Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. Разве ж это завались... Завались это когда листьев не видно
     
  2. Где-то между Тамбовом и Ростовом
    [​IMG]

    Прибой
    [​IMG]

    Мишке жарко
    [​IMG]
     
  3. Хочу купить LA-EA4.
    Поступило на форуме в личке пердложение от Stern:
    http://sony-club.ru/member.php?u=102578
    Кто-нибудь имел дело. Вроде продает покупает человек судя по его сообщениям на форуме...
     
  4. Павел, там в барахолке есть раздел репутация. Если есть у человека история покупок-продаж, то и отзывы кто-нить оставил.
     
  5. Менялся с пользователем Stern по почте, всё прошло отлично.
     
  6. Спасибо. Созвонился сегодня с продавцом. Буду покупать.
     
  7. Бывает. Поищу фото в архиве...
     
  8. несколько цветочков из сада (А7 + Min 35-70/3.5)
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  9. А 35-70/3,5-4,5 это автофокусная минольта? Я только начал разбираться, пока про 35-70/4 знаю что автофокусная.
    Картинка приятная весьма для зума.
     
  10. #2552 21 июл 2015 в 22:26 | Нижний Новгород и область | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2015
    не, это мануальный, предшественник "малыша". Такой-же выпускался под маркой "Лейка". объектив начала 80-х годов.
    У "малыша" ХА больше и кома есть, этот мануальный объектив оптически лучше "малыша", хотя и малыш - не плохое стекло.
    Minolta MD ZOOM 35-70/3.5 macro + переходник MD-NEX. В режиме Макро МДФ примерно 40 см, а в обычном 1 метр.
     
  11. На мой взгляд размытие ровное, немного "масляное", мне такое нравится и при этом детализация хорошая. Жаль объектив не автофокусный, можно было бы в свадебной и не только фото очень даже поюзать...
     
  12. #2554 22 июл 2015 в 10:13 | Нижний Новгород и область | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2015
    Minolta 28-70 F2.8 G для Sony A иль "малыш" (Min. AF 35-70/4 в помещении думаю кома и ХА не будут мешать) или родной FE цейс SEL 24-70/4
    "старикан" еще
    Minolta af 28-135/4-4.5
     
  13. Кстати, кит который я у тебя купил вполне сносный. Цейс действительно интересный, была сумма чуть больше 30 тыс. руб. сейчас на оптику, можно было прижаться и б/у 55/1,8 взять, но за полтинник отдавать столько не рационально. Была мысль взять FE зум 24-70/4Z в кредит, но сейчас коммерческих съемок мало, а для души хочется фиксы. На время на ибэе, этом форуме и линзклубе заказал б/у Minolta 50/1.7, 135/2.8 и LA-EA4. Поэксперементирую. Я конечно же жду выхода 50 и 85 на FE в ценовом диапазоне 350-500$, можно и светосилу 2.0, но главное чтобы габариты небольшие были.
    Около месяца 7-кой пользуюсь (провел 1 коммерческую съемку, одну TFP и пару раз на природу брал), после 5-ти лет владения зеркалками более всего радует компактность. Я теперь могу и серьезные съемки на эту камеру вести и просто брать в поход и прогулки. А до этого мне просто надоело зеркалки таскать и я брал мыльницы, а потом Nex-5T. Теперь у меня есть полный кадр, который не лениво брать с собой и снимать без компромиссов. Некс я продал, т. к. при наличии 7-ки он просто лежал на полке, хотя камера замечательная, рад что продал ее хорошему знакомому.
    Еще пристрастился в электронному видоискателю, чем больше пользуюсь, тем больше привыкаю и получаю от него удовольствие. Так же мне нравится цвет, больше чем на канонах и заметно больше чем на никонах. Наконец мне нравится скинтон.
    Но если соня не выпустить разумные объективы под FE без цейсовской лэйбы, возможно в будущем буду смотреть в сторону A99 или ее обновлений, т. к. минолтовские линзы под нее уже есть и стоят разумно,да и цейсы есть если коммерция попрет.
     
  14. #2556 22 июл 2015 в 16:28 | Нижний Новгород и область | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2015
    мне еще минольта af 28/2,8 понравилась, но у тебя есть ее современный аналог. Под А99 цейсы дороже будут, чем под FE и размеры другие.
    Лучше иметь две тушки , если заниматься профессионально фотографией, да и для себя бывает есть необходимость две брать, если фото сильно увлекает.
    ***
    кит для пейзажей не очень - углы даже на зажатой диафрагме плохо подтягиваются, а для репортажки и видео хорошая линза и цветочки неплохо получаются.
     
  15. Я раззорился на Минольту 28/2.0 не пожалел... :ok:
     
  16. а я пока коплю :)
    хочу макрушник и sal85f28. Для цветочков на ФФ 50мм нормально будет или копить на макрушник 90-105мм?
     
  17. #2559 22 июл 2015 в 23:32 | Нижний Новгород и область | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2015
    Вот цветы на макрополтос, правда не ФФ. ФФ для макро мне кажется хуже, чем кроп будет, ГРИП меньше.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Для подобных съемок растений и всякой живности предпочитаю из имеющегося именно макрополтос.
    И портретить с ним можно:
    [​IMG]
     
  18. Мне кажется ГРИП на ФФ будет меньше, так как эквивалентное фокусное меньше получается. Я цветы на 70мм на диафрагме 5,6, 7,1 и 8 снимаю (Мин.35-70/3,5) правда там макро 1:4 только, а хочется иногда увеличение побольше.
    Картинка сравнима с минольтовским макро-полтинником, только просветление чуть другое. Спасибо за пример :)
     

Поделиться этой страницей