APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Год назад купил этот объектив, отснял на него около восьми тысяч кадров. Никаких люфтов, никакого БФ/ФФ. Недавно, кстати, проверял все свои линзы на точность фокусировки, так вот все мои цейссы оказались исключительно точно настроенными. Все, начиная от топовых фиксов и заканчивая 16-80.

    Такие дела.

    :)
     
  2. ДА - красный цвет для модераторов ;)[/QUOTE] ИСПРАВЛЯЮСЬ.
    Снимал с пыхой 56-ой. Снимки выложу чуть позже, скорость инета маловата 46 к\бит\с, заснешь пока загрузится.
    Кит на дальнем углу прилично подмыливает, если диафрагму не прикрывать.- может быть, но с диафрагмой экперементировал уже дома на штативе, эффект тотже.
    А еще это может быть ошибка в выборе режима АФ - например у вас стоит на камере Аф-А, и вы сфокусировались так как вам надо, потом перекадрировали, сняли - а фоткус в совсем другом месте - запросто может быть т.к. АФ может решить что он неперерывный ну и ...- а вот это скорей всего в точку, но с АФ тоже пробовал во всех режимах.
    PS: Спасибо за совет! Но Sony DT SAL 16 - 80Z 16-80mm f/3.5-4.5 Carl Zeiss - скорей всего куплю!
     
  3. #1104 3 июл 2008 в 19:08 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2008
    RulerM, спасибо вам за тест этого девайса 16-80, так как расчитываю его прикупить в ближайший месяцок-два на замену киту.
    Буду ждать с нетерпением второй части теста, в которой вы ответите на такой интересный вопрос, который поставили в конце :)
    т.к. выводы делает каждый сам, оценивая плюсы и минусы, которые были отмечены в тесте, хотел скахать немного от себя (как человек у которого нет этого стекла и который просто смотрит много фоток других с него) пока что)
    что: даже рассматривая 100процентые кропы с него и с старшего штатника, да проигрывает 16-80, да по кропам видно что проблем хватает, но общее впечатление от снимков, которые я видел весьма и весьма положительные! цвета очень приятные, а если учесть какие он еще фокусные перекрывает, то я хочу это стекло, и к тому же все плюсы должны открыться на моей камере, у меня ж не 12мпикс смос, думаю оно будет всегда востребовно в нашей системе, ведь приток именно новичков велик :)
     
  4. Алексей Игоревич правильное мнение, в приципе он дорог, но из его конкурентов в других системах (Canon 17-85is Nikon 16-85vr) цейс (судя по тому что я видел в сети) лучше, но дороже и без оптического стаба... а так все размашистые зумы (а цейс пятикратный зум) не блестящие стёкла, где-то что то не так. Ну так вот: самый больший "не так" у цейса на ШУ. в остальном вполне добротный штатник, а для кропа. есьтб деньги покупайте, нет... ну можно смотреть на 24-105 и сигмо тамроны.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вторая часть по факту сделана, просто честно все никак не соберусь со временем и силами, чтобы результат офорумить. Постараюсь в ближайшее время.
     
  6. Не нарушайте МХАТ-овскую паузу! :)
     
  7. Владельцы Цейса - жертвы маркетинга Сони. (я в том числе :)) Купить дешевую камеру и потратится на дорогущий объектив - это мощный развод. :)
    Но просто реально аналога в таком диапазоне, как у Цейса в нашей системе нет. Но есть возможность обходится без диапазона 16-24, то можно найти что-нить поинтереснее.
     
  8. Ну вообще-то это старая фотографическая мудрость: Покупай тушку подешевле и не экономь на стекле.
    И когда говорят о "системе" - все равно, в первую очередь имеют ввиду объективы. Ну то есть, ты выбираешь по целям и средствам оптику. А тушку берешь на сдачу.
     
  9. Tushka brevis, lens longa :) (жизнь тушек коротка, линзы долговечны).
     
  10. #1113 4 июл 2008 в 14:14 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2008
    :D Это будет бомба!!!

    А я как владелец одного из тестируемых стёкол немного о результах знаю. Но вам я не скажу. :cool:

    2Little_boo Как бы то ни было, я себя не ощущаю в данном случае жертвой маркетинга. Объектив меня устраивает на все сто. Конечно можно купить А700 и оставить на ней китовый объектив :D Или на Марк навесить Сигму 70-300 за шесть тысяч рублей, как делают некоторые фотографы :D
     
  11. Я в общем-то тоже купил в один день альфу100+кит и цейс 16-80. Но емае, че такой дорогой и темный. У кенона 17-55/2.8 всего в 1,5 дороже, зато всетлый.
    Хотя не скажу, что не доволен стелком, мне оно нравится. Вечером выложу что-нить с короткого конца, мне кажется подмыливает на нем. Интересно мнение владельцев.
     
  12. Диапазон-то у кэноновского 17-55 другой...
     
  13. зато барахло. Не устаю повторять, этот объектив от Кенона можно покупать, если на другие денег нет. Уж лучше тогда Тамрон 17-50/2,8

    Уверяю Вас, после тёмного Цейсса на этот светлый Кенон и смотреть не захочется.
     
  14. </p>Небось малыш или старикан порвет зайца.</p>
     
  15. Только вот не надо оправдываться, Жертва Маркетинга! Купил цейсс у Сони? Всё, клеймо на всю жизнь! К хорошим объективам теперь и не пустят, не продадут ни в одном магазине! :)

    А в бомбу я не верю. Нет никаких бомб. :)
     
  16. Я как владелец тушки, на которой проводилось тестирование тоже кое-что знаю, но зачем мешать Рулеру? Пусть народ дозреет, вот тут он бомбу-то и рванет :)
     
  17. ладно, ладно. Делаем так, жертва маркетинга - это тот кто купил А100/А200+кит, а Цейс не ранее чем церез месяц, поняв что на кит снимать не возможно. :)
     

Поделиться этой страницей