Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. А на NEX зум-стекла то интересные, хоть и диафрагма 4, зато стаб есть и половина Zeiss и цены терпимые.
    Sony E PZ 18-105mm F / 4 G OSS - 600$ = стаб, моторизированный зум, 482 гр., 78х110мм
    Sony Vario-Tessar ® T * E 16-70mm F / 4 З.А. OSS - 1000$ (стаб)
    [h=1]Sony 10-18mm F / 4 OSS - 750$[/h]И на полный кадр уже есть:[h=3]Sony FE 70-200mm f/4.0 G OSS Lens - 1500$ cо Стабом! F4 вес 840гр 80х175мм[/h]Только не хватает пока фикса на 300 или 400мм :)
     
  2. #1062 5 июн 2014 в 12:20 | Нижний Новгород и область | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
    2Sirgenver: Плюс один... М.б. + 2 если удастся дочь уговорить...
    Надо только определиться с датой... м.б. 17-го? Если 17-го, то +2
     
  3. #1063 5 июн 2014 в 12:22 | Нижний Новгород и область | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
    Я тоже за 17. Может побольше народу соберется, времени на обсуждение побольше.
     
  4. Буду договариваться предварительно на 17 июня. Список дополнил.
     
  5. Поставь в телефон напоминалку.
     
  6. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.332
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я тоже за студию! Могу принести радиосинхронизаторы, вряд ли у них под соню есть... Хотя наверное можно будет от встроенной поджигать через светоловушки. Сергей, неплохо бы проконсультироваться, что у них со светом.
     
  7. ЕМНИП, радиосинхронизатор там есть, но, наверное, надо переходник на стандартный башмак захватить.
     
  8. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.332
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    По идее, если несколько человек будут снимать, то лучше через светоловушки синхронизироваться, чтобы радиосинхронизатор не перетыкать постоянно.
    Кстати, а кого фотографировать-то будем?
     
  9. #1070 5 июн 2014 в 21:51 | Нижний Новгород и область | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
    Коллеги, съемка переносится на 24 июня. Остальное время занято обучением новых групп.
    Еду из студии, свет Hensel. Все что нужно есть. Синхру под Сони или переходник лучше взять с собой у кого башмак старый.

    Насчет модели есть варианты? Могу спросить у знакомых. В принципе можем друг на друге потренироваться.
     
  10. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.332
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Напомнило: "Иди на кошках тренируйся..." :)
    Я думаю, надо по-взрослому, с моделью. Друг на друге потренироваться тоже вариант конечно, при организации странички на ЯФ уже сталкивались, что нормальных портретов и нет ни у кого, но я себя в роли модели как-то не вижу. Пусть каждый своим делом занимается: модель - моделит, фотограф - фотографирует. Нас я думаю вполне устроит и не профессиональная модель, можно просто знакомых девушек поспрашивать. На условиях TFP вполне разумный вариант... Мы потренируемся, а у девушки при хорошем раскладе красивые фотографии :)
     
  11. Можно и на ню договориться )).

    Нужны конкретные предложения по программе обучения и модели. Кто чего ожидает получить за два часа? Высказывайте в теме, я ещё раз съезжу и обговорю с преподавателем. Думаю для начала освоим азы работы со светом, студией. Многие не представляют отличие рисующего, заполняющего от контрового, какие параметры выставлять на камере.

    Мы можем составить программу из нескольких занятий, но начать надо с вводного.
     
  12. Вот-вот это как раз про меня. Я даже не знаю чем софтбокс от ядерного реактора отличается (ну так утрированно). Так что мне было бы интересно с азов.
     
  13. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.332
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сергей, +1.
    Конечно надо начинать с азов - основные отличия работы в студии, студийное оборудование, расстановка света и пр.
    По модели особых пожеланий нет, просто интересную девушку, чтобы осваивать самую что ни на есть классику - женский портрет. Ню не надо :)
     
  14. вот тоже самое :)



    угу, у меня еще может дочь захочет послушать.
     
  15. Внес инфу в первый пост.
    Будет еще в НН МК по цветокоррекции от Журавлева. Тоже в первый пост написал.
    Я собираюсь на него сходить, может кто-то еще составит компанию.
     
  16. можете законспектировать и поделится?
     
  17. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.332
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сергей, я бы составил компанию, но вконтакте не нашел, как вписаться, и какие условия участия...
     
  18. А что, Журавлёв что-то может рассказать-показать, чего нет у Маргулиса?
     
  19. Ага, объявление на ВК неудобное.
    Надо позвонить по телефону Арт-Пространства Корица 413-23-45. Они скажут условия. И сбросят смс с реквизитами.

    Поделюсь всем, что удастся унести с занятия )).
    У меня есть записи с разных МК, хорошие и не очень, многие сам ещё не видел. Есть на английском с заруб сайтов. Но выкладывать на общий ресурс не решаюсь.


    Маргулис он уж совсем для печатников, хочется попроще и понятнее. Книжка его у меня есть, но как сяду разбираться с цветом, так прям тоска берет )).
    Хочется, чтобы кто-нибудь разжевал и систематизировал знания.
     

Поделиться этой страницей