Canon 600D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Sc., 7 фев 2011.

  1. Ну про марк я лажанул, конечно:))) Исправлять не буду, пусть поржут те, кто в теме:)

    Про то, что у минольты старые камеры поджигали вспышки, в курсе. Сам работал с двумя вспышками еще в пленочные времена. Но Canon более принципиален в вопросах маркетинга и разделения функций по классам. А тут вот резко что-то поменялось.
     
  2. Так камера - любительская.
    А раньше любители снимали на улице, а профи - в студиях. Теперь все наоборот. Любители обрасли своими студиями, а кто на улице остался - тот и профи :)

    (Повторяюсь, знаю, но уж больно принятое у нас тут разделение нравится)

    ;)
     
  3. Да фиг бы с ней, с мегапиксельностью :) Больше, меньше - мне не важно. Вот ДД хотелось бы, как на новых соневских матрицах. :)
     
  4. А как у него с АФ в режиме LV?
     
  5. думаецца мне что так же как и в д550
     
  6. Хм... а в чём прорыв? Ну да, на коленях стоять не надо... но ссутулиться успеешь :)
     
  7. так честный ЛВ на зеркалках тока вроде сонька имеет. там две матрицы надо как ни крути или прозрачное зеркало. хотя может ошибаюсь.
     
  8. Из учебника для средних специальных учебных заведений:
    .....Хотя понятие "профессионал" и "любитель" также не имют чёткого определения.Мы будем принимать за любителя того,кто,не вникая в глубину химии и физики фотографических процессов,не штудируя законов светотехники,не владея сознательно приёмами композиции,эпозически использует фотоаппаарат.Он фиксирует для него важные события или замечательные места.Любитель снимает не более десяти плёнок в год.
    Профессионал должен знать что такое резкость и глубина резкости,что такое линейная перспектива и зачем применяют светофильтры,а главное, должен знать способы и средства для получения заданного результата и пользоваться этими способами и средствами.Профессионал снимает сотни плёнок в год.......

    Дальше, чем отличается любительский фотоаппарат от профессионального.:)
    А как у нас?
    :)
     
  9. Какое поджигание имеется в виду? Беспроводной режим или студийные вспышки? Со студийными проблема именно у Сони.
     
  10. Беспроводной режим
     
  11. Александр С, а в чем
    ?
     
  12. он про а55 скорее всего
     
  13. Были,хотя и немногочисленные.:)
     
  14. Это значит что улучшать уже нечего. Вот бесплатные электронные фичи и ползут в младший сегмент. За сегментацию отвечает только эргономика, скорострельность и автофокус.

    Ой как устарело это определение. Получается что все кто знают зачем светосила, глубина резкости, умеет строить композицию и выставлять свет - профессионал :D
     
  15. "профессионалом" в народе обычно называют того, кто хорошо фотографирует :) четкого определения (типа, выучил что такое "светосила", и ты - профи) нет.

    бюджетные Canon не люблю. маленькие они, хват ужасный. считаю, что нормальный Canon начинается с 60D.
     
  16. А эт кому как угодно.:)
    Думаю не определение устарело,а обществу навязали много лишних понятий.
    Так же и по сигменту камер.
     
  17. Профессионалом какого-то дела обычно называют того, кто занимается им на профессиональной основе, т.е. регулярно и для заработка.

    Что касается камеры - одним кэноном, похожим на других, больше, одним меньше... В любительском секторе сейчас модно удивлять народ фитчами. Фазовый АФ с видео в SLT - вот любительская фитча. Некс за 15-17 тыр, куда можно впихнуть любой объектив - любительская фитча.

    Управление пыхами, ИМХО, сейчас как-то мало актуально. В студии пользоваться системными пыхами неразумно, да и вообще в моде естественный свет)
    Поворотный экранчик без LV с автофокусом - тоже непонятно зачем.
    Ну а приманивать неофитов славой Марков и пятаков - это уже как-то устарело...
     
  18. Общество очень разннобразно. В любом случае пользователей камер (да и вообще любой техники)рационально поделить на 3 типа а не на 2: тем кому нужен результат не вникая в процесс (владельцы камер), тем кому нравится процесс и получение хорошего результата (фтолюбители) и те, кто зарабатывают фотографией (профессионалы).

    Как так, а стробизм? Сейчас до самых неискушенных пользователей фотокамер доходит, что свет в лоб - это плохо. Вот и приходится делать управление системными пыхами со встроеной. А то китайцы наконец научились делать хорошие пфхи под цифру, того и гляди обгонят в пыхостроении. И всего 3,5 года назад когда я A100 только купил такая фича как WL была очень крутой, а у младших системных пых голова не крутилась влево/вправо.
     
  19. О,как!:D
    _____
     
  20. А давайте сопрем определение с Ганзы.
    Детские камеры - 600д и ниже
    Папские камеры - 60д, 5д и 7д
    Дедские камеры - Марки

    :D:D:D
     

Поделиться этой страницей