Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. На работе есть HP DJ 3000 - может попробую поиграться.
    Я думаю из Sony Image Data Converter должно нормально печатать, особенно на фото-принтер Sony
     
  2. #1382 10 сен 2014 в 20:22 | Нижний Новгород и область | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
    Экспериментировал тут на днях, пробовал профили ломонд из разных программ. К эпсоновской стандартной печаталке, правда его прикрутить не удалось, похоже она игнорирует все установки драйвера печати и подставляет только свои профили управления цветом. Если печатать с родными профилями, результат примерно одинаков (ЛайтРум, ФотоШоп и EpsonEasyPhotoPrint).
    Единственное замечание: в адобовском софте то, что видишь, то и печатает, в EpsonEasyPhotoPrint с этим хуже. Применение профиля ломонд соответствует тому, что я получил при печати родным софтом, если ползунок яркости двинуть на стоп вправо(+), но как мне показалось цвет чуть ушел в пурпурный. Вот как-то так.
    Ах, да принтер Эпсон Л800, чернила родные.

    На удивление так и есть, пробовал мочить, действительно не смываются, хоть и водорастворимые. Еще две фотки одинаковые сделал, одна лежит на окне практически под прямыми солнечными лучами, другая в темном месте около месяца. Та, которая на свету ничуть не выгорела.
     
  3. Может кому интересно будет посетить:

    МК "Четыре ноги-одно сердце" в Н.Новгороде
    Описание: 17-18 сентября Нижний Новгород
    Двухдневный мастер-класс Вани Трояновского
    "Четыре ноги-одно сердце!"

    Ты тоже волшебник, только ещё не знаешь об этом... Главное, чувствовать сердцем!
    Показать полностью..

    Веб-сайт: http://www.ivantroyanovsky.com
    Местоположение: Нижний Новгород, Россия
     
  4. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Тема обсуждения встречи по угасла.
    Предлагаю встретиться во вторник 16 сентября в 19:30..20:00 где нибудь в центре. Местные пишите место где.
     
  5. Да ниче не угасло. Щас народ определится со временем, у Владислава (НРХ) командировка намечалась кто-то тоже не определился со временем.
    Господа, предварительно вносится дата встречи на вторник, 16 сентября, 19-30. Прошу высказываться заинтересованных кто - как?
     
  6. Всегда... Основной вопрос-где?
     
  7. Я планирую прийти на встречу. Давно не собирались )). Можно там же, в Очаге.
     
  8. Доброе утро

    Есть необходимость сделать свет для фотографирования котят и кошек в квартире.
    Можете подсказать какое железо нужно?
    Делать свет на энерго-сберегающих лампах пробовал - результат не понравился: цветопередача плохая, так как у этих лам прерывисты спектр.
    Думаю сделать на вспышках с зонтами или софт-боксами. Вспышку в лоб кошки очень не любят, так что поджиг внешних вспышек от встроенной вспышки думаю не подойдет.
    Будит ли работать такой набор:
    Тушка А37 (синхронизация на 1/170)
    радио-синхронизатор: например Pixel Soldier (синхронизация не короче 1/320, 3 группы , 7 каналов, дальность 80-100м)
    пару студийных пых с пилотным светом с поджигом от синхронизаторов через кабель например: Aputure Studio Flash Blazzeo Swift 180W
    (Ведущее число: 42, Длительность импульса: 1/2000 - 1/800, Время перезарядки: 0.5~3 сек)
    зонты или софт-боксы
    Только не знаю будет ли работать, так как импульс вспышек короткий и может сработать при еще не отрытом затворе камеры...
    Не пробовал еще работать со вспышками, мало что про это знаю :(

    Либо пару вспышек Yongnuo Speedlite YN 560 Mark III с интегрированными радио-приемниками и синхронизатор RF-602 или Yongnuo RF-603
    Длительность вспышки: 1/200с - 1/20000с, вед.число 58, время зарядки до 3 сек, (без ТТЛ).
    Либо поджиг от Трансмиттера Yongnuo YN560-TX (может управлять 6-ю пыхами , есть возможно удаленно выставить мощность вспышек)

    Может есть еще какие-нибудь бюджетные варианты?
     
  9. ironm0909
    если поджигать свет накамерной пыхой,то свет не в лоб будет, голову например 43й пыхи назад и импульс в мануал на 1/128,кошка его и не заметит. Я обычно студийку с такой и снимаю. Можно через синхрокабель поджигать,но они какие-то ненадежные, летят быстро. Поэтому для себя выбрала идеальный вариант поджига через ИК-пускатель и запасной - через накамерную пыху. В качестве света использую простейшие наборы Фалькон типа SS150-SS200, 3 головы с софтами или зонтами- очень бюджетный и надежный свет. результат примерно такой - [​IMG]
     
  10. Спасибо, такой результат и хочется, так как от качества фото в объявлении о продаже сильно зависит успех продаж.
    Только пыхи у меня системной нет. Но видимо можно поставить какую-нибудь дешевую и пыхнуть назад и синхронуть внешние через свето-ловушку.

    Только не уверен что моя тушка А37 хорошо отработает со студийной вспышкой.
    Или при исправной тушке должно все получится?
     
  11. Никаких ограничений для работы со студийными вспышками А37 не имеет, купите йонг 460 с СОНИпяткой , поджигайте ею студийные по свету и продажи котят пойдут резко вверх. ;):secret:
     
  12. #1393 12 сен 2014 в 16:07 | Нижний Новгород и область | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
    Использую для таких целей две пыхи 43-ю и 60-ю, поджигаю накамерной. Иногда добавляю Китайский Даф42, но тогда только мануальный вариант (у нее только светоловушка, в ТТЛ срабатывает по предпыху). Вариант, правда не совсем бюджетный.

    А37 отработает как надо, ms03 абсолютно прав. Только зачем еще Енг? Накамерная студийный свет не зажгет? У меня китайский Даф поджигает. Наверно там подобная светоловушка ( это просто мое предположение ).

    Сорри, это только 77-я умеет, на ней можно ручной режим для накамерной поставить.
     
  13. Таки ДА , встроенная в А37 не умеет пыхать в ручном режиме , и установленная внешняя удобнее тем что можно её голову отвернуть в сторону и не светить в лоб модели паразитным светом.
     
  14. Точно. Накамерная - моим капризным моделям не нравится :)
    После второй пыхи они будут пол года на фотоаппарат шипеть :) Поэтому и стал искать синхронизаторы для поджига внешней.
    Я думаю меня ручной режим (не ТТЛ) вспышек устроит, так как место съемки не меняется.
     
  15. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.328
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Возвращаемся к встрече :)
    Вторник годится - в командировку в четверг поеду.
    Насчет кафешки предлагаю еще какие-нить варианты рассмотреть - чтобы вид из окна был :) Все-таки у нас гости :)
     
  16. Самый лучший вид был из кафе "Чайка", что на верхневолжской. Особенно осенью до закрыти я навигации. Сейчас это тиффани. Не вариант однозначно. Можно рассмотреть встречу на природе. Где-нибудь на заломова-федоровского. Всё равно народ ел как-то неактивно прошлый раз. Зачем тогда кафе?
     
  17. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.328
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1398 13 сен 2014 в 19:10 | Нижний Новгород и область | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2014
    Погода по прогнозам будет не фонтан. На улице под дождем как-то не хочется :)
    Можно на Покровке какую-нить кафешку с летней верандой - все-таки поинтереснее, чем в Очаге.
     
  18. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Самолет через 5 часов в Москву, далее вечером в Нижний к Вам (самолет тоже).
    Буду на тел 8-912-939-43-61 (МТС)
     
  19. Предлагайте место встречи, внесу в первый пост. Я на Покровке мало где был, чаще с приезжими ходим в "Дружкову кружку" попить пива, но это вообще цоколь )).
    На летней веранде вечером будет прохладно по прогнозу )).
     

Поделиться этой страницей