Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Barabas, 27 янв 2011.

  1. не будьте столь уверенными, может быть, но не известно когда
    лучший АФ в видео - да, но само видео далеко не лучшее
    может быть
    увы это не моя фантазия, я не хочу жить фантазиями в ожидании чуда как многие соневоды, мне реальность подавай
     
  2. Я очень долго думал по поводу этого стекла (Z24-70) и видимо когда нибудь его возьму но пока бюджет не позоляет. Да и эти фокусные мне нужны скорее для портретов или пресс-конференций я надеюсь что там его скорости хватит.
    Да и в случае чего 28-70G очень востребованное стекло и надеюсь что с его продажей проблем не будет.
     
  3. #323 22 мар 2011 в 22:07 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2011
    ну в джипеге в буфер влазит 18 кадров, да и то при заполнении буфера камера всеравно продолжает снимать 3к/с до 100 кадров серии
     
  4. Не хватит! Жужать будет отвратно в поисках фокуса.
     
  5. Сергей, ну зачем жужжать? Я снимаю спортивные танцы всегда в помещении и никаких проблем с фокусом на 28-70G не испытываю.
    ЗЫ. А вот Сигма иногда в студии начинала елозить - это да:D
     
  6. Я за Вас рад. А вот я намучился за те лет 13 , что у меня был этот объектив- чуть темно в помещении(почти всегда) и всё- нужный момент словить-большая удача:'(
     
  7. Ну тут вопрос в том какой камерой пользовались. Плюс может оказаться не очень хороший экземпляр объектива, плюс наблюдаться перекос платы с датчиками АФ. Причин может быть много, может быть их симбиоз.

    Вон у друга был объектив..... тормозной жуть! Дык он купил новую камеру, так все стало очень и очень хорошо.
     
  8. VSChe Минолта 28-79/2,8 это легендарный пленочный объектив. На цифре он явно проседает по разрешению, плюс, очень медленная скорость фокусировки. Лучше купите КМ 28-75/2,8 или его брата Тамрон 28-75/2,8 без моторов. Получите светосилу и скорость.
     
  9. Объектив был куплен новым, прекрасно работал(в пределах своего конструктива).
    Какой камерой? "Огласите весь список, пожалуйста!":D
    Итак, работал на:
    Минольта 9, Минольта 700си,Минольта а7, КМ5Д, Сони а100, Сони а700.
    За все эти годы ни пылинки внутри, Хорошая резкость на закрытых. Красивый рисунок, правда неясно зачем на таких фокусных. В условиях репортажа в помещении, часто было проще и быстрее наводится вручную, чем дожидаться окончания "вжик-вжик", да и людям мешает.
     
  10. Ну если так, то тогда вопросы снимаются. Я же не утверждаю, что обсуждаемый объектив не тормозной. Просто кто-то говорит, что у него нормально фокусируется. Я и привел причины того, что влияет на скорость фокусировки.
     
  11. Я не ленивый. Напишу третий раз.

    В лаг затвора можно вкладывать разные понятия. И сайт www.imaging-resource.com производит различные измерения. То, о чём вы пишите уважаемый Vitali Acote они тоже меряют, вот

    Shutter Response (Lag Time) Manual focus = 0.054 sec

    Да. Это чистый лаг затвора (лаг работы самого механизма затвора). Но также они производят измерения и других лагов затвора, вот, например, Time from fully pressing shutter button to image capture. Перевожу: "Время с момента полного нажатия на кнопку затвора до момента захвата изображения". Т.е. это суммарный лаг, который включает время сработки механизма затвора, время на замер экспозиции, время на фокусировку. Почему его нельзя назвать лагом затвора? Вполне можно.

    И это время у D7000 при использовании фокусировки по 39-ти точкам составляет 0.436 sec.

    Обратите внимание, что на данном форуме очень активно обсуждается баг с лагом затвора у A55 при использовании вспышки, а ведь он практически такой же (0.475 sec) как и у D7000 при фокусировке по 39-ти точкам.
     
  12. а где обещали A77? а замену 900 обещали в конце года. а еще только только наступила весна.
     
  13. это чисто субъективные цифры и они могут отличаться в зависимости от условий, например в яркий солнечный день по контрастной мишени могут быть одни значения, а ночью по однотонной мишени будут совсем другие цифры, так что лагом затвора с АФ не стоит меряться
     
  14. это никон. ему можно. :)
    хотя такой лаг должен "жутко мешать" снимать быстрые и подвижные объекты, для которых собственно и нужен хороший следящий автофокус..
     
  15. я без понятия, человек же сказал что тетя соня обещает, значит так и будет :D
     
  16. незнаю в каком состоянии они это мерили, но моя камера за полсекунды никогда не фокусировалась
     
  17. Nikon D7000?
     
  18. из подписи не заметно?
     
  19. В подписи есть - может речь идёт о предыдущей тушке или системе...
     
  20. для сравнения: недавно прогулялся по ночному городу с владельцем моей предыдущей тушки (А100 + Т17-50/2,8), так вот сотка вообще не смогла сфокусироваться, в итоге лаг затвора составил пару секунд, на моей же меньше секунды
    и вы думаете это объективно тестить лаг затвора с включенным АФ?
     

Поделиться этой страницей