Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. #1141 24 июн 2014 в 23:47 | Нижний Новгород и область | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
    Все прошло хорошо, нам очень понравилось, фотоотчет будет завтра.:good:
     
  2. К сожалению, за два часа невозможно объять необъятное :).
    Мы с Аркадием порывались сменить локацию: убрать стол, поставить модель, поснимать в др. студии (нижней), но решили, что итак информации много :).

    К Владимиру Александровичу можно заехать на чай и поговорить о фотографии, он всегда рад помочь. Причем совершенно бескорыстно расскажет об ошибках. Удобнее всего в четверг на фотоклуб принести снимки в печатном виде. Туда, кстати, заходят известные фотографы. Например, Ахадов, Якубович, Воронцов и мн др. Очень интересно с ними пообщаться.
     
  3. 2Keng: Класс... Особенно на улице. Приятный тёплый цвет. А на первой фотографии волосы пожрал злой камерный JPEG?

    - - - Добавлено - - -

    2Sirgenver: Печатать лучше A4? На счёт четверга буду думать... ;)
     
  4. Всё что было интересного, залил на яндекс фотки... http://fotki.yandex.ru/users/mprk/album/431738/
     
  5. Лучше А4 :).
     
  6. MPrk , не, в обоих случаях постобработка RAW. в первом - пришлось детали "давить", во втором - решил цветом поиграть
     
  7. С шумодавом перебор. Получился классический "пластик-фантастик". По мне так шум иногда даже придаёт некоторую изюминку. Вон разработчики alien skin хвастались, что им удалось добиться "плёночного" шума для разных типов плёнки...
     
  8. MPrk, дело в том, что... вот исходник (только с яркостью/контрастом/кривыми поиграл): (пришлось с кожей "что-то делать" ;)
    [​IMG]
     
  9. #1150 25 июн 2014 в 11:01 | Нижний Новгород и область | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2014
    Свой фотоотчет выложил на нашей страничке ЯндексФоток. Вы не забыли, что она у нас есть? Если кто забыл к ней пароль, стукните мне в личку, напомню.
    Ссылка на альбом по фотке. После осмысления всего увиденного и услышенного может у кого будут какие мысли по встречам в таком формате.

    [​IMG]
     
  10. John1703, а можно что-то подобное, но по техническим/композиционным аспектам организовать?
     
  11. Наверно можно будет. Организацией мероприятия занимались Владислав (НРХ) и Сергей (Sirgenver), за что им огромное спасибо от всех участников.
    Ну и если интерес к подобным встречам у нас будет, что-нибудь организуем.
     
  12. Шумодавы вообще зло. Я много их разных перепробовал за свою практику, в итоге вообще никаким умным не пользуюсь в принципе.
    Единственные два, что использую:
    1. в ЛР при "проявке" RAW значением не более 15-25;
    2. обычный Blur по маске в ФШ при ретуши.
     
  13. а как же PRIME в DxO? Весьма неплох, кмк.
     
  14. Ну DxO весьма "интеллигентно" работает в смысле шумов...

    Фотографии в альбоме «Встреча в студии ДжазФото» sony-club-nn на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    Всё по дефолту...

    - - - Updated - - -

    С конверторами вообще беда - я эксперементировал с четырьмя различными видами (ACR, C1, DxO, IDC), когда увидел, что на мелких деталях (особенно на прямых линиях) появляются артефакты... Так единсвенный конвертер, который не привносил артефакты был "родной" IDC... ссылку попробую найти...
     
  15. Любой, самый умный шумодав надо контролировать по всей плоскости картинки. Не вижу в них поэтому никакого смысла, если то же самое можно сделать блёром или по гауссу. Они хороши для каких-то любительских целей, для качественной ретуши в них смысла нет.
    Я вам могу сказать, что вот на моей а850 выше 800 вообще исо поднимать нельзя, если я хочу получить более-менее фотографию по качеству без даунсайза. Ну, при учете, что экспозиция верна.
     
  16. в фотошопе? интересно было бы посмотреть сравнение шумодавов Prime с вашей обработкой.
     
  17. Земляки, есть идея устроить фотоконкурс среди ячейки, обозвать например "Краски лета", объявить вступительный взнос, например 500 руб., затем его распределить на 2-3 призовых места. не обязательно денежные выплаты, можно и подарками, мастерклассами или абонементами на студийную съемку... в общем обсуждаемо всё.
    Можно сделать специальный альбом на Я.Фото, собирать лайки, и отдельная номинация "Приз зрительских симпатий", итоги подвести в сентябре-октябре, когда все фото будут разобраны.

    Как вам идея?
     
  18. Добрый вечер.
    Кажется нашел еще несколько человек в нашу ячейку из НН.
    Один уже зарегистрировался: x-084666
     
  19. #1160 25 июн 2014 в 20:40 | Нижний Новгород и область | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2014
    А можно эти "краски лета" по географии области, Денис ,например, про юг области, Михаил(ironm0909) про Бор и окрестности, я все выходные на горе-море( Чкаловский район) там есть че поснимать.

    Ок. Пускай в ветку заходят, здесь всем рады.
     

Поделиться этой страницей