Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. скидка на него есть, но маленькая, дороговато...
     
  2. Скидка на него у меня 3% - это не акционная, а просто за покупки в СС.

    где бы камеру выгулять? Поснимать хочется, а чего не знаю :blush:
     
  3. заведи котиков :)
     
  4. да ну их, "нихачу". Вот такой зверь есть:
    [​IMG]
    20140203-DSC05053.jpg

    Но, снимать "котиков" - а потом, что с карточками делать? Снимать ради "снимать" как-то не так интересно.
     
  5. снимать ради познания возможностей техники и проверки режимов.
    отличные звери, морковку "третьим глазом" чуят :)
     
  6. Ага, и нахально выпрашивает вкусняшку на шуршание пакетом :)
     
  7. Может кто-н. подсказать города в пределах 400 км от Н. Новгорода, куда можно смотаться на грядущие каникулы для прогулок с фотоаппаратом? На сегодняшний день был в Городце, Арзамасе, Суздале. В первых двух как-то не очень, а вот Суздаль понравился.
     
  8. #1768 28 дек 2014 в 23:33 | Нижний Новгород и область | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2014
    Подожду до конца праздников, они заказаны были 27 октября по смешной цене 330 рублей за два.

    Да у меня с пыхами карусель 43 АМ покупал года два назад, Доэр на днюху в прошлом году подарили, 60-ю по акции в августе взял.
    А вот заставить их вместе работать никак, с родными-то проблем нет, а китаец из толпы выбивается. У него самая простая светоловушка, работает только по первому залпу. Когда на малой мощности стоит, так и по управляющему свету и по основному пыхает, 60-ка в этом случае теряется и не срабатывает вообще, а на большей мощности не успевает перезаряжаться и пыхает по управляющему, получается нормально в этом трио срабатывает только 43АМ, поскольку 60-я опять не понимает че от нее хотят ( управляющий свет накамерной и пых китайца вводят её в ступор). Да и пока родные перемигиваются управляющим светом, у меня частенько объекты съемки разбегаются (расплываются). А как накамерный, китаец неплох, ТТЛ адекватный, не хуже родной 43 АМ отрабатывает. Вот и заказал переходники для 43АМ и китайца и через синры их пускать.



    Да нет секрета никакого, не ядерный реактор заказывал. Две пыхи YN560-IV и пару синров YN-603II никоновских.

    Сам не был, друзья на прошлый НГ ездили, говорят очень красиво. Шереметьевский замок.
     
  9. Б-Болдино, Дивеево, в Гагино есть развалины дворца. а вообще в каждом населенном пункте есть что посмотреть, только надо места знать, в свое время наездился, много мест красивых видел, не туристических, одни водонапорные башни и пожарные вышки времен царя Гороха чего стоят
     
  10. Казань, Чебоксары
     
  11. #1771 29 дек 2014 в 09:53 | Нижний Новгород и область | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2014
    переходники с Iso на Minolta? Аналог Sony ADP-MAA? Можно ссылочку, если да?
    ...
    на новый башмак Сони, как я понял, китайских пых пока нет? Только оригинал 43М, 60М... ?
     
  12. вот я тоже туда подумываю в каникулы смотаться :)
     
  13. На новый мне не попадались. Ссылка.
     
  14. Спасибо, для синхронизатора думаю должен подойти. У меня "синхры" под минольтовский башмак.
     
  15. Да 100% подойдут, только застряли где-то в пути.
     
  16. Красивый фотографии, там теплоходы останавливаются?
     
  17. Раньше останавливались, теперь нет. Дебардакер продали, теперь там только типа пляж (не факт, что можно купаться) и бесконечная набережная... Но замгк хорош. Особенно пока не раскручен.
     
  18. Туда только через Воскресенское можно проехать?
    По берегу Волги, через Михайловское не доехать?
     
  19. #1780 30 дек 2014 в 08:32 | Нижний Новгород и область | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2014
    На меня Шереметевский замок произвел странное впечатление.
    Если ехать туда за стариной - то ждет глубокое разочарование. Очень сильно его за году советской власти потрепало. Новодел, старого (реставрированного, в прямом смысле этого слова) почти нет. Гостиница прямо в замке и экскурсия прямо "через людей в тапках" проходит.
    Если б в него кучу денег вложить и именно реставрировать - было б просто прекрасное место, но... Боюсь. что этого не будет.
    Если ехать просто погулять по "лубку" - то нормально.

    Мы ехали вот так: http://maps.yandex.ru/-/CVCJ7Hlj через Семенов/Воскресенское, дорога так себе, но пустая. Заправок там нет, так, что заправляйте полный бак.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей