Ваша основная камера (на начало 2011 года).

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DonSergio, 1 фев 2011.

?

Ваша основная ФОТОкамера на начало 2011 года.

Голосование закрыто 2 апр 2011.
  1. Minolta плёночная (АФ/неАФ)

    5 голосов
    1,1%
  2. Minolta цифровая (5D/7D)

    5 голосов
    1,1%
  3. Sony Nex3/Nex5/NEX-VG10

    5 голосов
    1,1%
  4. Sony SLT A33/A55

    48 голосов
    10,2%
  5. Sony A100

    13 голосов
    2,8%
  6. Sony A200/230/290

    42 голосов
    9,0%
  7. Sony A300/330/350/390

    50 голосов
    10,7%
  8. Sony A450

    35 голосов
    7,5%
  9. Sony A500/550

    45 голосов
    9,6%
  10. Sony A700

    58 голосов
    12,4%
  11. Sony A850

    71 голосов
    15,1%
  12. Sony A900

    38 голосов
    8,1%
  13. Цифровой зеркальный полный кадр от Canon/Nikon

    10 голосов
    2,1%
  14. Цифровой зеркальный кроп от Canon/Nikon

    7 голосов
    1,5%
  15. Цифровой зеркальный кроп от Pentax/Olympus/Sigma/...

    0 голосов
    0,0%
  16. Беззеркалки не Sony со сменной оптикой (m4/3, Samsung NX, ...)

    1 голосов
    0,2%
  17. БФ/СФ (Плёнка/цифра)

    1 голосов
    0,2%
  18. я в ОСНОВНОМ снимаю видео

    0 голосов
    0,0%
  19. прочее (мыльницы, дальномерки, плёнка не Minolta,...)

    6 голосов
    1,3%
  20. Sony a560/580

    29 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.

  1. все равно я не пойму вашего шага, с тем же результатом можно было д700 купить и получать удовольствие не меньше да и парк оптики был бы универсальным... :confused:

    в общем я наверно ещё не дорос
     
  2. Д700 вместо А850? Или просто один Д700?
    Просто один Д700 мало похож на гуляльный кроп. А именно с этой целью я покупал Д7к. Маленькое, легкое, с высокими ИСО,хорошим ВИ и АФ. И стекла брал под него скорее резкие, чем красивые.
    Впринципе он меня устраивает, снимать им одно удовольствие. Все резко точно и чисто. На гулянках и поездках в принципе не отвлекаюсь на технику. Ставлю Авто ИСО до 1600 и реим "А" и выхлоп отличный. Можно было и успокоится.
    Однако, есть у Д7к один недостаток. Красивый портрет с него получить можно, но нужно конкретно попотеть в ФШ. Тут и своеобразный цвет и излишняя резкость и жесткий переход в нерезкость. Вобщем можно но сложно. Снимал для обной девчушки пяток картинок для личного альбома, употел правит. Не могу в подарок делать кое как, есть склонность к перфекционизму. И вот тут меня посетила мысль о ФФ. Пошел по друзьям выбирать. Поснимал на д700 и Д3х. Первая НИЧЕМ не лучше чем Д7к для моих целей. Та же правка для результата. Следовательно не нужен он мне. Д3х красавец, и в принципе хотел уже его брать. Да и взял бы, если б не заехал к другу с А850. Вышел с ним на природу, снял десяток кадров и побрел домой. Завел дома комп, запихнул в него РАВы и пошел на форум искать себе А850))) Обработки никакой, Ресайз, легкий шарп и ББ. минута на кадр. А картинка, на мой вкус, минимум не хуже D3x. Короче офигенная творческая камера.
    Почему не хочу продавать Никон? И на кой держать две системы? Попробую пояснить.
    А850 совсем не подходит для динамики, вообще никак. И АФ не поспевает и в целом не шустрая камера. Стрельнуть влет и поймать кадр тоже очень не просто, лотерея. Кстати, очень забавная вышла паралель на хлопок зеркала и отдачу от него. Сильно похоже на разницу между мелкашкой и дробовиком. Никон почти бесшумен.
    Для себя я сделал выводы какие. Никон он скорее быстрей чем душевный и скорее резкий, чем красивый. Это относится и к тушам и к оптике.
    Соня А850 Тормозная, шумная, шумящая. Но у нее такая душевная картинка, на низких ИСО, что можно простить все. Тут и разрешение и объем и офигенный цвет.
    Да и эргономика у нее отличная.
    Вот в целом причины. Я просто купил то что мне хотелось. И если этого нет в рамках одной системы, пусть будет две.

    З.Ы. Довольно интересна реакция людей, которых я снимал на эти столь разные камеры.
    Никон. - "Класс! Какая качественная фотка, детлей сколько!"
    Сони А850 - "ВАУ! Красота!"
    Поэтому теперь так.
    Гулялки,репортажка, пейзажи и макро, предметка - Никон Д7к
    Портреты, пейзажи - Сони А850
     
  3. похоже если бы я смог голосовать то исправил бы 0 в графе Pentax и другие. я сейчас снимаю на Пентакс К5. 4 года снимал на кропнутые Никоны, в этом год одновременно купил К5 и Canon 5D2, для длительной поездки, после которой решил продать именно Кэнон и оставить Пентакс. система многим пока устраивает, особенно отличными фиксами и хорошей туристичностью, но возможно в следующем году возьму в качестве второй новый ФФ от Сони, для сербезных путешествий, и что там станет основным - время покажет. пока Сони единственная система которая мне не знакома, хочу присмотреться, узнать лучше оптику, особенности и т.д.
     
  4. Основная А450, вторая А230 и сейчас прикупил себе Canon 60D, не продавая Сони.
    Хочу сравнить Сони с Кэнон.
     
  5. А чего сравнивать и той и другой можно делать хорошие фотографии ;)
    Но тем не менее ждем отчета.
     
  6. Пока что расскажу о первых впечатлениях:
    * камерный jpg гораздо интереснее (RAW ещё не смотрел),
    * работать с ИСО удобнее, можно выставлять такие значения, которые Соньке и не снились (500, 640, 1000 и прочее),
    * благодаря высоким рабочим исо (да и вообще гибким настройкам исо) можно сокращать выдержку в плохих световых условиях.
    * ЖКД на Кэнон также привирает как и на Соньке А450, но гораздо меньше.
    На мой взгляд самый точный ЖКД у Никон. Как на мониторчике так и на компе выглядит картинка.
    * Из минусов, не хватает функции HDR у Кэнон, полезная всё таки штука.
    * Видео в Кэнон шикарное! По сравнению с некоторыми видеокамерами ручными Кэнон 60D выигрывает с большим отрывом.

    Вывод: Сони пока не продам! Буду пользовать две системы.
     
  7. тут подробнее можно?
     
  8. Видимо, речь о кратности значений. Ну то бишь, о более "плавном" выборе ИСО,
     
  9. #111 28 июл 2011 в 11:30 | Ваша основная камера (на начало 2011 года). | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2011
    700-как вроде как тоже так умеет, да и мой некс на автоИСО выставляет промежуточные значения которые не доступны в ручном режиме, как-бы странно такое в плюс приписывать...

    З.Ы,
    По теме А700
     
  10. #112 4 авг 2011 в 03:03 | Ваша основная камера (на начало 2011 года). | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011
    Вполне естественно сменил А-300 на А-580. Совсем другая камера. Но это ИМХО нормальный личный рост. Не то, чтобы я вот так ПЕРЕРОС 300-ку. Но кое-какие параметры перестали устраивать. Мегапикселей для моих нужд оказалось в конце концов недостаточно. ISO не сравнить. Лайв Вью экранчик стал намного удобнее за свои пиксели, углы подъема и автояркость. Меню просто значительно круче. Доступ быстрее... Видео, хотя это далеко не главное... репетир диафрагмы, пентапризма - другая камера.
     
  11. а700 "не умеет" выставлять допустим ИСО220
     
  12. А какая камера умеет, да еще б чтоб оно соответствовало действительности?
     
  13. Ну моя и многие другие:D
     
  14. Это плюс, поясню почему:

    да, сонька тоже умеет необычные значения исо выставлять в автомате. Но кто сказал, что автомат даст нужное исо?
    В кеноне я могу сам выбрать НУЖНОЕ исо и не уповать на судьбу в виде автоматического исо. Надеюсь понятно пояснил.

    Из минусов кенон - это краснота многих фотографий на автоматическом балансе белого. Лечится конечно в редакторе, но всё же неприятно. Сони априори делает более мягкую картинку без ударений в какой то конретный цвет.
     
  15. Была А380, сменил на А500 - дешево продавали, потому и взял, и не пожалел. Когда фотографирую сына или племянника, которых позировать не заставишь, то разницу в скорострельности ощущаю. В плюсе А500 отдельные кнопки - в меню меньше заходишь. Мечтаю перейти на ФФ.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей