Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. наверно... и тишина :)

    A850 - хороший аппарат или лучше на А77 смотреть, хоть он и кроп?
    Что-то хочется ФФ, хотя некоторые говорят что кроп в чем-то лучше - это так?
     
  2. да блин такие морозы, 31 -33 обещают...
     
  3. ФФ это другой уровень расходов. Я, как любитель, не готов вкладываться в ФФ, для моих задач кропа вполне хватает.
     
  4. Соглашусь с Денисом. Я тоже подумываю про ФФ. Но прочитав, кучу инфы про это дело, пришел к выводу, что сначала надо бы про ФФ-шную оптику подумать.
    77 - это вещь, хотя и 57-й неплох. Особого прироста по качеству не заметил, но по функционалу гораздо шире и удобней. А учитывая, что в феврале-марте ждут анонсов новых А-камер, я бы подождал че там тетка выпустит.
     
  5. Евгений, а есть движение по ремонту вашей камеры?
     
  6. Печаль одна:(
    [h=2]Информация от 24.01.2014 20:24[/h]23 декабря
    Принято - Б/У, потертости. На экран наклена пленка. Комплектация: объектив, аккумулятор, USB кабель, ремешок, СЗУ для аккумулятора, диск с ПО, рук-во пользователя, ФГТ.
    24 декабря
    Транзит - Отправлено в Н.Новгород СЦ на Варварской
    25 декабря
    Прием с транзита - Получено из транзита
    26 декабря
    Отправлено в АСЦ - Отправлен в АСЦ
    26 декабря
    Транзит - Отправлено в Н.Новгород ТЦ Муравей
    27 декабря
    Прием с транзита - Получено из транзита
    27 декабря
    Транзит - Отправлено в Н.Новгород РСЦ
    29 декабря
    Прием с транзита - Получено из транзита
    5 января
    Выдана подмена -
    13 января
    Транзит - Отправлено в Владимир СЦ
    21 января
    Прием с транзита - Получено из транзита
    22 января
    Отправлено в АСЦ - Отправлено в АСЦ Владимир СЦ - АСЦ Гарант

    Владимирцев спрашивал, говорят у них тоже пункт приема-выдачи типа нашего.
     
  7. За тёткой не угонишься... А на счёт ФФ оптики - наследие Минолты Вам в помощь. Ещё недавно можно было прибарахлится на ebay, но наши "отцы нации" похоже интернет-торговлю загнули (сегодня в новостях была информация о том, что практически все операторы перестаои принимать посылки в Россию для частных лиц).

    Плюс недорогие стёклышки типа SAL 85/2.8...

    PS Приятно, что в Нижнем наконец-то ожило сообщество сониводов...
     
  8. жестоко они с вами... проще было в наш СЦ или с помощью ТК отправить напрямую в копию.. месяц потерян зря. не зачет ДНСу.

    хорошая ФФ оптика тоже дорогая, да и хочется всё же иметь перевыпущенную для мегапиксельного ФФ и с гарантией по ремонту/поддержке.
    но тут не всё в дорогую оптику упирается, тут совокупность факторов которые если учитывать ну никак не оптимальны для любительского домашнего пользования, даже порой и полупро преимущества ФФ нивелируются. Основное видимое преимущество ФФ перед кропом видится в ИСО на стоп выше чем в кропе да более широком угле. При этом первое достигается уменьшением диафрагмы на кропе на тот же стоп и использованием программного метода борьбы с шумами (тот же DxO режим Prime), широкий угол не всем и не всегда он нужен. при этом ФФ оптика на кропе ведет себя зачастую лучше (из сообщений пользователей на этом форуме) и что для меня наиболее важно - нет необходимости использовать телеконвертер т.к. кроп дает возможность сократить угол в 1.5 раза без потери, тоже самое на ФФ можно достичь только используя телеконвертер который внесет свои негативные характеристики в картинку, ГРИП в макро больше для кропа чем ФФ а значит можно меньше зажимать диафрагму....
    учитывая вышесказанное решил всё же остановить свой выбор на топ-кропе с постепенным сбором хорошей оптики что в сумме даст больше выигрыш для меня и за меньшие деньги чем покупка 1 ФФ тушки к которой нужна еще соответствующая оптика (желательно новая и на гарантии)
     
  9. Я примерно по этому пути и шёл - первая зеркалка была A700 с китом SAL 16-105, остальные стёкла покупал только ФФ. Сейчас дости насыщения - надо вдумчиво использовать имеющийся арсенал... :smile:
     
  10. Вы все правильно написали, кроме одного - картинка :) 850-я после 700-ки для меня показалась просто удивительной камерой по фотографиям. Впрочем, как и пленочная 5-ка. Это вот такой субъективный фактор, который для меня вопрос решил раз и навсегда просто.
     
  11. К встрече всегда готов! :) Только назовите удобное место. Я кроме дорогих "свадебных" кафе в центре ничего не знаю, но можно ведь и не в центре, а где-то в районе Московского вокзала. Например, "Едок" в Республике :). Демократичная атмосфера. Я только не помню, можно ли там столы двигать друг к другу.

    Если есть деньги на ФФ, то надо брать ФФ :).
     
  12. не так давно обсуждалось что 700-ка неудачная по цвету вышла. если уж сравнивать ФФ против топ-кропа, то имхо 850-ую и 77-ую.

    это конечно, но с оговорками, что деньги есть не только на ФФ тушку но и на хорошие ФФ стекла. и аксессуары аналогично, фильтр диаметром 55мм за 300 руб уже не поставишь на 70-200/2.8 :)
     

  13. Я в этом вопросе поддержу Дениса. Вроде на ФФ деньги есть, но пока только на ФФ, из ФФ оптики у меня только 85-ка.Так что в моей ситуации брать ФФ именно сейчас особого смысла нет, поскольку будет в основном лежать и ждать хороших стекол. В планах пока 50/1,4 и может быть хороший ФФ зум, не определился пока. А там будем посмотреть и покупку ФФ-камеры. Такое мое видение данного вопроса. Да и акция наверно не последняя была.

    По поводу встречи. Московский вокзал тоже вариант. Седьмое небо, например, там тоже полно всяких фастФудов, правда там с транспортом похуже. В Республику забегу на недельке узнаю можно ли там столы двигать, думаю можно, если они к полу намертво не приделаны.
    Денис, может Вы поездку в Нижний планируете, может срастется и встречу организовать?
     
  14. к сожалению я пока не выездной. у нас сплошные ревизии и автоматизации... надоели до чертиков. ближайший прогнозируемый приезд аж на майские праздники... так что поднимайте чарку без меня :)
     
  15. Конечно, снимать хорошие кадры можно на любую камеру. Это уже сто раз доказано в истории фотографии :). У меня знакомые с младшими камерами в линейке производителей часто в ФД на фотогорьком. Может быть лучше, если понимания нет, что для чего и как, потратить деньги на учёбу, светосильное стекло или свозить свою семью отдохнуть в отпуск в красивые места :). Родные последний пункт лучше всего оценят :).
    Я сейчас в первом посте чего-нить черкану по поводу планов...
     
  16. На встречу приносите распечатанные фотографии. Интересно посмотреть в печатном виде снимки, в прошлый раз мало было.
     
  17. Седьмое небо и прочие фаст-фуды это какой-то экстремизм... :( Оптимальное сочетание качество/цена в "Очаге" на Покровке (так же это место известно как прирожковая). В глубине просторный зал, тихо, спокойно... По крайней мере, лучше чем в "Травеллере" - имел неосторожность туда зайти. Так мне кофе подали со стаканом воды из-под крана. Правда с трубочкой :cool:
     
  18. У меня только одно стекло на кроп :) остальные ФФ. Вот и думаю - либо тушку поменять (у ЖК экрана разрешение низковато 230400 точек), либо стекло еще одно купить.

    Mалыш и фиксы минольты на мегапиксельных камерах по моему хорошие результаты выдают.

    А пермиум стекла как для кропа так и для ФФ дорогие :)
     
  19. Случайно не Сбербанке трудитесь? - у меня подобная ситуация: автоматизация, перезды, каналы связи...
     
  20. А я попробовал 62мм за 600р. - чего-то не понравился (kenko MC UV (0) Филиппины) думаю теперь продать
    и полярник (kenko CIR PL Japan) наверно тоже.
    Hoya хочется

    - - - Добавлено - - -

    вчерась покупал через ebay в Таиланде и в Китае - надеюсь дождусь :)
     

Поделиться этой страницей