Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. #1681 22 дек 2014 в 23:51 | Нижний Новгород и область | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
    Я в пенопласт или толстый изолон пакую...
    бандероль до 2-х кг. Коробку можно сделать и оклеить самому. Что-то не сильно дорогое.
    Посылки более тяжелые, лучше в готовых коробках, купленных на почте.
    Бывают Заказные и с объявленной стоимость. Простые - неинтересный вариант - нет возможности отследить.

    Есть чего отправить?
    сайт для расчета стоимости посылки: http://postcalc.ru
     
  2. #1682 23 дек 2014 в 06:31 | Нижний Новгород и область | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2014
    вчера был в Лукояново, возникло странное ощущение детства. сделал пару кадров.
    [​IMG]
    Лукоянов

    [​IMG]
    Торговый центр, Лукоянов. Вот тут ностальгия пробила, как будто в СССР побывал.

    Жесть, 46 минут конвертировался...
     
  3. Неужели вспышку продал? ))
    Каким почтовым оператором отправляешь?
     
  4. По такой цене я думаю она не долго будет лежать на продаже :)
     
  5. Это простым китовым стеклом 18-55 снято?

    - - - Добавлено - - -

    Можете подсказать?: На новый башмак (A77-II) только оригинальные "пыхи" идут?
    С переходником связываться не хочется и сэкономить наверное хочется...
     
  6. нет еще, просто было пару вопросов не из НН.
    Я честно говоря думал, что она быстрее уйдет. А то 43M уже на подходе а 43AM еще не продана


    неа, 35/1.8
     
  7. Странно, в Exif 20мм и кит на диафрагме 5,0, я про церковь...
     
  8. да это 18-55 первой версии, столь ненавистный мною :) но он помещается в маленькую сумку которую я ношу с собой. остальные кадры на проявке, что то новый DxO жутко медленно проявляет, 32 минуты половина кадра обработал, я плюнул и ушел на работу, вечером если проявилось еще кадры залью которые и напомнили мне детсво :)

    нет, как минимум Metz есть, вроде YN и еще пара производителей названия которых я даже не запоминал т.к. определил для себя этих трех (Sony, Metz, YN) в приоритете.
     
  9. YN под новый башмак ТТЛьных вроде нет, по крайней мере мне не попадались. А мануальная любая будет работать.
     
  10. #1691 23 дек 2014 в 13:25 | Нижний Новгород и область | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2014
    бери мою :rofl:

    поздно :) кажись я ее продал в Свердловскую область. :eek:
    Теперь надо как-то пройти квест по отправке
     
  11. А я там родился. Обговори сначала как ему хочется получить.
    Ценная бандероль идет быстрее, чем посылка, В Свердловск (Екатеринбург) и посылка должна за неделю дойти. Для посылки лучше на почте купить коробку №1 высота 5 см или №2 высота 10 см (40 руб).
    Расчет:
    посылка.JPG
     
  12. Уже договорились, отправляю транспортной ПЭК завтра. Упакую по надежнее (ну как смогу) и алга.
    Говорят 5-6 дней и там, за 300р


    коробка из под пыхи в такую не влезет.
     
  13. под башмак Canon нужно брать? На A77-II башмак ISO, но центральный контакт несколько смещен, но сравнению с Canon.

    - - - Добавлено - - -

    Такой не пользовался, на Бору только почта :(
     
  14. С башмаками непонятки какие-то. Я когда синхры подбирал, у меня 60-я в кэноновский башмак по ширине не влезла, а в никоновский вошла. Хотя кэноновский синхр в переходник спокойно влез и не болтался (ведь если 60-я не лезет, значит наш башмак шире). А центральный контакт на полмиллиметра не совпадает с обоими вражескими системами. На переходнике контакт широкий, все работает. А на синхре контакт узенький, пришлось капельку припоя нанести, чтоб 60-я контачила.
     
  15. #1696 23 дек 2014 в 17:07 | Нижний Новгород и область | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2014
    Фотка с ноябрьской выставки кошек. Маленький сибиряк пойнтового окраса :)
    на открытой, 70мм, стекло Sigma 70-200/2.8, без "пыхи", ISO 800
    [​IMG]
     
  16. Перерыл весь дом - коробки в которую бы влезла коробка с 43AM нет. Хоть в коробке от системника посылай, благо их на работе до фига.
     
  17. Могу принести, у меня есть подходящий размер. Осталась коробка от аксессуаров Сони )).
    Хорошо, что вспышку сменил, потом под старый башмак будет сложнее продать, да и разница получилась не большой между новой и старой, я свою 43-ю брал в августе дороже на 2 тысячи.
     
  18. #1699 23 дек 2014 в 21:51 | Нижний Новгород и область | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2014
    Sirgenver, спасибо, но завтра уже надо отправлять. Попробую сам найти на работе или прямо в транспортной конторе.
    Вот я лошара, надо было в DHL коробку не выкидывать [​IMG]
     
  19. Моя камера пришла, но в Нижний не рискнул ехать в такой снегопад, попросил доставить в офис на Ковалихинский, 8 (работает по будням до 19-00).
    На Ковалихинсую привезут только завтра, а хочется сейчас...
    Завтра переду на канатке и пешочком прогуляюсь :)
     

Поделиться этой страницей