APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. У меня тоже 4: Альфа, Никон Ф80, Зенит и 828 соня. :D
    Так вот 2 в середине списка я забросил, а вот кроп - самое то. :)
     
  2. Кэнон 17-55 кстати очень хороший объектив, как и второй кит 18-55 ИС.
     
  3. Извиняюсь, неправильно написал. Я имел ввиду китовый 18-55. 17-55/2.8 конечно получше будет. Немножко :D
     
  4. Я уже заметил: чем больше у тебя фотоаппарат, тем меньше народ возникает, что ты маячишь перед ними, закрывая обзор. Понимают, раз фотоаппарат солидный, значит ты приглашенный фотограф. И даже не требуется ни безрукавки, ни бейджика (речь, естественно, идет о мероприятиях попроще - выпускные, концерты и т.д.)
     
  5. 17-55/2.8 по рейтингу фотозоны 4 звездочки.
    объектив за штуку баксов не может быть плохим :)
     
  6. Нащелкал со штатива на разных фокусных и дырках с Цейса:
    http://ifolder.ru/7230406

    Странно при надетом Kenko L41 Super Pro Wide ощутимо вьетирует на открытых.
     
  7. Я говорю то, что сам вижу. Пластмассовые картинки без полутонов выдаёт этот объектив. Снимал им портреты ростовые на новогодних утренниках, так он мне абсолютно не понравился. Когда фотографии сделанные им и нашим китовым 17-70 знакомым показывал, они спрашивали, что у меня за объектив такой на Сони стоит, что так красиво рисует, а Кеноновская картинка не вызывала никаких эмоций кроме слов о резкости. Вот с ней у 17-55 проблем нет.
     
  8. :D
    Надо специальную тему заводить.
    Абсолютно согласен!
    На днях проходил мимо одного ДК, в котором начинался выпускной школьный вечер. С собой была камера с 75-300. Остановился, начал робко - издалека. А затем разошелся :) Чуть позже приглашенная на мероприятие охрана стала оттеснять от выпускников родителей, родственников, друзей... Только один человек смело проходил все кордоны как у себя дома. Отгадайте - кто? РАЗМЕР - имеет значение :)))
    А бэйджик с фото, именем-фамилией на двух языках и адресом сайта был опробован мной давно. Действует завораживающе - рекомендую. Только большой - на ленточке через шею. Маленький не канает. РАЗМЕР... Ну вы в курсе...
     
  9. а по мне так все картинки с цифры пластмассовые без специальной фотошопной обработки
     
  10. Была тридцатка. Снималось в JPEG ибо моменталка. Немного расшифрую: не ёлке всякая мишура, дождь и игрушки, которые в угоду моде не однотонные а разноцветные: красный с белым и серебристым, фиолетовый с белым и серебристым, зелёный с белым и т.д. В результате с кенона цвета идут с жёсткими границам, практически полосами, а на фотографиях с соньки есть плавные переходы цветов из одного в другой, как и было на самом деле. Про лица я вообще молчу, но это дело вкуса и к разговору отношения не имеет.
     
  11. Подскажите:
    Если на на Цейс надену переходник 62мм-77мм и надену полярик 77мм, нормально будет? Или бедет жестко вьетировать?
     
  12. Нормально! повышающие можно, понижающие нельзя
     
  13. Я тоже так думал, но продавцы в foto.ru в 2-ем в один голов завопили, что вьетировать будет по страшному. Я испужался.
     
  14. #1154 8 июл 2008 в 23:22 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2008
    можно прикинуть по высоте бленды (диаметру) на шу.
    А заранее попробовать нильзя ?
     
  15. >Little_boo
    на самом деле, может действительно виньетировать на шу.
    Я недавно фоткал на: 35-70/4 на 35мм+защитный+полярик - в итоге углы затемнились (на пленке), но может это от самого полярика.

    + что еще плохо, у цейса и без фильтров наблюдается виньетирование по углам на шу...
     
  16. Я заметил, при чем сильное. :(
    попробовать нельзя, нету камеры, переходника и фильтра в одном месте. С фильтрами вообще плохо ща, только по 5к нашел. На фото.ру вообще 0.
     
  17. А может и будет виньетировать. На широком конце он к этому делу довольно чувствителен.
     
  18. photoweb.ru
    B+W Pol 77mm - 4700р
    KENKO Pol 77mm - 1617p
     
  19. Спасибо, я ищу wide, чтобы на Сигме 10-20 не вьетировал, а Б+В - дорогой больно :)
     
  20. если нужен wide, то я советую: HOYA Super Circular-PL 77mm, в плеере нету, но есть в ОнлайнТрейде:
    Hoya HMC 77мм PL-CIR = 3450 руб

    но сразу скажу, что на все фильтры Hoya Super нельзя накручивать доп фильтры и цеплять крышку (они без бордюра внешнего)
     

Поделиться этой страницей