Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. а в нашей маленькой уютной компании есть куратор, к кому нам обращаться за согласованием в акции? у нас уже есть инопланетяне? :)
     
  2. Я б тоже обратился с челобитной.:)
     
  3. Почему общие - вполне конкретные... Вы же зарегистрировались только для акции, да ?
    И сразу просить... Откуда вы указать забыли - вот я и спрашиваю.
    А помогают обычно тем, кого хоть как-то знают.
    Пишите, участвуйте ... На встречу к нас сходите и к следующей акции или сами зарегистрируетесь или кто-то поможет :)

    - - - Добавлено - - -

    Очень любит свет ;) Не очень тяжелый, удобный.
    Фокусируется, как мне показалось, медленнее 80-200 :)
    Если попаду на встречу, то могу принести - напомните.
     
  4. #664 28 мар 2014 в 15:45 | Нижний Новгород и область | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2014
    Так мало пока нас ?

    Чего ? :)


    ------------

    все - меня одобрили :)
     
  5. #665 28 мар 2014 в 16:03 | Нижний Новгород и область | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2014
    да ладно, даже с моей мелкой 37 нормально было при хвате за объектив и упоре локтем в стол :rofl:, шучу. Как раз было удобно левой рукой под объектив, по моему.


    ps: кстати, заметил за собой, что практически не снимаю 35f18 с тушки, правда, пока больше съемки в помещениях, но все же...
     
  6. #666 28 мар 2014 в 16:25 | Нижний Новгород и область | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2014
    Мне обе Сигмы хорошие попались, за 11т.р. телевик брал в НН, но что-то редко под нашу систему попадаются :(

    После приобретения 17-50/2,8 захотелось Sigma 50-150/2.8 или Si 70-200/2,8 :)
    Светлый зум более универсален.
     
  7. Евгений, добро пожаловать! Информацию в первом посте темы обновил.
     
  8. Выборы куратора предлагаю обсудить на следующей фотовстрече и организовать в теме голосование )).
    Пора нам выбрать человека, который будет болеть за нижегородскую ячейку Сони!
     
  9. А вот и нет, зарегистрировался чтоб сделать осознанный выбор. Про акцию вычитал только день назад, до этого хотел брать в онлайнтрейде, я ж себе , а не барыжить.
    Все люди разные, кто то помогает совершенно незнакомым людям ,кто то знакомым, кто то никому не помогает.
     
  10. bender3 : ну и прекрасно !

    Вы бы в профиле адрес указали...

    PS: накануне каждой акции регистрируется несколько десятков новых пользователей и проявляют активность только в темах связанных с акцией - магнит прям :)
     
  11. позеленел? вот и стал инопланетяном (челеный человечек типа), думал поймёте юмор... ;)
    вот ты мне и попался! :) как объектив, есть желание прикупить его по акции если одобрят и финансы позволят, на свадьбе появится с таким и пострелять "для себя" не стыдно будет, по фокусным не возникает проблем в помещении, хватает?
     
  12. Ааа, вот оно что ! ;0)
     
  13. #673 28 мар 2014 в 20:21 | Нижний Новгород и область | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2014
    Сорри, что вклиниваюсь в Ваш диалог. Стекло супер, в помещении самое то. Вот снято метров с двух:
    [​IMG]

    Практически стал штатником. Только после юстировки тушки начал выдавать небольшой стабильный ФФ. Ввел поправку +4, стал бить точно. Вот чешу репу теперь, оставить так или опять связываться с техподдержкой.
     
  14. это с вспышкой же? какая диафрагма?

    кстати, чем закончились ремонт и юстировка?
     
  15. #675 28 мар 2014 в 21:29 | Нижний Новгород и область | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2014
    Да это пыха с визиткой, дыра 7,1. Снято на 57-ю. Ремонт закончился заменой линзоблока на 18-135. Юстировка заменой ППЗ и регулировкой положения датчиков. Я вроде писал уже? Зато сразу вылезли косяки на полтиннике и 35-ке, а 85-ка бьет как снайперская винтовка. Ввел поправки, стало нормально. Вот и думаю оставить с поправкой или сдать и эти стекла на юстировку, они оба гарантийные. 35-ку брал в Зимнюю акцию.

    Кстати, Денис, как 60-я пыха? Имеются проблемы с перегревом?
     
  16. ->
    :)

    Я доволен практически не снимаю его.

    это без пыхи, с 0.7 метра примерно
    Диафрагма: f/3.2
    [​IMG]
     
  17. #677 28 мар 2014 в 23:40 | Нижний Новгород и область | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2014
    блин, почти убедили вы меня на 35-ую, пойду в ветку смотреть снимки в различных ситуациях, если одобрят в акцию и позволят финансы - почти наверняка возьму, но по фокусным мне ближе 85 или даже 135 мм. боюсь что не приживется у меня 35-ка в качестве штатника.
    точно писал, вспомнил уже, с напряженкой на работе себя не помню, в голове мысли путаются.
    почему бы и не сдать, это не тушка, стекла на замену есть, без снимков не останешься :)
    вспышка отличная, возможно даже избыточна для меня, но не жалею о покупке, перегрев ловил конечно после того как начитался в профильной теме об этом - начал стробить на максимальных без пауз, как результат - перегрев и остывание, 2 раза эксперимент проводил, один раз с батарейками, второй раз с АКБ sanyo eneloop xx. Пришел к выводу что в любительских условиях перегреть её довольно сложно, и ни разу такой проблемы не возникало при бытовом использовании. я бы больше обращал внимание на порой долгий перезаряд, с энелупами он конечно гораздо лучше, но не фонтан, хочется найти АКБ с максимально быстрым режимом отдачи энергии

    Keng хорошие создания, позитивные, но уж очень капризные, было у меня 2 "голубя" и 1 натурал...
     
  18. Может и не приживется как штатник, но пользоваться ты ей будешь часто, на полку не положишь, поверь.




    А переходник для нашего башмака в комплекте есть?
     
  19. тебе дать погонять чтоли?
     
  20. #680 29 мар 2014 в 13:20 | Нижний Новгород и область | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2014
    да, комплектуется переходником. конструкция получается визуально хрупкая, но по заверениям более опытных пользователей вполне надежная, были случаи когда приходилось таскать комплект держась за вспышку - испытания прошла. а вот чехол садист конструировал, мало того что он узкий и туда помещается только непосредственно вспышка с лапкой, так комплектом идет еще один небольшой чехол для рассеивателя и мешочек с переходником. в большом чехле есть отделение для лапки и как написано винструкции для батареек, но для лапк он большой, а если запихать туда комплект батарек то вспышка уже не влезет. при этом всех этих неудобств можно было избежать если бы чехол увеличили в габаритах на 5 мм. туда бы вошла вспышка с одетым рассеивателем, не пришлось бы снимать переходник и поместились бы батарейки,всего 5 мм. зажали и получили кучу ненужных и мешающихся чехлов. надеюсь дизайнера-конструктора после этого уволили.
    нет, спасибо за предложение, но не люблю такие вещи "погонять" брать, на встречу если принести и нацепить на пару часиков это одно, но не погонять, такие вщи лучше свои иметь, но на встречу если и попаду, то только в вторые майские каникулы
     

Поделиться этой страницей