APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Wingsword я бы поменял на SSM. Фокусировка будет быстрее

    В чем лично я ну ооочень сильно сомневаюсь глядя на SSM в 70-300 ... Тише - да, точнее - тоже, но быстрее отвертки 700-ки + 16-80 это надо оооочень сильно постараться ..., тем более, что в сони движки похоже не кольцевые.
     
  2. Ваша G не быстрее 16-80?
    На A200 CZ быстрый, 200 HSM быстрый. SSM должен быть быстрее, нет?
     
  3. Судя по сообщениям на форуме, SSM не быстрее отвёртки на новых камерах. Потому я и пишу, что единственным плюсом будет только бесшумность. Да и размеры стекла увеличивать не хочется, т.к. двухсотка с существующим сегодня Цейссом в мою сумку-лентяйку PortCase Digital18 влзает с трудом, в то время как китовая сотка умещалась в ней свободно. А на прогулки брать с собой рюкзак не всегда хочется.
     
  4. У SSM точно есть одна засада — он жрет батарейку только так. Я как-то раз специально проверил: прогулялся по парку, держа в руке A700 + 24-70 со включенным грип-сенсором. Так вот, за 10 минут прогулки этот 24-70 сожрал %% 20 от батарейки на непрерывной фокусировке.

    Тот же 16-80 себе такого не позволял.
     
  5. Почему размер должен увеличиться? Кэнонский 17-55 is usm заметно меньше 16-80. Дело в размере линз ИМХО.
     
  6. 24-70 слоновий объектив по сравнению с 1680, наверное и тяжелее, в руках не держал. Тяжелые линзы двигать нужно, энергопотребление выше. 200 hsm тоже жрет аккум только так, а ssm там нет.
    По любому, купить 2й аккум ради скорости мне не сложно, на 7ке их было целых 3.
     
  7. А дело видимо в этих 25 мм разницы фокусного расстояния, видимо. :cool: В длину объектив не увеличится, а вот диаметр станет больше, однозначно. Упомянутый Вами 17-55 всего лишь светосильный кит за с пакостной картинкой немеренные деньги. И он может быть с упрощённым совсем не скоростным мотором. Такой Цейсс нам не нужен (с) Пусть уж всё остаётся так как есть, я готов отказаться от SSM лишь бы не такое скверное стекло было.

    UPD: Извиняйте, если кого обидел :rolleyes:
     
  8. Canon 17-55 USM
    Размеры (диаметр х длина, мм) 83,5 x 110,6
    Вес (гр) 645

    Sony 16-80
    Размеры (диаметр х длина, мм) 71,12x76,2
    Вес (гр) 439,4
     
  9. Да, он заметно тяжелее, больше чем в два раза. И всё равно, 16-80 гораздо меньше батарейку жрет, по ощущениям — в несколько раз меньше.
     
  10. не тот
    http://www.photozone.de/Reviews/Can...on-ef-s-18-55mm-f35-56-is-test-report--review
    Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS
    Dimensions69x70mmWeight200g
     
  11. АБАЛДЕТЬ... Только в скобках уточняйте, что объектив про который вы говорите имеет куда более узкий ШУ, имеет более широкий дальний конец, имеет куда как ниже светосилу.

    На этом фоне конечно странно, что они имеет меньше габариты и вес.
     
  12. при сохранении качества средего объектива, стабе и usm. Неплохо, да?
    55-80 пожалуй самое сильное отличие от нашего.
    Апертура на полстопа темнее. Не знаю, где у него начинается f/5.6, а у 1680 4.5 от 35мм примерно.
    Ну и цена 450D кит с 4Г картой 28тыр (тушка 26тыр в фото.ру). наш 1680 один почти столько стОит.
    Весьма достойно отвечает Кэнон! Сони надо подтянуться.
     
  13. С тем, что Сони надо подтянуться, я совершенно согласен. :)

    Но я сильно сомневаюсь, что 18-55 имеет смысл сравнивать с 16-80. Все-таки и зумность совершенно разная и светосила; и картинка у 16-80 на голову лучше. Картинка 16-80 мне точно нравится, а вот картинки с разных китов (и сониевского, и кэноновского, и никоновского), — нет, не нравятся.
     
  14. А к чему подтягиваться? Берём A300 с китом, впихиваем в этот кит SSM (самый простой, ну пусть он стоит например тысячи три, максимум), добавляем CF 50x на 4 гига и получаем ту же цифру только с поворотным экраном и ФР 17-70. По-моему это вкуснее предложение. А без мотора тем более. Вряд ли кого-то напрягает отсутствие SSM в китовом стекле, если в этой ситуации есть не хилая экономия денег, а разница в скорости фокусировки не сильно заметна, ибо всё познаётся только в одновременном сравнении. А этого почти никто и никгда не делает.
    Кстати, у нас ведь есть ещё А200 с её 16 тысячами за китовый набор.

    P.S. А кто сказал про сохранение среднего качества? Кеноновский кит всегда только ругают. И нечего его сравнивать с 16-80. Цейсс его просто задавит. Надеюсь этого Вы отрицать не станете.

    А Сони, конечно пусть подтягивается. Вернее не так! Пусть развивается. Нам от этого только лучше будет.
     
  15. Я думаю ты и сам понимаешь где ты "передергиваешь". ;)
     
  16. Ну да, 1680 хороший, снизить виньетирование, поставить ssm, будет супер.
     
  17. Про виньетирование, согласен. Ну а про ССМ, что копья ломать. У нас выбора другого не будет. Поставят мотор, будем покупать с мотором, не поставят, будем покупать как есть. Мне, лично, мотор не нужен, меня всё устраивает и так. И свой объектив на обновлённый я менять тоже не буду. Лучше полтос и вертикальную ручку куплю. :rolleyes:
     
  18. я бы с удовольствием свой 1680 поменял на 1680/2.8 :) при схожей цене, а ССМ не нужен:)
     
  19. аналогично!!!
     

Поделиться этой страницей