Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. #1301 21 авг 2014 в 09:44 | Нижний Новгород и область | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2014
    "ты не поверишь" (с), но не у нее одной, подозреваю подавляющее большинство таких.


    Кстати снято на ИСО 800, после небольшого колдовства в ЛайтРуме, мне кажется вполне сносно

    [​IMG]
     
  2. Ну мы ж мужики, епта! :)
    На самом деле вот если по Сеньке шапку, то есть по себе, то вот у меня активно используются 2 объектива: 85-й и 24/50 напополам :) для пейзажа и постановки выше крыши. А больше я ничего не снимаю... нужен ли мне в этих условиях гипотетический 28-75 или 24-70? Думаю, что полтос я лучше определю в другое место :)
     
  3. #1303 21 авг 2014 в 11:00 | Нижний Новгород и область | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2014
    Я тоже два , но зума :) Но через год я не знаю чего захочу :) может и фиксе мечтать буду...
    Фиксы мне тоже нравятся, но не всегда их успеваешь переставлять.
    Я пока не определился в стеклах.

    вот тоже ISO800 на открытой, 1/50, 150мм
    [​IMG]
     
  4. Еще просили показать как "слепнет" стекло в контровом
    Si 17-50/2.8 50mm на открытой:
    [​IMG][​IMG]
    и фото со мной :)
     
  5. Класная фотка, только вот шкаф с пепси разрушает гармонию...
     
  6. А ещё разрушает гармонию "расчленёнка"-обрезання девушка справа.
     
  7. #1307 21 авг 2014 в 13:06 | Нижний Новгород и область | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2014
    тут почти все обрезанные :)
    еле втиснулся, чтобы сфоткать :) и над художественностью не думал, побыстрее обработал и отдал, фотки с праздника на работе.
     
  8. Ну вообще-то ,Михаил, я про свадебную фотографию писал.
     
  9. :) теперь понятно...
     
  10. Конечно спасибо за критику. Но целью в моем посте было показать что и на ИСО 800 можно снимать без ужасной каши. Потому как коллеги писали выше, что это проблематично. Ессно, и пол-девушки и шкаф пепси все портят.
     
  11. Так никто и не спорит, на 700-й у меня ISO800 рабочее. Особенно если печатать. На 99-й и 6400 приемлемо...
     
  12. #1312 22 авг 2014 в 10:23 | Нижний Новгород и область | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2014
    Михаил (ironm0909) писал, что на 800 хочется делать фотки и Денис (stornik) писал что каша получается. Вот я и показал, что в принципе более-менее можно сделать, правда с шаманством в ЛайтРуме. Да и 77-я пошумнее 700-й будет. Даже 57-я у меня меньше шумит, если не ресайзить. На 57-й 3200 вполне сносно.
     
  13. На исо800 у меня и с 700ки, и с 850-й стоки принимают фоты. Но тууууго. В любом случае при высоких исо надо ювелирно попадать в экспозицию.
     
  14. Хочется A99 и подешевле :)
    вспышки у меня нет, да и не нравится мне со вспышкой в лоб кадры, вот и мечтаю о матрицах аналогичных A99 :)

    Вот бы пару зонтов поставить со вспышками и радио-синхранизатор на тушку для мероприятий.
    Так получится сделать приемлемые кадры или экспозамер не успеет сработать и придется экспозицию подбирать вручную для каждого кадра?


    про шумы на A57 - любопытно, видимо там матрица стоит не такая как в а37.
     
  15. #1315 22 авг 2014 в 12:18 | Нижний Новгород и область | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2014
    .....и в фокус, заметил,что при малейшем промахе шумы возрастают в разы.

    Так пыхай в потолок. А матрицы у 37 и 57 одинаковые, много еще от начинки и ПО зависит.
     
  16. потолок высоковат ~5-7м, стены цветные...
    Со вспышками и радио-синхронизатором вне студии пробовал кто-то?
    ---
    не уверен , что матрицы одинаковые. не думаю что по кол-ву м.пикселейм можно судить о одинаковости матриц.
    В макро и при хорошем свете ISO можно задрать для зернистости фона, а при недостатке света у меня шум с 800.
    Возможно еще и опыт вносит коррективы, которого у меня не много.
     
  17. Почти все на улице снимаю с кактусами (не ttl), вивитаром из подписи и софт-боксом.
     
  18. #1318 22 авг 2014 в 16:16 | Нижний Новгород и область | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2014
    То есть можно поставить несколько вспышек Cactus KF36 (285HV) с зонтами или софт боксами и зажигать их радио-синхронизатором?
    Это для неспешной работы? Экспозицию в ф/а и мощность вспышек надо вручную подбирать?
    +++
    Видел в выходные на позапрошлой неделе фотографов на берегу Линды (Рекшино) с софт-боксами и девчонками в экстремальных нарядах :)

     
  19. Ну да. Я снимал с двумя пыхами из подписи: кактус(вивитар) и сонька 56-я. Единственный нюанс - они по мощности разные, точно не отрегулировать на одинаковый импульс. Зонты или софты - по усмотрению, что больше нравится. На улице с зонтами снимать очень трудно в одиночку - их тупо сдувает к чертовой бабушке вместе со стойкой, пыхой и балластом.
    Настройки все ручные, плюс еще пилотного-то света еще нет.
     
  20. #1320 22 авг 2014 в 19:56 | Нижний Новгород и область | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2014
    ага, аособенно если снимать на телевик, я почему-то шумы сморю всегда на пальцах, вот там реально каша, нет контрастного и резкого перехода кожа-фон, более того, ногти тоже в кашу...

    недавняя молния в НН, снято с рук
    [​IMG]
    Молния

    UPD а что у нас с альбомом участников? хотел загрузить туда свой единственный снимок - а там кот наплакал...
     

Поделиться этой страницей