Юстировка а55

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Амиран, 2 фев 2011.

  1. #121 14 ноя 2011 в 20:57 | Юстировка а55 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
    Тестил A35.
    Такое лечится? Если да, то ткните в инструкцию плиииз.
    [​IMG]
    Снимал полтинником на 1.4
    Фокусировался центральным датчиком на синем штрихе.

    А здесь фокусировался по парню в центре кадра.
    [​IMG]
    Как-то немного не попал.
     
  2. Склеил бы кто видео ролик по юстировки , а то руки большие а винтики маленькие
    страшно аж жуть:)
     
  3. Нельзя так тестить. Ну хотя бы вот так.
     
  4. #124 17 ноя 2011 в 00:13 | Юстировка а55 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011
    Ну небыло у меня с собой уровня, спичек и сигарет тоже.
    Можно-нельзя - это философия. Я там ещё по клавиатуре "стрелял". Наверное тоже нельзя. Вопрос был о методике исправления выявленного "неправильным способом" явного БФ. А уш как я его наспех выявил - роли не играет.
    А фенечку с уровнем возьму на вооружение. Пасиба.
     
  5. Очень даже играет. Если выявлять по клаве и по горизонтальному листу, да ещё и наспех, то он (Бф/ФФ) может оказаться "мнимым", или, точнее, спровоцированным.
     
  6. #126 17 ноя 2011 в 18:51 | Юстировка а55 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011
    Парня в центре кадра на втором снимке видите? По нему центральный датчик сфокусировался. Какой-то спровоцированный нерезкий парень получился. Для кого то наверное и мнимый БФ, но не для меня. При автофокусировке по центральному датчику все кадры были такими. И вааще наверное хватит нам философией заниматься. Надо практикой.

    Есть у кого нибудь адаптированная под SLT камеры инструкция по юстировке?
    По букварю для A700 сам успешно настроил A200. Принцип соответственно мне понятен. SLT ещё не купил. Если куплю со сбитым фокусом, то буду сам крутить. Предварительно ищу инструкцию именно для A33/35/55. Не найду - своим умом дойду и наверное сделаю сам искомый мною документ. И выложу здесь. Вот.
     
  7. Здраствуйте, надо делать практически как для A700
    1 сначала настраиваем центральный датчик в ноль
    2 настраиваем боковые (самые крайние) до одинакового значения +, - или 0 без разницы
    3 настраиваем верхний и нижний до одинакового значения +, - или 0 без разницы
    4 настраиваем опять центральный на 50см и 2 метра
    всё
    зы писать инструкции не умею а вкратце так с Дмитрием Бурковым и делали
     
  8. Хочу поблагодарить Олега(Bestian) за проведённую проверку настройки автофокуса .Огромное спасибо за его труд,терпение и потраченное время.Всё было сделано качественно и надёжно.
    Именно такого мастера по юстировке нам соневодам в Туле и не хватало!Теперь он есть!Ещё раз большое спасибо.
    С Уважением
    Андрей
     
  9. Большое спасибо.
     
  10. Здравствуйте, у меня перекос на центральном датчике слева ФФ, а справа БФ. Бьюсь уже три дня. Подскажите какие болты крутить?
     
  11. А на каком фокусном настраивали?
     
  12. SAL-50F18 а проверял на SAL55200 и ките 1855
     
  13. #133 22 ноя 2011 в 09:41 | Юстировка а55 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2011
    на открытой ФР 50см
     
  14. в догонку - когда соберетесь крутить винты то запомните
    1: все 3 винта по или против часовой стрелки на один угол пока не поймаите 0 центральным датчиком
     
  15. #135 24 ноя 2011 в 15:29 | Юстировка а55 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2011
    уточнение

    trozky

    Будьте добры - уточните что понимается под
    2 настраиваем боковые (самые крайние) до одинакового значения +, - или 0 без разницы
    3 настраиваем верхний и нижний до одинакового значения +, - или 0 без разницы

    Какие номера у верхних/нижних, боковые?

    [​IMG]

    Второй вопрос - если снять под вспышкой заглушки, то увидим 3 винта (если объектив направить в лицо) - левый дальний, правый дальний, правый ближний.
    За что отвечает каждый винт?

    Понятно, что поворачивая все три винта в одном направлении на одинаковый угол перемещает плоскость автофокусировки параллельно себе - тем самым это последняя итерация для выравнивания всех датчиков в "0"
     
  16. 1. 15 боковые
    6, 10 вертикальные
    мне так Д. Быков сказал, я так и настраивал
    С уважением
     
  17. за что каждый винт отвечает не знаю
    я завтра буду дома вопросы можно через скайп или аську
     
  18. Вроде бы классическая методика предполагает работу с диагональными датчиками №№ 2, 4, 12, 14
    Не думаю, что расположение винтов принципиально поменялось.
     
  19. этот вопрос надо Дмитрию задать, но мне было сказано так, я так и строил.
     
  20. Помотайте тему назад, на несколько страниц - и картинки были, и описания текстовые, и последовательность...

    Крутить все три винта на один угол, считаю, неправильно, тем самым вы не устраните перекос платы и максимум что настроите - центральный датчик. Надо точно и индивидуально настроить все три угловых датчика, тогда четвертый угловой, центральный и вообще все остальные встанут как надо.
     

Поделиться этой страницей