Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. может кто в курсе, как в НН с трудоустройством? хочется что то поспокойнее, без особой ответсвенности, что то типа помощника системного администратора, эникейщика или (?!) продавца цифровой техники. легко трудоустроится и на какую з/п можно расчитывать, а то меня напрягать стала моя текущая работа - ответвенность высокая, а з/п мизерная и без перспективы роста. но с другой стороны город не тянет совсем, хочу собственный дом, видимо старею.
     
  2. Денис, как и везде. Сам работаю в айтишной сфере. Куда-то на нормальные деньги не влезешь, да и годы уже не те, нужны 20-летние с 10-летним стажем. 15-20 тыров можно найти легко, а надо ли оно тебе?
     
  3. как тебе сказать... у меня на данный момент на обслуивании около 50 пк на 2-3 организациях, оклад 10 т.р. (общий), перспектива повышения не очень перспективная - повысят оклад, но уберут стажевые, обязанности от эникея до администрирования Linux (спасибо аутсорсу - сильно омогают), более того, приходится решать организационные вопросы котрые мне ну никак не ныжны.
    Жень.в итоге я дико устал от всего этого, хочется теплого, уютого, нормальнооплачиваемого :)
    Супруга уже весь плеш проела с переездом, но город не тянет ни разу, а с другой стороны кушать хочется, да и ребенка надо вырастить. Пока решили оставить всё как есть, посмотреть что изменится за год,
     
  4. ironm0909
    фотки еще не смотрела... я еще не решила окончательно 50-150 мне нужен или 80-200 тяжелые и для выставок и для женской шеи... но фиксами не удобно :( в этот раз брала 50/1.4, а 80 для выставок обычно бывает мало...
     


  5. Эх, как я тебя понимаю!!!! Самому работа и город за неделю осточертеет, уж пятницы еле дождешься и на природу, в деревню уезжаю, красота.
    Хоть и далековато (относительно), каждые выходные из города сваливаю.
     
  6. #526 18 фев 2014 в 21:23 | Нижний Новгород и область | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
    А мне фиксы нравятся :) но и зум тоже хочется. Мне кажется к лету будут новинки по стеклам от Сони и других фирм, хотя не дешевые наверно.
    Может еще появятся тушки с новыми - малошумящими матрицами, как у A7. И можно будет на ISO 800-1600 хорошие снимки делать.
    И ведро денег кто-нибудь подарит :laugh1:
     
  7. Можно в Сбербанк в НН попробовать устроиться если психика устойчивая :). Оклад выше будет и премии там квартальные нормальные. В ВВБ набирали ИТ в "безопасность" и по инженерам вакансии были.
    Все зависит он начальника. Если нормальный, то мозг на месте останется и работать будет комфортно. А если нет...
    ---
    У нас пол ветки автоматизаторов?
     
  8. не, с психами работать не хочется :)
    наверное продавцов всё же больше, хотя хз
     
  9. Ну вот, Михаил, теперь буду знать кого "добрым словом" поминать при очередном глюке Сберовского банкомата или терминала>:)
     
  10. а в НН есть сервис проката объективов?
     
  11. Спросил у яндекса, дало 2 ссылки: вот и вот . Но вряд ли там сони есть.
     
  12. stornik
    если есть знания на уровне пресейл инженера, то могу дать наводку... напишите в личку.


    ironm0909
    так фиксы не могут не нравится, вопрос что на выставках именно собачьих они не очень удобны... а за ведром денег это за мной в очередь :) но увы :) боюсь что нескоро она будет двигаться :)
     
  13. соори что влезу, не берите, это г.. редкостное)) мылит вплоть до дырки 4, ХА дикие, яркосиние, и тяжелая,зараза. Сама юзаю на любых выставках только 24-70/2,8 и 70-200/2,8, наиболее удобный комплект.
     
  14. Да чет дороговаты такие варианты. А 70-200 - не тяжеловат? :)
    На выставке я думаю ХА не будет - яркого света нет. Да и токину юзать на кропе хочу - характеристики стекла изменятся.
    А Токину 80-200/2,8 не пробовали? - цена более доступная.

    - - - Добавлено - - -

    Я один их них ;)
    стаж 20 лет. Г.Бор, Сервера, сетки, связь.
     
  15. ironm0909
    не сильно редко выставки бывают в залах где одна стена окна... на улице опять же...
     
  16. Ща софтом банкоматов рулят из Москвы, бумагу и карты забирают инкассаторы, а мы получаем заявки их центра мониторинга для ремонта.
    К апрелю чела по банкоматам планируют перевести в другой отдел и будем только за компы отвечать...

    А банкоматы каких банков лучше сберовских работают? У нас в районе коэф. готовности 90-95%.
    В России все хорошо не может быть :) Так не интересно жить :)

    - - - Добавлено - - -

    на улице SAL-18135 или "Старикан"
     
  17. ironm0909
    на обычном фон задний не достаточно размывается на улице... а с полтинника фото не в ринге... тут есть возможность и отойти и подойти а в ринге такой возможности ни физической ни по времени обычно нет.
     
  18. снимаю 80% всех снимков с ним, не жалуюсь.


    УГ. И вообще зачем вам якобы светлый дешевый объектив,который мылит на открытой? Смысл их брать,если они снимают внятно только на дырке 4? Тогда уж все же ББТ брать.
     
  19. #540 19 фев 2014 в 21:05 | Нижний Новгород и область | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2014
    Спасибо за информацию, то есть старые токины на 2,8 использовать не стоит?

    ББТ = Minolta AF 80-200 mm f/ 2.8 HS APO G ?
    Дороговато пока (30т.р.) - не готов столько отдать за стекло :)
    На кропе удобнее будет Sigma 50-150mm F2.8
    Но тоже дорого :(
    Наверно коллекцию фиксов проще набрать: SAL85/2.8, M100/2.8 macro, M135/2.8 - хотя сумма будет не меньше.
     

Поделиться этой страницей