Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. #1161 25 июн 2014 в 20:58 | Нижний Новгород и область | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2014
    Над обработкой и композицией надо поработать. )))))

    Я бы от лица всего клуба попросил Алексея Котлова (Crayfish) как-нибудь выбрать время и место для проведения МК по обработке и/или углубленной съемке.
    Например, одну половину дня снимаем, вторую Алексей объясняет основные приемы.
    А мы скинемся сколько нужно будет и будем послушно выполнять задания преподавателя.


    P.S. Нам сегодня Журавлев устроил вынос мозга по обработке. Прям очень круто! )))
     
  2. попробовать можно конечно, но на авто еще не все заработали, а без него трудно что либо найти натронутое цивилизацией, особенно бесят панорамы полей и лесных окраин обезображенные столбами ЛЭП и телефонии.

    - - - Добавлено - - -

    если есть рекомендации по срокам, то я за середину августа, 16 я в НН на свадьбе, значит около этой даты абсолютно свободен и смогу принять любое физическое участие в жизни ячейки
     
  3. #1163 25 июн 2014 в 21:20 | Нижний Новгород и область | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2014
    А35, которая вчера не завелась у девушки, действительно не снимает в студии. Таких камер три с ППЗ: А33, А35 и А55.
     
  4. #1164 25 июн 2014 в 21:35 | Нижний Новгород и область | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2014
    Поддерживаю. Я вывалил все как есть, щас сижу обрабатываю, позже перезалью обработанные с ЭКЗИВами.



    Где бы целый день найти. Может поснимать, потом обработать кто как сможет. Потом собраться для работы над ошибками с выносом мозга. Надо тогда у тебя калибратор напрокат взять,
    моник поправить, вдруг че не так.

    И никаких вариантов?

    А у нас на 100 метров от деревни отошел и сплошные лесные окраины и берег. И авто не надо, ну если только Хаммер или еще лучше трактор, чтоб потом назад выехать.
     
  5. #1165 25 июн 2014 в 22:22 | Нижний Новгород и область | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2014
  6. :( печалька...
     
  7. На меня произвёл впечатление курс "Blend mode magic" - редкое исключение из правил практически нет "воды". Я уже раза три-четыре его пересматриваю...
    http://www.lynda.com/Photoshop-CS4-tutorials/blend-mode-magic/48372-2.html
    Если надо кому - могу поделится...
     
  8. У меня много линдовских курсов, но этого вроде нет.
    Я бы посмотрел с удовольствием.
     
  9. Записал на диск. Может быть сегодня удастся передать (если доберусь до клуба).
     
  10. Да, в ФШ, но сравнить не удастся мне кажется. У меня фактически нет "шумных" кадров, я так не снимаю. В любом случае самый эффективный метод - даунсайз, я с сильным шумом борюсь только так. Пока другой магии у меня нет :) и у стоков тоже.

    Сергей, я вот только в фотообработке совсем не гуру. Просто кое-что умею, но попробовать можно.
     
  11. #1171 26 июн 2014 в 15:48 | Нижний Новгород и область | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2014
    у кого есть опыт создания HDR, поделитесь. Решил какую то старую башню снять, получаетс она сама темная, солнце её не освещает и в тени деревьев стоит, сзади небо выбитое получается если снимать одним кадром... В общем решил саоме оно для HDR, вот что получилось.
    Фотографии в альбоме «HDR» stornik.ya на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    ни одна не нравится :)

    У Photomatix вообще очень плохо получилось сшить 3 JPEG
     
  12. #1172 26 июн 2014 в 15:51 | Нижний Новгород и область | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2014
    Сорри, что вклинился в ваш диалог. А тут собственно дело-то не в том гуру или "негуру". Просто, Алексей, у тебя очень хорошие работы и есть чему поучится. И в плане съемки "бесшумных" фотографий и в их обработке. Ну например что можно сделать в конверторе, что оставить для более тонкой доработки в фотошопе. Это ведь не только знания, но и с опытом приходит. Книжек всяких наверняка все начитались, а вот на практике....Ну как говорится практика без теории слепа, а теория без практики мертва.... или наоборот, не помню уже.


    В 77-й встороеный HDR мне кажется лучше сделает. Или тоже не понравился? Или DRO там, ЕМНИП, 5 уровней.
     
  13. последний снимок в серии это и есть камернвы HDR обрезанный в DxO и немного насышенности и цвета поднял, а то совсем серым и убогим выглядел
    +100500
     
  14. Фотоматикс пережарил картинку ((.

    stornik, если снимок снят в Raw, то создать в конвертере полноконтрастное изображение и подергать кривые в ФШ, каналы?
    На первый взгляд, сильных провалов не видно, таких чтобы из Raw не вытащить.
     
  15. Я сегодня не смогу, только освободился от Журавлева.
     
  16. хотел попробовать безгеморойный HDR, для блондинок если можно так сказать, что бы одной кнопкой "Сделай зашибись" всё обошлось, много раз слышал что снимать надо в брэкетинге и сшивать их программно, сдела, сшил на автомате... не нравится, в данном случае результат DxO из рава псевдо HDR и камерный HDR лучше чем спец прогой из брэкетинга.
     
  17. Ну и я не добрался... :) Совсем немного.
    В следующий раз... :unknown:
     
  18. Из всех моих экспериментов удался (и то относительно) только один:
    Фотографии в альбоме «HDR» MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    Снимал с брекетингом (можно заметить по "поплывшей" барже на Волге), сшивал в PTGui.
     
  19. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.332
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А я добрался :)
    Было интересно, и там нашлись неохваченные нами сонисты :)
     
  20. Они наверно были очень удивлены, что кроме них еще кто-то на сони снимает?
     

Поделиться этой страницей