Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. #1942 20 янв 2015 в 22:20 | Нижний Новгород и область | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
    На этой картинке башмак Никона. А у камер, которые в названии синхронизатора минольтовский башмак. У передатчика должен быть такой же.
     
  2.  
  3. Это отражение белых зонтов :)
    В глянцевых журналах у моделей не закрашивают и мне лень :)
     
  4. #1945 21 янв 2015 в 09:32 | Нижний Новгород и область | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
    на новый башмак Сони их не бывает, я с этим продавцом 3 дня переписывался, картинки слал. Прислал то что - надо под "горячий башмак Minolta" (Minolta hotshoe).
    У него фотка неправильная, но я ему так и не смог убедить сменить ее. Но лучше пришли ему картинки и напиши что нужно под "Minolta hotshoe", Pixel Pawn model FT-363.
    Многие Китайцы любят общаться, в том числе и он.
    Но батарейки я оттуда выкинул сразу (потекли). Лучше поставить не аккумуляторы в приемники, а обычные алкалайн, т.к. аккумуляторы толще и может быть плохой контакт (об этом прочитал на форуме)
    и в обычных батареях напряжение выше (1,5в против 1,2). Хватает их надолго.
    Снимок2.JPG Снимок.JPG
    Для Minolta - Pawn 363
    Для Сanon - 361
    Для Nikon - 362

    Вот возможно этот=же продавец на ebay http://www.ebay.com/itm/Pixel-Pawn-...0-a700-a550-a500-a350-a300-a200-/301121088456
    только цена будет чуть больше из-за иного курса конвертации системы PaypPal.

    И у приемников тоже. Под минольтовские пыхи.
    ***
    Под новый башмак Сони вообще мало чего есть :( Владельцы А99 давно уже страдают от этого...
    Нашел только китайские переходники и пыху Metz 52 Am-1. (На Youtobe есть ролик как втыкают в A6000).
    И кажется Nissin i40 еще.
     
  5. странно. неужели до сих пор не сделали?..
     
  6. нет, пока не сделали. Но для синхры можно переходником обойтись, так как вес и размер у передатчика небольшой, в отлчии от пыхи .
     
  7. #1948 21 янв 2015 в 16:58 | Нижний Новгород и область | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
    аккумулятор Sony FM500H http://pro-photo.su/catalog/88/1258/?sphrase_id=15387 Московский ИНЕТ магазин. Работает через почту России.
    Бандероль до нас будет стоить 400 руб. Можно наложенным платежом, но будет дороже и можно EMS. Заказал у них светофильтр, как получу сообщу впечатления.
    Отзывы в ИНЕТе хорошие, цены тоже хорошие.
    светофильтр по заманчивой цене: http://pro-photo.su/catalog/247/2907/
    ***
    На Сону.сторе привоз! Почти все есть или скоро будет.
     
  8. Атракцион невиданной щедрости... М.б. Неоригинал?
     
  9. Спасибо Вам за ответ. Все понял. Если можно еще маленький вопрос. На приемник если ставить вспышку yongnuo 4 нужен будет переходник вопрос какой ? Этот http://ru.aliexpress.com/item/YONGN...0-a700-a900/568340784.html?recommendVersion=2
    или этот http://fe-foto.ru/shop/krepezh/perehodniki/tf-325_-_perehodnik_na_goryachij_bashmak_dlya_sony/ или может какойто другой посоветуете.
     
  10. Фильтр заинтересовал. У меня сигма все еще без фильтра. Готов к кооперации. Посылка может дешевле обойдется.
     
  11. Фильтр, кстати, тоже подозрительно дешев. ironm0909, как получите, попробуйте разглядеть в нем своё отражение :)
     
  12. #1953 21 янв 2015 в 20:55 | Нижний Новгород и область | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
    У меня pixel 325 есть, могу дать на время, так как пока не использую.
    Если будете брать два приемника, то можно взять один приемник под Canon, тогда переходник не понадобится.
    Кажется я где-то читал у нас на форуме, что приемник и передатчик от разных систем вместе работают.

    - - - Добавлено - - -

    Я уже заказал и оплатил, возможно уже посылку отправили. Я никак не мог найти на 72мм.
    На 77мм можно Б/У найти на нашем форуме. У меня на такой-же сигме стоит Hoya HD, брал б/у у Гангстер777.
    Такой-же у него есть: http://sony-club.ru/showthread.php?t=40384
     
  13. Эти B+W сделаны в китае из немецких стекол, но менеджер утверждал , что продали их много и претензий ни у кого не было и что они ни чуть не хуже японских Hoya HD.
     
  14. Я без скепсиса, сам бы прикупил пару-тройку, если реально качественные. Просто вспомнились китайские Кенко, в которых отражаешься, как в зеркале и которые гораздо хуже китайских же JYC.
     
  15. #1956 21 янв 2015 в 22:31 | Нижний Новгород и область | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
    У меня три Кеnко Zeta - два брал б/у на авито, один в ситилинке (Защитный, серый и полярик). Вродь нормальные попались.
    Ухудшения картинки не заметил.
    ***
    Продавец заверил, что B+W немецкого изготовления очень дорогие (цена как у цейсов) и их уже несколько лет в Россию не возят.
     
  16. вот я тоже о сером подумываю, для дневной съемки на долгих выдержках. Одна проблема я в них разбираюсь как свинья в апельсинах. Даже не знаю насколько серый надо.
     
  17. #1958 21 янв 2015 в 22:45 | Нижний Новгород и область | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
    Оба пойдут. Я бы на вашем месте взял бы синхронизаторы YONGNUO RF-603N II, для енг 560-4 тогда вообще приемник не нужен, у нее встроенный есть.
    Да и 4-й енг по светоловушке от наших срабатывает. Тут недавно свадьбу снимал, синхры забыл, в банкетном зале расставил китайцев по углам на стойки, 43АМ на камеру в потолок. Весь вечер отснял, может пару-тройку кадров и не сработала какая-нить.
     
  18. Не знаю подойдет ли мне такой вариант. Я как бы хочу ипользовать максимум две пыхи одну в качестве рисующей а вторую для подсветки теней. И вариант с двумя приемниками ( один Sony, а другой canon для yongnuo 4) мне кажется лично для меня предпочтительней. Только будет ли он срабатывать от сигнала передатчика сони? Хотя наверное должен. Не лохонуться бы в этом плане.
     
  19. Сколько раз порывался снимать с 2мя и 3мя вспышками на протяжении многих лет и студийный свет таскал...только хуже получается.
    С одним рисующим светом лучше результат, если надо подсветить теневую сторону- отражающий экран и всё.
    имхо конечно.
     

Поделиться этой страницей