Юстировка а55

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Амиран, 2 фев 2011.

  1. Что было в наличии, тем и... Да и, в конце концов, если потом все мои объективы попадают - какая разница, чем юстировать?
     
  2. Впринципе настраивать можно любым. А вот окончательную проверку лучше делать широкоугольником. Объективы с широким углом наиболее болезненно реагируют на незначительный перекос платы АФ. Если ширик по центру "мажет", то скорей всего небольшой перекос остался.
     
  3. Ширик тогда какой-то светлый надо, у меня только кит и 24-50/4, который на ШУ сам по себе неслабо мылит по углам. В итоге оба выглядят более чем точно.
     
  4. Гы, попробовал сегодня доюстировать при помощи минолтовского старшего полтинника первой версии. Я не знаю, может экземпляр был такой - никогда не держал в руках старших полтинников - но он так хроматит на открытой, что мой метод настройки по LoCA просто непригоден! Напротив, SAM 50/1.8 DT при попадании в цель не хроматит абсолютно.
     
  5. а каким образом самому отъюстировать А300? Простите за недостаточную грамотность, но каким образом загрузить (прикрепить) к своему сообщению имеющиеся у меня фото для вашей, уважаемые одноклубники, консультации?
     
  6. 1) на любой файлообменник выкладывает файлы (яндекс, radikal и прочее) и в сообщении добавляете ссылку на файл
    2) добавить фоту в свою галерею на этом сайте
     
  7. в OFF top !!!
    Безграмотный и к тому-же невнимательный, всё просто - КРУТИ ВИНТЫ те что на камере !!!

    Остальное тебе объяснять, это, видимо, как "бисер перед свиньями метать"...

    Всё равно читаешь невнимательно, а если и внимательно то в тему не вникаешь...

    например "Юстировка А55" или при чем здесь А300 ???
    или, смотри выше, "а каким образом самому отъюстировать А300?" казалось-бы при чем здесь А55 ???

    Многим - Пасиб Огромный :)
     
  8. #108 7 сен 2011 в 12:12 | Юстировка а55 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2011
    Коллеги! Помогите советом: выставляю положение по крайним точкам (левая, правая, верх, низ) - по мишени бъет в 0, но центральная точка - БФ в позицию 2-6 мм. Что делать?
    Второй вопрос - о прицеливании: когда визируюсь нужно брать полоску в центр квадратика или по нижней полосе?

    Тушка А55, фикс 35F18
    Скоро ехать отдыхать, а тут такое дело ..... Выставил на центральную точку - на остальные решил пока не брать в расчет. Может ли быть то что центральная точка так выделаяется из-за программных корректив?
     
  9. Кто подскажет в Питере у кого или где можно тушку а55 отюстировать?
     
  10. Господа, а что скажете по поводу юстировки мануалом?

    Я попробовал взять мануальный винтовой полтос (за неимением нормального и отсутсвием в нем необходимости) и поставил его через переходник. Начал наводиться в мануальном режиме и ждать срабатывания подтверждения АФ. Как только оно загоралось проверял по "лупе", на сколько это соответствует действительности, потом фотографировал. Вроде все отлично. Такая система имеет право на жизнь?
     
  11. По моим наблюдениям подтверждение фокуса в мануале имеет слишком большой "люфт", очевидно, программный. По крайней мере, я при работе в MF на него почти не ориентируюсь.
     
  12. ну там и пишется, про дальнейшую подстройку (лупой)

    так же делал
     
  13. Ну "люфт" есть конечно, но крайне не критичный, погрешность примерно 1%, не более.

    Просто после такого прогона выяснилось, что в целом все идеально (относительно этого полтоса). А вот остальные три имеющихся в наличии +- мажут в разных ситуациях, но приемлимо, просто нужно учитывать особенности каждого. Благо самым прямым из остальных оказался постоянно пинаемый за ФФ 28-75/2.8, который сейчас прописался основным на камере. Так что трогать точно ничего не буду. Но о тушке с коррекцией автофокуса задумался.
     
  14. Плюс-минус не чинятся юстировкой :)
    Хотя есть мнение, что перекос платы ухудшает работу автофокуса.
    У меня такой один, 35/1.8, который любит то в плюс, то в минус, но это, видимо, объектив такой.
    Что же касается 28-75/2.8, то у меня минолтовский пока был новый тоже работал дай бог каждому.
     
  15. Это я в курсе, вот как раз на перекосы проверить и хотел. Судя по всему все чОтко и рОвно.
     
  16. Почти неделю парился с юстировкой, пока не получил результат под четким руководством Дмитрия Буркова, за что ему Огромное спасибо!!!
    теперь четко знаю алгоритм настройки
     
  17. Так эта... Описывай сюда!
     
  18. #118 12 ноя 2011 в 15:10 | Юстировка а55 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2011
    Ждём подробной инструкции "под чётким руководством" Дмитрия Буркова. Не ленитесь, ведь если "теперь чётко знаю", то сделайте добро (оформите инструкцию) и бросьте её людям (одноклубникам). И будет нам всем счастье и точный автофокус.
     
  19. #119 13 ноя 2011 в 11:18 | Юстировка а55 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2011

Поделиться этой страницей