Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. я покупал тут, хотя продавец немного обманул, прислал другие, на 2100 mAh 11.5 Wh, но я не обижаюсь :)
    по докризисным ценам вполне адекватная цена была, свою стоимость оправдали несколько раз, из недостатков - имеется саморазряд, поэтому перед съемкой всегда их ставлю на зарядку.
     
  2. Неа. Не собрался еще, но надо бы. На всякий.
    Можно тебе на хвост сесть? ;)
     
  3. Я вчера заказал тут: ссылка 14,71$ за два (со скидкой нашел).
    Как получу: отпишусь о впечатлениях. К тому-же будем тестировать вдвоем: Я и Keng
     
  4. кстати, я как получил АКБ к камере сразу поспешил их установить, на что камера мне с грустью сообщила что АКБ не распознаны или повреждены. Расстроился, думал может разряжена в ноль и поэтому камера оценивает её как поврежденную, поставил на 10 минут заряжатся, вставляю в камеру - без изменений, на форуме подсказали попробовать полную зарядку в родном заряднике, поставил на ночь... и о чудо, АКБ была принята камерой как родная, по слухам родная соневская зарядка совершает некие манипуляции с АКБ, условно называют это "прошивкой".
     
  5. У меня такого не было, но тоже заряжал перед использованием. Что-то не верится, что надо пере-прошивать батарею. Но думаю, что чип в батарее есть для определения уровня заряда батареи.
     
  6. а как еще объяснить такое поведение? 2 одинаковые АКБ, обе камерой не распознавались, после кратковременной зарядки ситуация не изменилась, только после полной зарядки на несколько часов обе АКБ стали определятся камерой. подлобное поведение замечено не толкьо у меня но и у других участников форума которые собственно и посоветовали так сделать.
    Собственно говоря это не суть важно, я хотел лишь сказать что если что-то пошло не так, не стоит сразу бросаться и открывать спор с продавцом (как я хотел это сделать и в последний момент остановился), проблема может решится горазджо проще.
     
  7. ОК, учту. Я сразу на оригинальную зарядку поставил (другой просто нет :) ), как втыкал в фотик уже не помню.

    - - - Добавлено - - -

    Нашел переходники под пыху от Canon. ссылка
    Кто-то пробовал ставить пыхи для Canon на Sony c ISO башмаком?
    Будет ли работать TTL?
     
  8. Не будет работать TTL.Третий пункт спецификации в ссылке.
     
  9. а зачем он тебе, у тебя же на 77-2 ISO башмак а не минольтовский.
     
  10. на новый башмак sony canon вспышка не встала, так, что переходник нужен
    iso то он iso, но разный
     
  11. странно, потому что на мой переходник который идет в комплекте с 60-ой вспышкой прекрасно встала и рабоатала 430 пыха от кэнона.... за TTL только не скажу, год назад дело было, на концерт спасла меня т.к. моя родная остывала от перегрева :)
     
  12. одинаковые только центральный и "масса", а вот дополнительные разные
    у sony на торце башмака, у canon - вокруг центрального. Я побоялся силу прилагать к canon вспышке...
     
  13. Хотел попробовать китайскую пыху с ТТЛ под Canon на новой тушке, так как родные дороговаты.
    Хотя с переходником я думаю будет не очень хорошо.
     
  14. Попробовал тут Capture One 8 Sony, тем более, что оно бесплатно.
    Мне, пожалуй, понравилось. Не так удобно как LR, но привыкнуть можно.
     
  15. гляжу, поднимается медленно в гору...

    [​IMG]
     
  16. Мне Dxo 10 понравился... Кстати, восьмёрку они бесплатно раздают...
     
  17. В профильной ветке ссылка была... До 31-го, по-моему...

    - - - Добавлено - - -

    RX10, дочка привезла из экскурсии по историческим местам...
    Проявка на скорую руку в DxO, в шопе только всякие бяки убирал...
    Фотографии в альбоме «Владимир-Москва 2014», автор MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Ну и столица нашей Родины город-герой Москва...
    Фотографии в альбоме «Владимир-Москва 2014», автор MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей