Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. не знал что 1:4, вопрос снимается.
     
  2. на lens-club.ru или на yandex-маркете куча инфы по линзам с характеристиками, есть и другие сайты :)
     

  3. Друзья, напоминаю про предложение Борских коллег, собраться у них в Рекшино. Давайте обсудим.
     
  4. Кстати,сегодня паром запустили
     
  5. В выходные в Линде купался - вода хорошая, а в прошлом году была холодная. Видимо отсутствие разлива и быстрый сход снега сказались на температуре воды.
    Что-то тяжелое (палатка, ящик водки :) ) могу на машине привезти.
    От мероприятия дача жены в 300 метрах - можно будет там что-то оставить, а на неделе подвезу к парому или канатке. Или наоборот заранее привезти, так как поеду на неделе поливать дачный огород.
    В субботу и воскресенье на даче буду, возможно и в пятницу вечером.
     
  6. Коллеги, меня утвердили на роль куратора нашего региона, всем спасибо за доверие и поддержку.
    На днях буду связываться с координатором по поводу создания регионального раздела.
    Надеюсь все у нас получится.
    Ну так что про Рекшино, вроде был интерес?
     
  7. Поздравляю :)
    на "Дым на Волгой" не успеваю, а вот на мотофестиваль BIKE-OPEN БЕРЕГ МАУГЛИ (Ночные Волки Нижний Новгород) едем с женой и друзьями почти наверняка (почти т.к. нужно решить вопрос с транспортировкой и размещением ребенка)
     
  8. вот все хорошо у Minolta AF 100-300 4.5-5.6 (D) APO но как-то мыльновата...

    [​IMG]

    оригинал тут




    John1703 поздравления, мучайся теперь с нами :)
     
  9. #989 27 май 2014 в 15:02 | Нижний Новгород и область | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
    Я думаю шевеленка виновата, на 200мм лучшеб 1/250 или короче выдержку, фокус на руках получился. К любому объективу надо привыкать.
    Можно ISO повыше поставить,тогда хорошо-освещенные участки получатся резко, а зона размытия будет в зернах.
    При зажатии диафрагмы резкости должно добавится, но света станет меньше.
    Я телевиком снимаю 2-4 кадра на серийной съемке и вибираю более резкий кадр.
    Телевик по моему интереснее со стабом, но у Минольты таких кажется нет.
    Зато есть у Сигма, Тамрон и у конкурентов: Canon и Nikon (дороговоты).
     
  10. 1/125 сек
    f/6.3
    200 мм
    ISO 400 куда уж больше то...


    это и есть самый резкий :(
     
  11. #991 27 май 2014 в 16:47 | Нижний Новгород и область | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
    Спасибо за поздравления!!!

    Я на 77-й заметил такую особенность при высоких (> 400) ИСО: При промахе фокуса значительное увеличение шумов. На резких объектах шумы практически отсутствуют, но то что выпадает из ГРИП, шумит ужасно.

    Вот например снимал на той неделе последний звонок (18-135, фокусое 135)
    [​IMG]
    Фотка кликабельна, экзив на месте.

    Шумодав на нуле, только тоновая коррекция. Ну правда и стекло другое.
    А чуть шевелинка или фокус мимо лица получается примерно то, что у тебя.
     
  12. Поздравляю!
    С Рекшино у меня не получится, младшая приболела-опять отит.
     
  13. +5/10 решают проблему
     
  14. попробую в выходные со штатива, чтоб шевеленку исключить...
     
  15. Евгений, поздравляю с официальным утверждением на должность куратора! Инфу в первый пост внесу сегодня в течении дня!
    Ура! Наконец-то у нас будет своя региональная ветка!

    На мотофестиваль вряд ли. Ремонт на кухне надо успеть доделать до 01 июня :(. У меня уже итак чуть до развода не дошло.

    Михаил, попробуй поснимать на выдержках 1/250-1/320. А лучше 1/400. Для телевиков лучше использовать 1/ЭФР, 1/2ЭФР. Стаб в тушке малоэффективен для объективов от 85-100мм.
     
  16. Решат конечно. Это я так для наглядности сконвертировал без шумоподавления.
     
  17. Я полагаю что виноват объектив.
    Пробовал на SAL18135 снимать в помещении: как недобор света, то сразу шумы и грязные цвета. Полагаю, что объектив только для улицы и не любит недостаток света.
    Иногда получается хорошо, а иногда шумы и грязь. На фиксах, "Малыше" и Sigma 17-50/2.8 такого нет. Качество стабильное.
    Наверно буду продавать почти все стекла и брать светосильное стекло 50-150/2,8 или 70-200/2,8. Хотя летом хочется макрик :)
    Как всегда бюджет ограничивает желания :)
     
  18. при выдержках от 320 (а вообще надо б 500) даже на открытой дыре и ярком солнце ИСО приходиться задирать до невообразимых высот :(.

    Про стаб понятно

    короче тремор надо лечить :)
     
  19. #999 28 май 2014 в 09:46 | Нижний Новгород и область | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    Если по локтям судить, то резкость хорошая, для портретов достаточно. Правда детей можно и макриком снимать :) Слишком они красивые ! :)
    Попробуй на серийной съемке. У меня постоянно стоит на "LO", то есть 4 кадра в сек. И руку для телевика надо набить: опору дополнительную, фотик держать крепче.
    На 100-135мм портрет будет не хуже и я думаю даже лучше :) и выдержка понадобится не такая короткая.
    Для портрета на 200мм мне кажется нужно более серьезное стекло: Minolta 80-200/2.8 например.

    На улице iso800 будет нормально выглядеть, только в фоне зерно будет.
    Вообщем нужно руку набивать: побольше кадров с разными настройками, анализировать результат...
    Каждое стекло еще имеет свой характер. Нужно приспосабливаться.

    Анализировал хорошие снимки с телевиков: на многих ISO высокое стоит, а результат отличный, правда многое на полном кадре снимают, где матрица не такая шумная, но и на кропе не мало кадров.
     
  20. ironm0909, снимать детей тяжко :). Например, приведенная фотка это не постановка, это "репортаж". Детеныш" выделовалась как могла в саду, а я на веранде медитировал. Так, что снимал практически "от бедра".

    А так, согласен, конечно, надо привыкать. На 35 и 18135 у меня как-то проблем меньше с качеством...
     

Поделиться этой страницей