APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Мне кажется не слишком корректное соседство: кроп и полноразмер, зум и супер светосильный портретник.:confused:
     
  2. В том смысле, что все это высококлассные стекла, к которым люди приходят после дешевых альтернатив!
     
  3. название объектива оперделяет прошивка камеры, а не прога для конвертации равов

    а вообще - если хотите чему то научиться - ну например - сравнивать объективы - то посмотрите сначала как другие люди это делают - вот Руллер например. А потом уже выкладывайте кадры со своими комментариями тут, на фото ру и т.д. :D
     
  4. люди, кто нить :) сделайте портрет китом и кацэ на на 70мм. на 5.6 и 8 .
    и выложите куда нить
     
  5. попросите greymage
    или поглядите сообщения от него - он тут несколько портретов выкладывал...
     
  6. у greymage а700...да и кита 18-70 полюбому нет.
     
  7. В свое время находил эту ссылку.
    Наслаждайтесь ;)

    http://www.tvplaneta.ru/forum/index.php?showtopic=1731
     
  8. интересно , что они имели ввиду под

    "ну видно, что цейс светлее...
    светлее он чуть-чуть!
    тут в другом кайф%)"
     
  9. Ну, видимо то, что размытие чуть сильнее у Цейсса :D Хотя ФР у него 80мм а у кита 70. Т.е. некорректно. Правда и так видно, что Цейсс кузявее. ;)
     
  10. Относительное отверстие на дальнем конце.
     
  11. легко лечится фотошопом
     
  12. Заблуждение.
    Если изначальной резкости нет - никакой фотошоп её не придаст, только артефактов наделает. Невозможно сделать то, чего небыло изначально.
     
  13. Купил таки себе "бебицейс" и заметил следующие: на ШУ - фокус смещён с БФ, а к длинному концу стремится во ФФ. Камеру настраивал, т.е. это происходит стабильно по всем датчикам фокусировки. А как у вас с этим обстоят дела? Может мне нести его , пока не поздно, обратно в магазин?
     
  14. А к Цейссу это не применимо ни разу? Да и savizor правильно сказал, невозможно сделать то, чего не было изначально. У кита детализация нулевая, что там вытащить можно?
     
  15. ничего подобного...
    конечно с бубном по танцеать можно, но...
    а так ФШ только шарпу добавить может что тоже не всегда +
     
  16. А при съемке заметно? Если нет - то и фиг с ним... (ИМХО)
     
  17. Заметно. Это я ещё камеру чуть под него подстроил. До этого на ШУ вообще сильно уходил в БФ. Но теперь с такими подстройками старые Минолты уходят во ФФ (центр мишени находится на самом краю ГРИП)
     
  18. В таком случае надо возвращать. Если что-то не устраивает, то со временем только больше свербить станет. Тем более на длинном конце фронт вещь противная
     
  19. Наверно так и придётся сделать :(. Ещё камеру помучаю, если ничего не получится то тогда буду возвращать. Спасибо за ответы!
     

Поделиться этой страницей