Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. снимки выше снимал на Minolta 75-300/4,5-5,6 (большую банку),думал что оно сильно хроматит, пока не увидел снимки с Canon 50/1.8, моя б.банка просто отдыхает в сторонке с количество ХА.
    Где то были снимки цветов с б.банки, если найду то выложу, в целом мне нравятся с нее снимки, капризное только, какую то рыхлость картинке даёт при определенных условиях и МДФ 1,2м. печалят.

    черт его знает. На выступлении были с друзьями, вторым фотоаппаратом был Canon 5DmkII c 70-200/4, они с Москвы вернутся и попрошу у них фотки для сравнения. там же будут фотки в помещении "дирижабля", на К был одет 50/1,4, у меня на С стояла и б.банка и Гелиос 44-2, тоже интересно было бы сравнить. По экрану ф/а нравится бльше картинка с Сони, но есть большие подозрения в том что экран у К не дает нормальную картинку
     
  2. У меня соседи по даче - хозяева книжных магазинов "Дирижабль" :)
    ---
    У минольты рисунок какой-то особенный: не хочется с ним расставаться.
    А в теле-диапазоне 300, 400, 600мм у Canon & Nikon интереснее предложения, хотя Sigma предлагает стекла подешевле и последнее время достойного качества,
    вот только под Сони их маловато.
    Похоже нет универсального железа, но две тушки пока таскать не хочется :)
     
  3. хорошие магазины, как правило в первую очередь там покупаем книги.

    поэтому и не продаю б.банку, хоть и капризная она сильно, но цвет и рисунок который дает мне нравится.
    честно говоря меня всем устраивает линейка a77, вышло обновление, очень хочется его попробовать, на меньшее уже не тянет (привыкаешь к инструменту), а на ФФ не вижу смысла переходить, не думаю что запись в EXIF даст +100 к выходному фото.
    Интересно было бы повертеть в руках Никоны и Нентаксы и сравнить с своей системой, на Кэнон не тянет даже после 60D и 5Dmk2, что то я в них разочаровался.
     
  4. Вот и я уже думаю не продавать 70-210/4,5-5,6 II после того как разобрал прошлогодние фотографии. Рисунок нравится :)

    Хотелось бы видеть аналог Canon 6D или Nikon D600 в нашей линейке. А7 не под тот байонет сделали.
    Новая А77 II заинтересовала, но 50 т.р. - это многовато, на ebay нашел за 44 т.р.
    Хочется сменить тушку, но недорого :) Взял бы А58, но хочется получше ЭВИ и ЖК-экран.
    Хотелось бы увидеть А65 Mark II :)
     
  5. по цепоксти АФ конечно проблема, но в качестве дешевого ФФ с отличной картинкой вполне могут справится с этой ролью A850/900? в этом году по слухам обещают бюджетный и топ ФФ под A.

    так это на старте продаж, ждем полгода и акций :)
    не мне конечно решать. Но не вижу смысла менять 37 на 58. А между 65 и 77 цена не настолько существенна что бы отказатся от плюшек 77-ой. Поэтому мой выбор такой : 37 (вхождение в систему) > 77 (топ-кроп, знакомство со всеми возможностями камеры, привыкание к хорошему) > 99 (ФФ и максимальная отдача от техники). но до ФФ еще нужно дорасти, пока не вижу смысла, к тому же это другой класс расходов, не доступный для меня, как для любителя, который не отрабатывает расходами на фото коммерческой съемкой. Хочется от новго A77-II поменьше шумов, поуверенней АФ, датчики пока радуют, ппоэтому если всё нормально будет то к НГ попробую обновится.
     
  6. на меня и так жена косо смотрит когда я про стекла читаю, я разговор о тушке на ~50тр разговор заводить боюсь :)
    Хотя если честно. мне пока 37 хватает, я смирился с ней
     
  7. Я сегодня А6000 буду забирать из DHL. От зеркала отказался. Надоело рюкзак таскать, свадьбы не бомблю, а для творчества Некса выше крыши.
     
  8. аналогично, но супруга не поддерживает. Но и не против увлечения, я ж не пропиваю гроши что трачу на аксессуары, к тому же всё для фото покупается по остаточному принципу :)
    по поводу 37-ой, у меня просто звезды совпали так что была сумма лишних наличных и было заманчивое предложение довольно недорого купить 77-ую причем средних поставок еще с GPS. Не дjkuj думая взял. Если бы не совпали желания ивозможности то так же взял бы 37-ую.
     
  9. #1049 4 июн 2014 в 13:38 | Нижний Новгород и область | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
    На 37-ой ЖК сильно плохой: не понять - попал в фокус иль нет. На А58 у ЖК разрешение в 2 раза выше и башмак ,как у других систем, но хочется более серьезную тушку:
    чтобы ЭВИ получше, ЖК... :) Хочется всего и побольше, да еще подешевле :)
    А функций мне пока хватает. К 6000 тоже присматривался, но хочется светлых зумов: 16-50/2,8 и 70-200/2,8 - их нет на NEX, а с переходником наверно слишком коряво будет выглядеть.
    А65 за 20-25 можно найти, если пере-выпустят с такой-же матрицей как у А77 II, то будет интересное предложение.
    50 - 3200 ISO, Auto ISO, ISO6400, ISO12800, ISO25600, ISO51200 - матрица похоже неплохая, фотки бы с нее посмотреть. (шумы, цвета и динамический диапазон интересует).

    ---
    Еще интересует: почему у Canon 5d III нет поворотного ЖК? Он не нужен проф-фотографам?
     
  10. зачем он им. Все равно фокусировки по экрану фактически нет, во всяком случае для фото более или менее сносная работа есть только в 70D с ФАФ на матрице.
     
  11. я один фик на нем ничего без очков не вижу, так, что всегда смотрю в ЭВИ

    я уже под "старый" вспышку взял
     
  12. У меня в течении года были параллельно 5д3 и Nex-6 с топовой оптикой. Каждая камера со своими плюсами и минусами. Для себя в итоге выбрал систему Nex. Для коммерции 5д3 хорош надежностью и универсальностью, но мне она не нужна, а отсутствие поворотного экрана ни разу не напрягало. Думаю, что хорошие снимки от надписи фирмы на тушке не зависят. Это только на форумах из пустого в порожнее переливают, в жизни есть место только творчеству и свой опыт с ощущениями. Мне с Nex комфортно )).
     
  13. А как снимать видео например или демонстрацию, держа фот. над головой?
    Ну и с земли фотографию сделать тоже без поворотного экрана неудобно :)

    Какая оптика на Nex, если не секрет?
    Как я понял на NEX нет фазовой фокусировки, только контрастная. Скорость и точность фокусировки хорошая на NEX, сравнима с аппаратами A37-A77?
     
  14. Михаил, перечитайте ещё раз мой пост. Он о творчестве и моих ощущениях, о превосходстве поворотных экранов и автофокусах созданы специальные темы )).
     
  15. В темах придется долго копаться...
    ну нет , так нет
     
  16. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.332
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    После 550-й с лайввью и откидным экранчиком "прибитость" экрана на 850-й в некоторых ситуациях напрягает :) Чтобы хоть частично решить эти проблемы, в последнюю акцию взял угловой видоискатель, благо скидка на него была просто отличная. А так конечно экран как на 77-й и 99-й по нынешним временам не роскошь, а насущная необходимость...
     
  17. Давно хотели потренироваться съемке в студии: азы портрета, расстановка света и проч. Есть желающие поучаствовать? Скорее всего платно, цена вопроса будет обсуждаться позднее.
    Я готов начать процесс обзвона и предварительной договоренности с мастерами и студиями.
    Может кто-то помочь с организацией или у кого-то есть свои наметки?
    Советы, мысли? Что хочется узнать подробнее на занятии?
     
  18. #1058 5 июн 2014 в 01:54 | Нижний Новгород и область | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
    Это вряд ли, говорили что с выходом 77-2 ее вообще снимут с производства.

    Не совсем такой, где - то было написано про него, да крепление ИСОшное, но полный функционал только с родными пыхами.


    Да-да-да. Давайте для начала определимся с желающими. Я точно поучаствую. К сожалению опыта работы и сотрудничества со студиями нет, поэтому, Сергей, здесь от меня пользы не будет. Тут возле дома недавно открылась, заходил поинтересоваться че-да как. А у них по ходу только фото на документы и НиконКулпикс.

    Даже на 57-й он откидывается вниз и крутится , так я сразу почувствовал приемущество перед приколоченным. А на 77-й вообще сказка.
     
  19. #1059 5 июн 2014 в 09:48 | Нижний Новгород и область | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
    Коллеги, договорился с мастером и студией на вводное занятие, что-то вроде знакомства со студийной съемкой. Оплата будет символической, скинемся по 500 рублей с человека.
    Планируем проведение мероприятия во вторник 24 июня.
    Время с 19 до 21 часа.
    Место проведения: Н. Новгород, ул. Надежды Сусловой, д. 26, студия ДжазФото.

    Думаю, что смысл проведения обучения при группе от 4-х человек.
    Кто желает поучаствовать или предложить что-то другое, прошу отписаться в теме.

    В этом посте буду вести список желающих:
    1. John1703
    2. Sirgenver
    3. Keng
    4. MPrk, +1
    5. HPX
     
  20. Sirgenver, преварительно тоже буду, если форсмажора не будет. А то постановку вообще снимать не умею...
     

Поделиться этой страницей