Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. Хотел бы я его у вас купить, но денег нету сейчас... :(
    Хороших снимков новому владельцу ! :)

    - - - Добавлено - - -

    БЧТ была на встрече. Ирина - я почти рядом с вами сидел и ее мучал... Ощущение, что очень быстро фокусируется.
    Хотя мне объектив так понравился, что объективно судить не могу :)
    Помню - большой, тяжелый и вжик-вжик быстрый :)
     
  2. Здравствуйте! Я тут новичок,хочу влиться в ряды клуба. Зарегистрировался на акцию (А7 + 55/1.8), думаю меня не возьмут. Прошу помощи у тех кого возьмут.
     
  3. серьезно ? Ну наверно только реально быстрым... У меня несколько моторных ""современных" объективов, но скорость фокусировки сильно отличается...
     
  4. Простите, а вы кто и откуда ?
     
  5. Самая главная польза - это когда жЫрные пальчики с фильтра оттирать, а не со стекла... :D
     
  6. Простите,что конкретно Вас интересует, уж очень вопросы общие. Я фотолюбитель из Нижнего Новгорода, решил перейти с OLYMPUSa на Sony. Если кто поможет сэкономить по акции- хорошо, на нет и суда нет :).
     
  7. Ну я имел в виду из каких-то конкурентов. И его надо в реально репортажных условиях тестить, на встрече же статика была, тут к нему претензий никаких :)
     
  8. Для начала представьтесь, чтобы записать вас в первый пост темы. По поводу покупки в акцию вопрос не простой, так как сумма большая и нужно сразу оплачивать по карте. Ничего не обещаю, давайте ближе к старту обсудим, чем смогу помогу. Пока я не знаю ни цен, ни условий, ни собственных хотелок.
     
  9. #649 27 мар 2014 в 20:44 | Нижний Новгород и область | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2014
    Ага, аж руку с тушкой в обратную сторону выворачивало.

    Владимир, а что скажете про тамрон из вашей подписи? Что-то подумываю про нормальный телевик.

    Ну если их салфеткой вытирать, а не наждачной бумагой, то и с линзы можно.:unknown:
     
  10. С полярика у меня полностью "пальчики" не получилось убрать - небольшие разводы остались. И салфетки пробовал и LensPen... Не люблю грязного стекла...
     
  11. VMP
    я помню :) просто в живую по птичкам, то бишь собачкам если решусь покупать хотелось все равно попробовать... эх много чего хочется, :)
     
  12. Ну полярик-то для дела, а защитный по моему мнению и опыту нафиг не нужен, ИМХО конечно.

    Я свой чистил спреем и салфеткой, полароидовским набором для оптики, вроде нормально.
     
  13. Плохо чистить фильтры Kenko и Hoya, а профессиональные B+W и Zeiss нормально оттираются )). У меня защитные стоят на всех стеклах, был опыт съемок в пустыне и испорченного там стекла. С тех пор использую фильтры, грушу, одноразовые салфетки и жидкость кинетроникс. И никакого Lenspen, все многоразовое накапливает пыль и песок.))
     
  14. #654 27 мар 2014 в 23:14 | Нижний Новгород и область | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2014
    Так по времени одинаково получится :) Если аккуратно делать, то стекло не пострадает.
    Фильтр некоторую погрешность вносит в снимки или погрешность незначительна?

    - - - Добавлено - - -

    где жидкость такую взять? Хотел e-clipse прикупить, только никак не получается до магазина добираться.
    b+W f-pro MRC - хорошие фильтры?
    ---
    Был сегодня со средним сыном в кино (седьмое небо): мульт. "Рио 2 3D" - отличный мультфильм и 3D здорово сделано.
     
  15. SONY DSC F-828 - для инфракрасной съемки нужен?
    Хочется попробовать фильтр R72, только штатив и фильтр сначала надо прикупить :)
     
  16. По моему Сигма DG OS 70-300/4-5.6 не хуже тамрона и дешевле и со стабом на 2-3 стопа.
    Только фокусировочный мотор не шустрый, то есть фокусировка не быстрая, но фото с утками в полете я с него видел.
     
  17. Много пишут про косячность сигм, что-то боязно как-то. А почем такие сигмы?
     
  18. Уже столько копий по поводу защитных фильтров сломано )). Я для себя понял следующее.
    С точки зрения оптики фильтр - зло )), потому что вы добавляете дополнительно две среды преломления, но если сравнить снимки с качественным фильтром и без, то разницу не увидеть. Единственное отрицательное влияние на картинку - при наличии в кадре источников света получите дополнительных зайцев. Поэтому при ночной съёмке их лучше снимать.
    Плюсы: защита от внешней среды + с очисткой намного проще. Или вы трёте в походных условиях стёклышко за 50$ или по линзе за 1000-2000$ )).
    Кроме того, у меня иногда камеру берёт супруга и с фильтром на объективе мне спокойнее )).

    Всю мелочевку покупаю в Штатах или в Китае, потому что у нас она стоит каких-то не реальных денег. Платить за крышку объектива больше 30 рублей я не готов )).
    Кинетроникс брал давно на ебее вместе с безворсовыми салфетками PecPad, мне хватило на три года комплекта.
    B+W professional и premium хорошие: чистить легко.
     
  19. И не забыть парочку нейтральных фильтров (если без hotmirror снимать)...
    Моя памятка: http://mprk.narod.ru/irphoto.htm
    Кстати, всё снимал с рук. Без проблем.
    http://www.photosight.ru/photos/586994/?from_member
     
  20. Здравствуйте! Меня зовут Рогулев Евгений. Спасибо, что откликнулись.
     

Поделиться этой страницей