Летающий NEX-5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем vinograddik, 30 янв 2011.

  1. Офигеть, Саш!

    Интересно какая у него автономность и сколько он может стоить в перспективе, этот хексакоптер.
     
  2. если второй пятак с эЛкой в воздух поднимают (раз и два), то НЕКС - раз плюнуть))
     
  3. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Классная штука!
     
  4. Если кто знает название трека музыкального вдруг - черканите в личку пожалуйста :)
     
  5. Где бы купить такой вертолет?
     
  6. Имеется в виду обычный вертолет, или что? Если имеется в виду уменьшенная модель, то не нашел у них на сайте об этом упоминания.


    А вообще, я давно уже думаю о том, чтобы запустить в воздух на каком-нибудь радиоуправляемом вертолете камеру GoPro HD Hero. Она весит всего 150 грамм.
     
  7. #8 30 янв 2011 в 15:24 | Летающий NEX-5
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2011
    у них какая-то радиоуправляемая модель вертолёта... по размерам видимо как здесь http://www.youtube.com/watch?v=OcnTaIFiiuM
    т.к. НЕКС существенно легче, то и подобрать модель вертолёта соответствующей грузоподъёмности проще :)
     
  8. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Bonobo - "We Could Forever"
     
  9. Спасибо большое! Ундервуд уже написал :)
     
  10. Сегодня (4 hours ago;) ) ребята добавили ещё одно своё видео с NEX5 http://vimeo.com/19422237. За 4 часа 21 просмотр, это что, все наши, я последний посмотрел? ;):)
     
  11. #12 19 дек 2012 в 17:04 | Летающий NEX-5
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2012
  12. Красивое видео) А что за местность, штат, в США, я так понимаю?
     
  13. К гексакоптеру нужен невибрирующий подвес, карбоновые винты ну и по мелочи. Где-то от тысячи уе в сборе. Лучший на мой взгляд из отечественных пилотов, это Владимир Голубев из Москвы. Одновременно и доброжелательный, никогда не откажет в помощи и совете. Вот его сайт: http://www.rcheli.ru/
     
  14. Гекс даже может за пределы тыщи выйти. Имхуется, что для веса некса и квадрокоптера хватит.
     
  15. Квадрокоптер Gopro-3 с подвесом нормально держит 10-15 минут. Больше уже рискованно, может времени не хватить на аварийную посадку. Некс тяжелее. Время полёта меньше. Хотя и квадрики разные по мощности есть.
     
  16. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #17 5 ноя 2013 в 10:18 | Летающий NEX-5
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
  17. нафиг столько гемора. ГоуПро 3 и выше имеет встроенный вай-фай, берем смартфон и наблюдаем на экране лайввью. Лучше конечно брать 3+, там намного меньше лаг изображения (1 секунда вместо 4х)
     
  18. У меня такой как то улетел в конце лета. Нашел только через 2 дня, но без Sony Nex5N + SEL35 1.8 и подвеса - их спер нашедший.

    [​IMG]

    Пара примеров снимков:

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • _DSC9960.jpg
      _DSC9960.jpg
      Размер файла:
      126 КБ
      Просмотров:
      240
  19. ветром унесло?
     

Поделиться этой страницей