Ваша основная камера (на начало 2011 года).

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DonSergio, 1 фев 2011.

?

Ваша основная ФОТОкамера на начало 2011 года.

Голосование закрыто 2 апр 2011.
  1. Minolta плёночная (АФ/неАФ)

    5 голосов
    1,1%
  2. Minolta цифровая (5D/7D)

    5 голосов
    1,1%
  3. Sony Nex3/Nex5/NEX-VG10

    5 голосов
    1,1%
  4. Sony SLT A33/A55

    48 голосов
    10,2%
  5. Sony A100

    13 голосов
    2,8%
  6. Sony A200/230/290

    42 голосов
    9,0%
  7. Sony A300/330/350/390

    50 голосов
    10,7%
  8. Sony A450

    35 голосов
    7,5%
  9. Sony A500/550

    45 голосов
    9,6%
  10. Sony A700

    58 голосов
    12,4%
  11. Sony A850

    71 голосов
    15,1%
  12. Sony A900

    38 голосов
    8,1%
  13. Цифровой зеркальный полный кадр от Canon/Nikon

    10 голосов
    2,1%
  14. Цифровой зеркальный кроп от Canon/Nikon

    7 голосов
    1,5%
  15. Цифровой зеркальный кроп от Pentax/Olympus/Sigma/...

    0 голосов
    0,0%
  16. Беззеркалки не Sony со сменной оптикой (m4/3, Samsung NX, ...)

    1 голосов
    0,2%
  17. БФ/СФ (Плёнка/цифра)

    1 голосов
    0,2%
  18. я в ОСНОВНОМ снимаю видео

    0 голосов
    0,0%
  19. прочее (мыльницы, дальномерки, плёнка не Minolta,...)

    6 голосов
    1,3%
  20. Sony a560/580

    29 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. надо ещё создать опросник - кто сколько друзей подсадил на камеры сони, я шестерых :D



    у меня на начало 2011 года нету камеры, а200 не хочу брать в руки зимой.
     
  2. "Подсадил"?
    Это точно не сектанство?
    :devil:
     
  3. зеркалка это не фот, фот это система объективов и тушки )

    поэтому кто покупает какой нить фот - подсаживаецца на систему. потому как на кэнон минолта не встанет. секта батенька на фото.сру в разделе "зеркальные камеры" :D
     
  4. Добавил еще Олафу пищи для размышления;)
    А900 и пока менять не предполагаю.
     
  5. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Проголосовал как и в прошлом году --- а850. Ничего другого не нужно, теперь должна идти работа над собой, чтобы хороших кадров выходило больше.
    Интересно, к концу года про-сегмент любительский по сумме перегонит?
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Как было метко сказано - это всё лохи, которым пропаганда запудрила мозги с "народным ФФ". Нормальные люди на такое не ведутся и снимают либо на труъ-кроп, либо на нормальный, "ненародный ФФ".

    Еще какое, каждый купивший а850 потенциально готов переписать на Сони квартиру и продать почку за нормальный объектив для неё

    Тссс! Не надо всуе произносить слово "Про". А то мученики из ветки про А77, непрестанно жгущие глаголом горячих сердец во имя недопущения выпуска очередного выкидыша худшей из марок набегут, и станут доказывать, что ничего "про" у Сони нет...
     
  7. Можно, конечно, смеяться... Но немного грешно...
    Ведь это, в весомой части - так и есть :(

    И оправдание, что нам постоянно пудрят мозги - слабое.
    То - явные враги пудрят. А то мы "подсаживаем".
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Это ничего, это пройдет. Можно помочь себе пережить сей факт флагеляцией.
    Можно поробовать на новую камеру даже снимать - это страшно, стыдно, но ничего. Как-то же надо налаживать новую жизнь...
    Кстати, http://vadim-lebedev.ru/ - недоступен. Уверен, что это заговор явных врагов и скоро всё будет нормально. А то всякие мысли нехорошие в голову лезут - что для кого-то камера может служить (ОМГ!) не инструментом для получения снимков, а предметом спора! (с трудом могу такое допустить, но мало ли что в жизни бывает...)
     
  9. Это еще мало проголосовало. У нас в Саратовском региональном клубе из порядка 25 чел - 7 ФФ!
     
  10. Ладно, нам в другой ветке уже замечание сделали :) Хватит пока :)
    А сайт работает. По Вашей же ссылке ткнул - пожалте.

    Эх... черт... Модераторы...
    Мне б спросить других - открывается ли с разных городов... Но вы ж меня съедите, да?
    Но пока не съели - парни, ткните, если не в лом. И если не откроется - стукните в личку.
    Всё-всё-всё! Ушел! Сони - рулез! Оле-оле-оле...
    :)
     
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    открывается сайт)
     

  12. тут забыли приписать - зенит чемпион :D
     
  13. А чего удивительного?
    Мне например понятно стремление фотографа перейти на больший формат кадра для достижения большего результата.

    Стоила бы а850 еще дешевле - было бы еще больше народа с ФФ. Ибо на сколько крутым бы кроп небыл, картинка даже с такого простого ФФ как а850 (ну или 1ый пятак) его уделывает...

    ЗЫ. Сайт открывается.
    Не понятно тока, что вместо картинок на первой странице какието геометрические фигуры :eek:
     
  14. Да про стремление-то понятно.
    Удивительно то, что получается перевернутая пирамида.

    Ну, правда, эта пирамида - только нашего форума. То бишь, достаточно продвинутых пользователей. Но все равно любопытно :)
     
  15. А ну это да.
    И именно благодаря форуму.
    Ессли посмотреть в % соотношении по всем продажам то, я думаю, ничего удиветельного не будет и больше всего будет проданно самых дешевых камер. Наверно нексов.

    Тут вроде где то пробегало - они в Англии на 1ых местах по продажам.
     
  16. Это часть правды. Общая тенденция, скажем так. Нехватка денег, чтобы купить все и сразу. Еще есть момент - некоторые, несмотря на наличие денег на ФФ-тушку предпочитают, например, сначала запастись интересующими их стеклами. Судите сами: сколько жизненный цикл у тушки и сколько у стекла? Пока фанат соберет нужные стекла (ориентируясь на топ) - тушка раз или даже два поколения сменит. Второй момент - кроп тоже на месте не стоит, та же А55 по умолчанию в общем случае выдает практически идеальные цвета, а, например, для теле и макро - при прочих равных - на мой взгляд кроп удобнее. Теле длиннее, макро макрЕе. На мой взгляд в этом случае отсутствие ФФ мешает при использовании шириков (на ФФ они ширЕе, что есть улучшение в сравнеии с кропом), 135-ых объективов в качестве портретников (на кропе слишком дилнны). В остальных случаях есть и плюсы и минусы - при похожей картинке.
    Будь у меня возможность взять сразу все что захочется, я бы не отказался ни от кропа (с ним бы использовались теле, макро, штатник типа 16-80) ни от ФФ (ширики, портретники, светосильные "штатные" зумы типа 24-70) и какая из камер стала бы основной зависело бы только от того, какой жанр съемки я предпочитаю на данный момент. А на "фотоохоту" в поля я бы таскал с собой вообще 2 камеры - мало ли что попадется!
     
  17. Есть две камеры ФФ и кроп.
    На фотоохоту брал последнее время только ФФ,за неё и проголосовал,с ней значительно интереснее работать,да и вытягивается с неё кадр гораздо проще.Метр разницы приближения картинки,погоды не делает.Имхо
    А кроп только в дальние с не понятными условиями поездки,в остальном лежит мертвенно.
    Две тушке беру только в том случае,если со мной есть человек с желанием пострелять.
    Вот если бы второй тушкой из другой системы,тогда интерес бы был,для сравнения,как разные системы справляются в одинаковых условиях,и что лучше.Хотя лучшее враг хорошему.
     
  18. 1) Не метр (это очень частный случай), а таки полтора раза.
    2) Сам тоже таскал с собой 2 ФФ камеры (2 пленочных "Зенита" :D, пока один не потерял в лесу вместе со вспышкой :D:D), на одной из которых был телевик, а на другой не помню что - штатник или ширик. Отсюда и выводы - для телевика вечно не зватало его телевичности, что несколько компенсируется кропом. Хотя почти так же компенсируется ФФ.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей