Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. #1821 1 янв 2015 в 13:27 | Нижний Новгород и область | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2015
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Всех с Новым Годом. После 7 буду в городе, можно и встретиться.
     
  3. вроде тут утром было больше сообщений?
     
  4. Модераторы поработали.
     
  5. а можно кратко, чем всё же закончился спор? по идее я больше склоняюсь на сторону модератора который в вопросах акции руководствуется принципом всё что не разрешено - запрещено, об этом краем глаза подсмотрел из первой акции, не помню у кого, либо в общей ветке обсуждения, либо в привате с модератором....

    Всё же интересно чем закончилась такая неоднозначная ситуация?
     
  6. #1827 5 янв 2015 в 17:42 | Нижний Новгород и область | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2015
    Ну раз модер подтер сообщения, думаю понятно чем он кончился. Посмотрим что будет дальше. По мне так ситуация как раз однозначная. Это никак нельзя назвать разглашением акционной цены.
     
  7. кстати, цены на кое что появились.


    А НЕ акционные цены можно на http://sony.ru посмотреть :)
     
  8. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.328
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вся проблема в конечном итоге появилась из-за убогого обновленного дизайна сайта Сони Стора. Раньше, если даже товара нет в наличии, цена все равно показывалась. А теперь - увы! Правда, если переходить на страничку товара, то на долю секунды, до появления плашки "заказать оповещение", появляется исходная цена, без скидки. Так что по большому счету я свой вопрос разрешил :)
     
  9. так или иначе, но _формально_ это разглашение (Синонимы: выбалтывание, огласка, оглашение, передача, разбалтывание, раззванивание, рассказывание, растрезвонивание) цены, а значит нарушение, по моим первым участиям в акции была информация что _может_ назначатся индивидуальная скидка, так что участие в акции еще не дает гарантии того что у всех будут одинаковые цены. имхо.

    Ладно, буду исходить из соображения максимальной строгости.
     
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Чтобы не спорить.
    Коллеги никаким образом не могут знать, кто согласован в акции, а кто нет. Администрация знает.
    Поэтому, публичная просьба на форуме озвучить акционную цену является провокацией нарушения участников акции.
    НРХ, обратились бы к своему куратору в личку и вопросов бы ни у кого не возникло.
     
  11. #1832 5 янв 2015 в 22:00 | Нижний Новгород и область | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2015
    НРХ обращался ко мне по телефону, но увы пыхи не было и цену я ему сказать не мог, т.к. сам ее не видел.

    Денис разглашение было бы, если бы кто-то из акционеров сообщил постороннему ( не согласованному в акцию) конкретные цифры.
     
  12. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.328
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Позволю себе пояснить свою позицию, раз уж тема такая животрепещущая.
    У меня естественно не было никакого намерения кого бы то ни было провоцировать на какие бы то ни было нарушения. Насколько я помню, подобные вопросы в профильной ветке про акции возникают через каждые две-три страницы. Впрямую на них согласно правилам не отвечают, отвечают уклончиво или пишут в личку. Я спросил куратора по телефону, он не знал. Поэтому я и задал свой вопрос здесь, в региональной ветке, так как с большинством из активных участников землячества мы знакомы лично, и все в курсе, кто участвует в акции, это обсуждалось на протяжении нескольких страниц. Делать рассылку с этим вопросом мне показалось нелогичным. Кто знал, тот бы и ответил в личку (никто кстати не написал, видимо, тоже не обратили внимания на цену).
    В целом, позиция администрации по данному вопросу понятна, возможно, имеет смысл внести пояснения в правила, чтобы в дальнейшем такие казусы не возникали.
     
  13. Расставляю точки над и
    грубо говоря если один человек пишет в личку другому что то, при этом они оба участвуют в акции - то собственно никто как бы не знает, кто и о чем пишет...
    но с другой стороны - стоит утечь в сеть дампу базы, или там паролю одного из участников (и т.д.) - и тогда есть большой шанс, что все это может всплыть где угодно. И вот за это - эти два человека - получат сполна.

    В качестве ремарки - в закрытых разделах, для команды администрации - мы не пишем явных акционных цен - так что делайте выводы.
     
  14. #1835 6 янв 2015 в 00:43 | Нижний Новгород и область | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2015
    Спасибо за разъяснения, все понятно.
    Земляки, раз уж тема по акционным ценам затронута, попрошу в рамках форума больше этот вопрос не поднимать.
    Если у кого из участников акции возникнут вопросы по ценам, которые в связи с отсутствием товара не видны, обращайтесь ко мне.
    В конце концов есть мобильники. Тут Александр прав, от утечек в сеть никто не застрахован.
     
  15. Я предлагаю подобную переписку в личке сразу удалять, хотя на сайте могут хранится и удаленные сообщения.
     
  16. *если у вас нет мании преследования, это не значит, что за вами никто не следит* :rofl:
     
  17. #1838 6 янв 2015 в 23:21 | Нижний Новгород и область | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2015
    УРРРААА! мне "пыхи" пришли ;)
    [​IMG][​IMG]
    Сейчас они стоят в два раза дороже :( . Заказывал в конце сентября...
     
  18. ironm0909, классно! Дома будешь пользовать?

    Хотел сегодня погулять-по фотографировать, о выйдя покурить понял, что гулять не пойду, колотун еще тот...
     
  19. #1840 7 янв 2015 в 18:28 | Нижний Новгород и область | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2015
    Для дома и брал, чтобы котят фоткать. Для студии такие слабоваты.
    Сделаны качественно и не скажешь, что Китай.
    Характеристики моноблока Grifon DE-200 (У нас продают под такой маркой)

    • макмимальная мощность – 200 Дж
    • регулировка мощности вспышки 1/16 – 1/1 с шагом 0,2 стопа
    • пилотный свет – 150 Вт (патрон Е27) - плавная регулировка
    • ведущее число с рефлектором – 49
    • цветовая температура – 5600 ±200 К
    • время зарядки – 0,3–1,2 с
    • синхронизация – синхрошнур 3,5 мм; по световому или ИК-импульсу; радиосинхронизация
    • длина импульса – 1/2000–1/800 с
    • вес, кг – 1,5
    +++
    Keng, Аккумулятор уже купил?
    Я тут надумал заказывать. Думаю взять один из самых дешевых, так как оригинал дешевле 2500 не нашел,
    а аналог из Китая отыскал чуть дешевле 600 руб. Курс рубля катится за нефтью :(. Все становится дороже.
    ссылка1
    ссылка2
    ссылка3
    4
     

Поделиться этой страницей