Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. Если хороший фон, то и размывать его не надо :)
     
  2. суммарно дороже и на выставке жонглировать ими как заправский фокусник? ;)
     
  3. ironm0909
    на собачьей выставке хороший фон ? это фантастика :)
     
  4. ага :)
    Хочу зум 35-135/2,8 - а нету таких :) Хочется каким-нибудь объективом себя порадовать, а каким - не пойму :)

    ---
    А мужа с занавеской послать? Иль не согласится? :)
     
  5. ironm0909
    о, не одной мне с таким разбросом фокусных светлый объектив хочется :)

    и как вы себе это представляете и размер занавески? :) там же обычно или соседний ринг или люди вдоль ограждения стоят, а собаки бегают :)

    вот например и не страшный фон, но и не в тему и занавеской не закроешь :)

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/bobtail2007/view/701336/
     
  6. С сервисом Сони сейчас полная шляпа. Сдать фототехнику Сони в НН нельзя!
    Нововведение: нужно звонить в техподдержку Сони в Москву, долго дозваниваться (у меня каждый звонок за тридцать минут получился), потом попытаться объяснить зачем вам нужно, например, сдать объектив на юстировку. Затем выслать по указанному адресу фото некорректной работы. Снова долго дозваниваться, чтобы узнать результат. Потом может быть к вам приедет DHL, чтобы отвезти неисправный сабж в ремонт.
    Идея не плохая, но пока реализация подкачала. Надеюсь, всё в скором времени наладится.
     
  7. Sirgenver
    а варианта отправить за свой счет в Москву нет? может было бы проще?
     
  8. Прием гарантийной фототехники, по крайней мере Е маунт, производится через колл-центр Сони. Если ремонт согласовывает Сони, то приедет курьер DHL и куда-то отвезет в Москву. В общем-то, задумка хорошая, но пока не отлаженная.
    Весь вечер расставлял свет, ставил камеру на штатив, чтобы сделать тестовые снимки. Как быть людям, кто просто хочет проверить на БФ/ФФ?
     
  9. На форуме Копии есть такая фигня. Пишешь спецам, выкладываешь фотки, или через фотохостинг, не помню уже и говорят че дальше делать. Года полтора назад пользовался. Были с полтосом проблемы, сказали присылайте, отослал через АСЦ, исправили. Хочу на днях 18-135 заняться, чето не нравится он мне. А может и эту схему похоронили.
     
  10. Евгений, могу сравнить с другим производителем. У него не надо делать тестовые снимки, ничего не надо доказывать. Сдал технику в сервис, описал проблемы, через две недели получил обратно исправную. Я думаю, что Сони хочет навести порядок и получить достоверную статистику по существующим проблемам.
     
  11. тогда почему бы просто не снять её с той же копии? а доказывать тестовыми снимками потребитель не должен, есть подозрения на неправильную работу - в СЦ, а уж он то пусть и доказывате и исправляет в случае необходимости. не у всех есть тестовые мишени и тем более не обязаны уметь ими пользоваться. что мешает прицелившись докруть потом в БФ/ФФ фокус руками? так что идея с тестовыми снимками бредовая, лучше бы прросто пунк приема/выдачи сделали, без вывески АСЦ.
     
  12. дык вот тоже, соньку 580 сдавала, мне ее вернули что проблема не выявлена, в реале же снимать стала намного лучше, и по резкости и по попаданию... сейчас мне кажется что встроеная вспышка пересвечивает, есть проблемы с фокусом... но как доказать это снимками не представляю... и главное почему я это должна доказывать, должна бы сдать камеру и получить назад с указанием была или нет проблема... по нормальному если...
     
  13. Хотел второй объектив тоже отправить на проверку, есть подозрение на децентровку линз. Требуют тестовые снимки. Ума не приложу как это доказать на 100 процентов в домашних условиях. Наверное, напишу претензию согласно ЗоЗПП и пусть сами разбираются.

    По поводу всей этой ситуации - скорее всего сервисным центрам выгодно "ремонтировать" все камеры и объективы, а Сони хочет экономить свои деньги.
     
  14. На 2,8 ГРИП я думаю маловат будет, собака может целиком в зону резкости не попасть, хотя еще зависит от расстояния до собаки.
    Телевиком на 100-135мм иль на 200мм на малой диафрагме фон должно хорошо размыть.
    Моя сигма 70-300 красиво размывает и на моей старой минольте 70-210/4,5-5,6 II фон тоже красиво размывается, но у мнольты резкости маловато (не рассчитан на 16мр).
     
  15. Ирина, а Вы попробуйте и напишите потом в теме, может мне одному "повезло".
     
  16. Можно мощность вспышки настроить из меню (на А37 это просто) или экспо-коррекцию сделать по гистограмме.
    Мне пока везет с тушкой - работает как швейцарские часы :)
     
  17. я бы для начала просто позвонил в сони и попросил вежливо разъяснить ситуацию аргументируя свою позицию. там люди не враги себе и клиентам сидят - быстренько разберутся, может в нструкциях ошибка закралась, думаю по телефону можно все вопросы уладить и без ЗоЗПП

    - - - Добавлено - - -

    аппааты надежные, если верить интернету то процент брака ниже чем у конкурентов (личные ощущения оснванные на интернет сёрфинге и самостоятельного мониторинга количества неисправностей, суждение субъективное)
    а юстировке подвержены все производители, и судя опять же по форумам кэноновские стекла необходимо проверять чаще.
     
  18. #558 20 фев 2014 в 23:05 | Нижний Новгород и область | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014

    Ну да, когда я притащил в ДНС свою 77-ю. Тамошний приемщик глаза вытаращил, типа это у нас первая такая Соня, а Канонами весь сервис завален, да и Никон бракованный не редкость.

    Написал на форум Копии про проблемы с 18-135. Посмотрим чё ответят. Ведь это ужас какой-то.:devil:
     
  19. ironm0909

    минольты может красивше мобют, вот на 240 мм, размыт зад, но светосильные на мой взгляд сильнее моют, даже на тех же диафрагмах...

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/bobtail2007/view/700850/

    да если бы такое постоянно было... на 580 мне казалось что вспышка лучше отрабатывала... точнее что ли, мягче... могу наверное придираться :)


    Sirgenver

    ой, я пока приемный пункт тут был так и не дошла :) с моей ленью могу и не дозвониться :)
     
  20. Одно дело юстировка, которую я могу и в тушке выставить при желании (у меня ФФ), другое дело криво поставленный линзовый блок, а это не только у Сони большая проблема и она правится только в сервисе. Я вот не пойму зачем к цейсам прикладываются талоны с подписью японского ОТК? :)
    Наученный горьким опытом современного качества, проверяю теперь обязательно две вещи при покупке объектива:
    1. Уплывание зоны грип при закрытии диафрагмы (особенно для светосильных стекол).
    2. Равномерность резкости по полю кадра. Особенно критично оказалось для всех новых стекол Е-маунт, то ли OSS не научились ещё делать, то ли это общая тенденция всех производителей.

    Евгений, держи в курсе ответа Копии. По моему объективу пока тишина.
     

Поделиться этой страницей