Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. Ну тогда и париться на надо :D Энтузиасты, правда тестируют отдельно каждый датчик, крутят болтики... Но предела совершенству нет.
    У меня вот есть вопросы к фокусировке при использовании опции Face detection, никак руки не дойдут до детальных тестов...
    По центральному датчику - всё в порядке. Так что использую старый добрый метод "focus-lock-recompose" как его Гарри Фридман называет. Правда, в книжке для 99-й он пишет, что face-detection ему это полностью заменил...
     
  2. Уже можно сказать, что нет. У меня последний поток в 2.8 по фотообработке. Не назвал бы это фотоискусством :)
     
  3. ну и ладно :)
     
  4. #1105 14 июн 2014 в 20:04 | Нижний Новгород и область | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
    На обучении 24-го июня в студии модель будет. Мы с Владом (HPX) заедем туда 19-го обговорить детали, посмотреть оборудование. Для камер Сони с минольтовским башмаком нужен переходник на стандартный разъем трансмиттера. У Влада он есть от 60-ой вспышки, проверим в деле.
     
  5. Выгулял бабу Соню по набережной Федоровского...

    Фотографии в альбоме «Чуден град Нижний» MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    Фотографии в альбоме «Чуден град Нижний» MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    Фотографии в альбоме «Чуден град Нижний» MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    Фотографии в альбоме «Чуден град Нижний» MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    - - - Updated - - -

    Жива, старушка, хот в феврале второй десяток разменяла... :D Вод думаю прикупить аккумуляторов, пока ещё есть в продаже, а то это самое слабое звено...
    Пардон, неправда моя. Первая баба Соня героически погибла в Цюрихе в позапрошлом году... Эта с ибея и чуть помоложе...
     
  6. У меня приехал с ебея, замечательно работает со всеми пускателями, на которые надевался. У нас вроде стоит рублей 400-600, если брать ноунейм.
     
  7. Так и есть. Я хотел фирменный, всю акцию по предзаказу прождал появления, так и не дождался. А на ебэе почем?
     
  8. Помнить бы еще :))) баксов 10 что ль был...
     
  9. Господа земляки!
    Вопрос следующего толка.
    Есть ли у кого в ННовгороде переходник fd-nex?
    Нужен для проверки объектива который едет с e-bay. Мой переходник, оттуда, скорее всего задержится ибо Китай.
    А вот объектив хотелось бы проверить до истечения срока диспута.

    Заранее благодарен.
     
  10. Сегодня с Владом были в студии, где планируется обучение 24-го июня. В общем, через минольтовский переходник студийный трансмиттер работает.
    Во вторник встречаемся в 19 часов на ул. Надежды Сусловой, д. 26, студия ДжазФото.
    Поснимаем модель, себя, узнаем что-то новое про свет и раскроем секреты фотосъемки у преподавателя.
    Будет интересно! ))
     
  11. #1112 19 июн 2014 в 22:48 | Нижний Новгород и область | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
    ЕМНИП, нексы у нас у VMP и Sirgenver. Стукнись к ним в личку может и есть такой переходник у кого-нить. Если есть, то обязательно помогут.
    Ну и к ячейке присоединяйтесь, нам для региональной ветки 7 человек не хватает. Инфа по присоединению в первых постах. ВЭЛКАМ.


    Сергей, Влад, спасибо за организацию мероприятия. Если в 19.00 начало, может сбор де-нить без 10-15 минут семь устроить?
    А вы какой переходник пробовали, фирменный или сторонний?
     
  12. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.332
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Переходник я пробовал фирменный, от 60-й вспышки. Все ОК!
    Собраться лучше действительно чуть пораньше, чтобы в 19 уже начать.
     
  13. день бодрый.

    Кстати вопрос: у меня дочь старшая тоже хочет прийти послушать - с меня будет 2 платы или одна? :unknown:
     
  14. YY

    Присоединяюсь
    ABTOPHH Щербинин Александр А7к, CZ 85 1.4 C/Y, CZ 50 1.4 C/Y
     
  15. У меня только E на A есть... от Sony который самый первый
     
  16. По гарантии.
    Приготовил кадры с тестовой мишени, лучше всего светосильным обьективом, сканы гарантийника и чека.
    В среду первый раз позвонил, ждал минут 15, обьяснил как и что, вроде спросили номер тушки, попросили отослать тестовые снимки.Назвали номер моего обращения.Отослал, в письме также описал проблему.
    В пятницу снова позвонил, похоже что никто ничего не смотрел до звонка, посмотрели, попросили скан гарантийника и чека.Сказали ждите звонка курьера. Ближе к вечеру позвонили. Договорились на понедельник. Камеру оправил в родной коробке, отправил только тушку и обьектив, также положил копию гарантийника и товарного чека. Во вторник пришло письмо из копии о получении посылки с указанием комплектации. В четверг пришло письмо из копии об отправке камеры обратно, с кодом для отслеживания.В понедельник камеру получил обратно. Итого-ровно 1 неделя.
     
  17. Ну поскольку 500 с человека, то я полагаю 2.
    У меня супруга изъявила желание, так что получается John1703 + 1
     

Поделиться этой страницей