Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. у меня тоже 6400 получилось и 12800 иногда, но пришлось в LR6 с шумо-давом поработать и красный канал почти полностью убрал (в нем обычно шумов много).
    в камерные jpg даже не смотрел, обычно их не использую.
     
  2. научите так шумы давить как на фотках с концерта! фотки выглядят очень здорово
     
  3. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я немного оранжевый убирал, чтобы слегка скинтоны улучшить. А с шумом вроде никаких особых сложностей - ползунок шумодава в ACR на 40-50, и нормальная картинка получается.
    Камджпеги я для предпросмотра использую, чтобы выбирать, какие фоты обрабатывать. Как-то поставил стандартный виндовый просмотрщик равов - просмотр стал ужасно тормозить.
     
  4. я тоже для просмотра обычно, а RAW удобно смотреть в ACDSee - программа небольшая и "рав-ы" довольно быстро открывает.
    +++
    по шумам недавно на бесплатны ролик по LR наткнулся и оттуда взял схему шума-дава, вродь нормально получилось:
    подавление шума
    яркостный 20...25
    детали 90
    контраст 30
    цветной 65
    детали 12
    сглаживание 90
    ***
    так=же убавить красный канал в разделе калибровка камеры
    насыщенность на -60 или вообще -100.
    в этом-же разделе подвигать другие цвета, чтобы цвет лица был близок к реальному.
    Хотя при освещении от цветных прожекторов можно не сильно заморачиваться с правильной цвето-передачей.
    Я делал так. Я думаю есть и другие схемы, говорят фотошоп хорошо шумы убирает, но пока не изучил.
     
  5. про даунсайз не забывайте, шумов значительно меньше становится при изменении размера на выходе.
     
  6. Кто-нибудь может дать вспышку Сони на денек? Нужно проверить тушку A7 (переходник для минольтовских вспышек есть)
    Могу даже только несколько кадров сделать и отдать обратно.
    У меня черная полоса на кадре при выдержках 1/200 и 1/250.
    Пользуюсь внешними через синхронизатор, а поддержка Сони просит проверить с родной вспышкой.
    Хочется избавится от это полоски по гарантии.
    [​IMG][​IMG]
     
  7. Есть 43АМ и 60М, обе HSS. У меня тоже с китайцем камеры полосят на коротких выдержках, с родными нормально все, HSS отрабатывает.
     
  8. Михаил, у меня 56-я есть :)
     
  9. Сегодня на Заречную поеду (пр.Ленина в гости) к 14-00 и наверное часиков до 5 вечера.
    Где-то в том районе получится встретится?

    - - - Добавлено - - -

    У меня на А77 все нормально.
     
  10. есть 43М... Но я безлошадный, шнивалет в сервисе завис, так, что окололачиваюсь около дома.
     
  11. я тож что-то поломался. Термостат менял и шланг отопления один лопнул. Но уже починил.
     
  12. Я имел ввиду на коротких выдержках, где-то от 1/250 и короче.
     
  13. так на 1/320 и не должно быть хорошо. Сони Заявлена скорость синхронизации 1/250. Или на родных пыхых и на более коротких получается сделать кадр без полос?
     
  14. #3114 20 мар 2016 в 11:19 | Нижний Новгород и область | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2016
    Попробовал на самой короткой 1/8000, все хорошо :) с родной пыхой.
     
  15. Пора искать родную пыху :)
    Хотя думаю и в сторону Metz 44.
     
  16. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, предлагаю затеяться в этот четверг, так сказать, на том же месте и в тот же час - в "Мишели", ну или еще где-нить на Покровке, часиков в шесть. Встречные предложения приветствуются :)
     
  17. Я в отпуске, буду в Нижнем только через неделю (((.
     
  18. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Можно и на той неделе, главное - кворум собрать :)
    P.S. Купил-таки полтос, надо будет осваивать.
     

Поделиться этой страницей