Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. Да сегодня собраться будет проблема...
    Может перенесём на будни след недели?

    Я могу сделать рассылку всем зарегистрированным в первом посте об отмене сегодняшней встречи.
    А о след дате договоримся сегодня-завтра.
     
  2. Вариант, я потому что не знаю, чего мне теперь с машиной делать, раз уж поехал :))) а как наверх на ней ехать - и подавно.
     
  3. #184 12 дек 2013 в 12:15 | Нижний Новгород и область | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    Михаил (Keng), раз появляются вопросы по съёмке фото, то пора топать в фотоклуб к Знахарю (Ермолаев Владимир). Мастер. Занятия у него по средам бесплатно в 18.30 на Суслова, 26 в студии ДжазФото. Если надумаете, то и я с вами! Там всё по-доброму. Был у него несколько раз, очень мозги прочищаются! :)



    Кстати, у нас в ячейке есть Алексей Котлов (Crayfish), призёр международных и российских фотоконкурсов! Думаю, если на встречу принести с собой напечатанное фото, он даст много дельных советов! :)
     
  4. Sirgenver, хэ, интересно. А то склероз не дает вспомнить что было в фотокружке дворца пионеров
     
  5. Я б не стал на такой диафрагме портреты делать. И скадрировал бы иначе (квадрат например). Сверху бы воздуха добавить :)
    БФ и ФФ лучше на мирах проверять.
    Но я не проф., это мое субъективное мнение :)
     
  6. #187 12 дек 2013 в 12:28 | Нижний Новгород и область | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    Я делаю рассылку об отмене встречи через лс.
     

  7. ---
    Тоже хочется поучится, но времени на поездки нет :(
    пытаюсь искать ответы в инете, но это долго...
     
  8. я как решит народ, я не завязана ни на машину не на работу... только в следующую субботу не могу, а в остальные дни как скажете.
     
  9. Я тоже хотел почистить ППЗ, но начитавшись форумов передумал. Химией не советуют. Нужны хорошие ватные палочки, например для оптоволоконных линий связи. Если на фотографии не влияет, то лучше не трогать. Новое ППЗ стоит 2-3 тыс. руб. Сор на матрице влияет силнее , чем на ППЗ. Одну сорину сдувал, остальные отваливаюся при включении режима чистки в тушке :) По моему все можно сделать самому, только аккуратно и обдуманно.
     
  10. #191 12 дек 2013 в 13:59 | Нижний Новгород и область | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    Ну вот, я уже настроился.:(
    К 19.00 может транспортный коллапс и рассосался бы.Да внизу все нормально, Московское шоссе тока слегка притормаживает.Тока из-за руля вылез.
    Может обменяться телефонами да к 19.00 сориентироваться?Не всегда комп под рукой, а со смарта неудобно.
    Ну я как бы не настаиваю, решили, так решили.
     
  11. #192 12 дек 2013 в 14:11 | Нижний Новгород и область | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    Да я бы наверно не связывался, если бы не пятнышки как назло прямо по центру.Артефактов из-за них на фотах я не наблюдал.А пыль за пару секунд грушей сдувается.Да и видно ее если диафрагму прижимаешь после 11-13.А камерный режим режим чистки мне кажется мало эффективным.Ну стряхнется с матрицы пыль, а из тушки ведь она не вылетит.

    По крайней мере после чистки ППЗ хуже не стало, да и лучше собсно тоже.Можно было и не трогать.А с другой стороны вдруг присохли бы ваще потом не отдерешь.
     
  12. Еще такой организационный вопрос.Вдруг кто до вечера к компу не подойдет и об отмене встречи не узнает?
    Тут тоже телефонная связь не помешала бы.

    Да и снегопад то уже кончился!!!:ok:
     
  13.  
  14. Я с 12:20 до 13.45 успел из Канавина в офис DHL по метромосту и обратно по нему же съездить... Медленно, но ехал. По канавинскому наверно хуже все...
    К 19:30 к кафе всяко бы успел, но как решите - тему мониторю.

    - - - Добавлено - - -

    А в инете он как-то обозначен ? ссылочку бы...

    Это мы заметили, спросим еще... При встрече :)
     
  15. Ну да, я так тоже делал, только автомобильным, он послабее.Сделал насадочку в виде тонкой трубочки диаметром полсантима.
     
  16. Я так понял что уже решено, раз в личку сообщения по отмене скинули. ИМХО, рановато запаниковали.
     
  17. #198 12 дек 2013 в 16:30 | Нижний Новгород и область | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    Для этого и нужен куратор-организатор с паролями и явками, чтобы оперативно вопросы решать :). У меня времени на работе катастрофически не хватает... Я пока на подхвате до выборов орга.
    Думаю, что ничего страшного не произошло, встретимся позже :).



    15-го декабря в воскресение приедет qwz (Николай Васильев) на закрытие своей выставки (см первый пост темы). В 16 часов планируется встреча со зрителями о тонкостях архитектурно-исторической съёмки.
    Я постараюсь быть, если не будет форс-мажора.
     
  18. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.322
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #199 12 дек 2013 в 18:03 | Нижний Новгород и область | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    Вот ведь - зима только началась, а уже надоела... Мероприятие организационное сорвала :)
    Поддержу темку про сумки и рюкзаки.
    Первой цифрозеркалкой у меня была а700 с китом 1870, под нее сразу же практически по совету добрых людей купил сумке CaseLogic, модель не помню, с полужестким дном, боковыми карманами и очень правильной системой подвеса камеры в сумке. В кармашки влезала вся мелочевка - зарядник, провода, карты памяти и еще небольшая уноматовская вспышка.
    Потом под а550 приобрел аналогичную сумку, только более новую модель - несколько пошире и очертания покруглее. Такие и сейчас попадаются еще... В нее кроме мелочевки влезала 58-я пыха и второй кит 55200. Правда, когда я приобрел батручку, сумка стала закрываться с большим трудом, да и обтрепалась к тому моменту...
    Поэтому вместе с покупкой 70400 сразу же озадачился покупкой рюкзака, поскольку этот объектив в старую сумку не лезет даже без камеры :)
    В результате поисков остановился на Lowepro 400 AW. Все его преимущества выше уже описал Сергей. У меня в него спокойно влезает 850-я с батручкой и старшим зайцем, 70400, пыха или две, бустер. Если 70400 не нужен, то можно добавить еще один объектив, синхронизаторы... Как-то обе тушки с надетыми объективами таскал. Правда, весит все это барахло солидно, и если приходиться таскать долго, то плечи потихоньку начинают отваливаться. Но это вариант для путешествия, на каждый день тяжеловато.
    Поэтому опять задумался о покупке сумки, чтобы влезала старшая камера, пыхи и синхронизаторы. Но с покупкой упаковочной ткани для камеры LCS-WR1AMB стал класть все это в обычный рюкзак. Оказалось очень удобно, даже несмотря на то, что все просто навалено - ячеек как в фоторюкзаке нет... И не так приметно...
     
  19. #200 13 дек 2013 в 10:29 | Нижний Новгород и область | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    Я тоже по акции втарил одну, только LCS-WR1AМ, очень удобная вещь.А чем они отличаются?

    Может кто будет еще заказ по акции делать, я бы еще такую ткань взял.Заказывать только ткань несолидно как-то, а больше вроде ниче не надо( точнее надо много чего, например 99, пару-тройку цейсов.Но.........ШУТКА).Могу внести предоплату, чтоб сомнений не было.
     

Поделиться этой страницей