. Пока вот так, завтра - с руками :)
    Провод в отсек аккумулятора обязателен только если хотите вставить аккумулятор(ы) в ручку. Можно и обрезать, но тогда неудобно будет менять аккумулятор, а он у наших камер не самый ёмкий.
     
  4. Спасибо за картинки.
     
  5. Посмотрел...
    Покупать не буду.
    Колхоз :(
     
  6. Угу, MeiKe для a200 была и то лучше сделана
     
  7. Подскажите, продаёт ли кто из наших (форумчан) ручку подобную. Из кЕтая невыносимо долго ждать(... А провода лишние можно и посокращать... Спасибо
     
  8. Выбрал соньку а55 из-за его размеров и отличного качества фоток, покрутив 60D и этот убедился еще раз что вес и удобство для меня важнее, купил)). Прошел год, понял что хват меня явно не устраивает с моими большими руками, с вспышкой 43й все усугубляется.. Ждал выхода любой ручки. Дождался, заказал на еБее версию RAB (все включено), шло около месяца. Пришло ровно то на что и рассчитывал даже больше!, и при сумме в 110$ ждал качества сборки хуже, пластик оказался крепким, качественным! - это раз, увеличивает размеры ровно на столько на сколько это нужно, хват стал идеальным точнее уверенным - это два. По поводу провода в батарею камеры - после его подгонки перестал замечать(раскрутил, поджал где надо и все). Кабель нужен по сути только один - который к спусковой кнопке идет, который тоже можно заменить(прикрутить, припаять, вклеить и просто снимать при переноске в сумке). В общем рад покупке как слон, а про эстетику и фактуру пластика за 110$??? Вы что смеетесь, легче все самому покрасить в нужный цвет))
     
  9. Продублирую здесь. Просьба модераторам не обижаться, темы практически одинаковые...

    Подниму ка тему...
    http://www.ebay.com/itm/Ownuser-Batt...item5d45786a0a

    кто пробовал это чудо? Как я понял дистанционное управление осуществляется через приблуду, которая вставляется в башмак вспышки.
    Вопрос такой: а работает оно вообще, и если работает, то будет ли работать на а37?
     
  10. Кстати, немного переделав, ее можно поставить на а65.
     
  11. можно рецептик переделки
     
  12. Да в принципе ничего сложного. Все по принципу тех же Ownuser'ов. Цепляем ручку к камере. Управление через провод. Я сам хотел сначала взять Ownuser, но и внешне не очень понравилась, и по фото показался неудобным хват. И ownuser получается дороже. Решил попробовать от VG-B30AM. Получилось так:
    [​IMG]
    Понадобится сама ручка и пульт ду. От пульта нужен только провод с коннектором. Ручку разбираем. Крышка у нас не снимается, а разбирать камеру не хочется. Сделаем как тут:
    [​IMG]
    В батарейный отсек камеры вставляется как аккумулятор. Закрывается крышка вместе с проводами.
    [​IMG]
    Если кому бат.ручка нужна просто для удобства, то на этом все. Если нужна рабочая кнопка спуска - готовит паяльник и дрель. :)
    Ручку разбираем. К сожалению фото я не делал, а сейчас разбирать не хочется. К кнопке спуска идет шлейф, на шлейфе кнопка с четырьмя контактами. Отмеряем нужную длину кабеля, чтобы не было как у ownuser'ов. В разобранном состоянии лучше проверить работоспособность кнопки спуска. Проверяем - паяем. Сверлим отверстие в корпусе. Сверло на 3.2 должно подойти. :)
    [​IMG]
    В общем в итоге получаем удобную ручку. Правда работает только кнопка спуска, но об этом я знал заранее.
     
  13. Здравствуйте.У меня вопрос: корпуса камер а55 и а58 одинаковые по размерам или нет? И если приделать такую же ручку(VG B30AM ИЛИ VG 50AM),то как использовать аккумуляторы в ручке?
     

Поделиться этой страницей