Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. В том то и дело что не фиолетово, ФСРАР _говорит_ о том что УТМ должен размещатсья на территории обособленного подразделения даже в случае подтверждения факта закупки, законодательно мне не удалось это подтвердить, на запрос письмом они пока молчат, есть документ "технические требования..." где прописано что да, только на территории обособленного подразделения , но он еще не принят ... в общем сложная ситцация, и весьма дорогостоящая.
     
  2. У меня в одной организации УТМ разбросаны по обособкам, а факты закупок подтверждаются менеджером из центрального офиса. Денис, а если в обособке несколько касс, то на каждую нужен фискальник, или одного на всех хватит?
     
  3. #2963 17 янв 2016 в 23:24 | Нижний Новгород и область | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2016
    на каждую нужен фискальник, по правилам торговли алкогольной и табачной продукцией так. ты не можешь продать водку без фискализированной ккм
    в случае автоматизированной точки к каждому POS нужен ФР и сканер ШК, совместимый с УТМ.в нашем случае это будет УТМ Атол HUB 19.
    Кстати, спасибо, навел на вопрос, в случае если в автоматизированном магазине несколько касс то этих атолов закупать надо по числу касс или 1 на всю торговую точку... завтра надо будет выяснить этот вопрос. но скорее всего на каждый POS свою коробочку АТОЛ HUB 19 ставить нужно будет.
    вот, а я хочу еще дальше пойти, в сельской местности пока не требуется подтверждения продажи, а пиво вообще только закупки. соответственно хочу ВСЁ разместить в центральном офисе и набор оборудования и менеджера. купить стойку, смонтирвать все 60 комплектов УТМ с ключами туда, подключить к 2-3 свитчам и посадить "обезьянку" что бы такала в ярлычок магазина на рабочем столе и подтверждала или отклоняла ТТН
     
  4. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну вы и нафлудили! Народ до сих пор боится сюда что-нибудь писать :)

    Надеюсь, ФР это фокусное расстояние? :)
     
  5. если бы, фискальный регистратор, такая штука откуда чек лезет :)
     
  6. Тогда ГРИП что такое? :-S
     
  7. ...и похоже я заболел, пока только насморк и горло першит, надеюсь этим и обойдется :cray2:

    всем здоровья и счастья :)
     
  8. #2969 26 янв 2016 в 09:51 | Нижний Новгород и область | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    Яб таблеточку принял для профилактики, например кагоцел, арбидол, циклоферон или что-то подобное.
    + упаковку аскорбинки, но перед ней надо съесть апельсин, мандарин, лимон (небольшого куска будет достаточно), а то не переварятся таблетки.
    чесночку еще...
    Сейчас эпидемия "свиного" гриппа, поэтому легкие надо бы сразу лечить или что-то принять для профилактики.
    Очень хорошо лечит легкие и для профилактики хорош прополис: Например 1 мл. спиртовой настойки на четверть стакана воды
    можно еще горло поласкать.
    С инете нашел, что прополис (20 капель спиртовой настойки) лучше разводить в стакане молока :)
     
  9. #2970 27 янв 2016 в 21:35 | Нижний Новгород и область | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2016
    моё отношение к этим препаратам как к плацебо, а плацебо на мне не работает, может я не прав, но вот так сложились у меня отношения с этими препаратами.
    моё текущее лечение: от насморка - називин, облучение ультрафиолетом, мазь виферон, проторгол, ингаляции.
    для горла - облучение ультрафиолетом, полоскание травяными настойками, горячее питьё, лизобакт, ингадяции, звездочка.
    витамины само собой. прополисом супруга лечит ребенка, для профилактики и если сразу при первых симптомах начинать его применять то болезнь гораздо легче проходит, она в нос турундочки ему ставит, обходится в этом случае без "зеленых соплей".
    спасибо, действительно есть такое дело, недооценивал я это дело, сегодня попробую, посмотрим на эффект (без всякого сарказма)
     
  10. Ингавирин нужно пить. У меня мать с главврачом нашей поликлиники разговаривала, он сказал что единственно действующий препарат. По крайней мере шансов больше, раз врач не для рецепта, а в личной беседе посоветовал.
     
  11. #2972 28 янв 2016 в 15:06 | Нижний Новгород и область | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
    Я попробовал прополис на молоке = вкусно и животу приятно, а с водой не вкусно :)
    (пол стакана молока или четверть достаточно, для тех кто не любит молоко).
    ***
    ИНГАВИРИН -у меня жена его пьет = иммуномодулятор, только более современный, чем арбидол, кагоцел и циклоферон
     
  12. вообще да, какой то вкус и аромат из детства, возможно мороженое напоминает, очень приятный аромат, отдалённо с ванилью натуральной сравнить можно. согревает.
     
  13. Коллеги, а имел ли кто дело с TruBaDur ?
    Хочу у него Sony 50/1,4 купить.
     
  14. Никто не заболел? тьфу-тьфу-тьфу!

    Что-то после НГ даже ни разу фотоаппарат не доставал. :(
     
  15. Я только с макровспышкой эксрериментирую...
     
  16. Снеговичок, портрет, [STRIKE]масло[/STRIKE] снег :)

    [​IMG]
     
  17. #2979 2 фев 2016 в 15:39 | Нижний Новгород и область | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    Тестовые фотки с обновкой на А7 (Minolta AF 24/2.8):
    [​IMG][​IMG][​IMG]первый кадр на F=1/2,8, второй на 7,1, третий подкорректировал в LR
     
  18. Поздравляю, прекрасное стекло!
     

Поделиться этой страницей