Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. Уехала моя 77-я в сервис во Владимир.:unknown:а там разве есть соневский АСЦ? Вроде в Москве ближайший.
    Кстати узнал интересную статистику.За декабрь месяц ДНС зеркалок сони продала больше чем кэнонов.Странно как-то.
    А на подмену сонек нет, говорят не ломаются. Пришлось взять Канон 600Д с китом 18-55 на время ремонта моей камеры.
    Ну ладно, поюзаем вражескую технику.
     
  2. интересно... а фирменный гарантийник Сони был оформлен? я к тому что в случае с фирменным гарантийником проще было сразу в Нижегородский АСЦ отнести, а оттуда уже в Москву отправили бы, за 1-2 недели обернулась бы, а теперь по рукам камера пойдет и не известно когда и в каком состоянии вернется. Даже если бы АСЦ Копия через Нижегородский сервис дала заключение что камера восстановлению не подлежит то с этим талоном можно было бы обратится в ДНС для возврата суммы за товар.... а сейчас даже не знаю что и думать. либо товар серый, либо с Владимира она поедет в Москву... долгая будет история :)
     
  3. #343 5 янв 2014 в 23:40 | Нижний Новгород и область | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    Гарантийник оформлен, все путем.Да надо было сразу на Горького сунутся, чето не подумал сразу.Это мне так в ДНСсовском СЦ ответили.Типа у нас сертификата от Сони нет, вскрывать не имеем права, мы отправили в сертифицированный, во Владимир.

    В следующий раз буду умнее.
     
  4. нормально всё будет, только дольше :)
    как кэнон?
     
  5. Да разбираюсь пока.Судя по ТТХ, так его и с 57 рядом не поставишь.По первым впечатлениям: нешумные кэноновские матрицы, как бы это помягче сказать - сказки. Автофокус тоже не айс.Вот аналог фокусировочной лупы не плох, правда не найду выделение контуров для МФ (может его и нет).Единственное неудобно это все по экрану наводить( ОВИ тут).Еще коррекция диоптрий слаба, для моих -2 не хватает, в сонях до -5.Вот такие первые впечатления.
     
  6. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.322
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, не пора ли подумать насчет следующей встречи в реале? Я готов принести поиграться свежеприобретнный SAL135F18Z. Мне объектив очень понравился - из совершенно обычных кадров творит чудеса.
     
  7. НРХ
    эх дразнитесь :( по поводу встречи я всегда за :)
     
  8. кстати, кто был или идет на олимпийский огонь?
     
  9. Давайте подумаем. Щас народ отойдет от каникул новогодних и можно придумать че-нить.
     
  10. А наличие фирменного гарантийника не исключает "серости" товара? Да и на сайте сони он зарегистрировался без проблем.
    Помнится при регистрации 5-летней гарантии тамроновского ширика мне сразу было отказано, поскольку в базе для РФ такой серийник не числился.
     
  11. Вот и до нас коттедж добрался. Не думал что увижу, съемки на телефон.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Осталось дождаться побед от нашей сборной. В особенности в хоккее :).
     
  12. на первой странице гарантийника должны быть 3 основные языка RU/KZ/BY
    и сам аппарат должен быть РСТ :)

    - - - Добавлено - - -

    какое позорище с колой и РГС... :sad:
     
  13. Что-то декабрьские баталии нашей сборной не впечатлили:(



    Есть такие языки.А еще один есть, там куча языков кроме русского.
     
  14. Пока будем надеяться, а потом ругать:mocking:
     
  15. #355 8 янв 2014 в 14:59 | Нижний Новгород и область | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    Не то слово. Да и зрителей не шипко много.Все это шествие по стране больше раздражает, чем радует.

    Да я не ругаю, может подготовятся еще.И Плющенко что-то сдулся.....:sad:
    А надежда, она как известно умирает последней
     
  16. Плющенко не сдулся, ему памятник надо ставить, человек реально потом и кровью заслужил уважение, но тхническая утсалость у спортсменов раньше наступает, до пенсии его насиловать нельзя а замены реальной нет...
    про колу с РГС вообще позорище, миллиарды тратят на строительство объектов олимпийских, а на бензин что бы провести огонь по стране без американских спонсоров не наскребли? вот что удивляет... даже смотреть это позорище не буду, только открытие и закрытие, остальной фарс под названием "соревнования" безразличен
     
  17. А я биатлон и лыжную эстафетку посмотрю, на хоккей надежды мало...
    ***
    что-то хочется зимы... надоел дождик
     

  18. Да, команда не сыграна, все по НХЛ, да КХЛ играют.А в сборной получается какая-то индивидуальная, а не командная игра.
    Европейская зима надоела, согласен, хочется уже русской.
     
  19. #359 9 янв 2014 в 11:04 | Нижний Новгород и область | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    --- объектив sal 85f28 для каких задач больше подходит?
    хочется какой-нибудь фикс, наверно больше макрушник, на таких фокусных редко снимал...
    часто его используете?

    Еще интересен тамрон 10-24 - подойдет для пейзажей? Б или Фронт-фокуса нет на нем? Говорят на тамронах часто такое бывает.

    Хотя, я думаю, интереснее взять Tokina 116 DX или DX-II из-за диафрагмы 2,8

    Еще скоро будет [h=3]Sigma 18-35mm f/1.8 DC HSM Lens for Sony Alpha правда цена 800$ - уже принимают заказы.[/h]
     
  20. Дык портретник это... :)
    На кропе если в квартире, то лицево-поясной, а на улице как отбежите :0)
    Я использую редко, 16-50 почти всегда на камере сидит...
     

Поделиться этой страницей