Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Barabas, 27 янв 2011.

  1. судя по веткам в фото.ру, походу мало того что они идиоты так идиотами ещё считают всех юзеров кэнона. они реально не понимают почему в 3х камерах одинаковое изображение и такая дикая цена между д600 и д60, сделали корпус больше и точек аф и вот те новая камера. 7д в расчет не берем это уже инструмент фотокора.
     
  2. дайте две :D ну нет таких цен
     
  3. давай те сравним А850, А900 и D3x, матрица одинаковая, картинка одинаковая, цены разные, вот ведь идиоты :)))))
     
  4. с каких пор там матрицы одинаковые? они совсем разные. и да те кто покупают д3х как любительскую камеру одно из двух - либо миллиардеры либо идиоты.
     
  5. #285 22 мар 2011 в 16:21 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2011
    Не пишите ерунду. Это вполне нормальные конторы. Камеры там есть. Сам узнал про эти цены от купившего никониста.

    Простой это не флейм. Не неси бреда. Кэнон 60D классом выше, чем А580, но стоит он почти столько же. Сони конкретный незачет.
     
  6. Звони и покупай. Вариантов масса. Понятно, что это "серые" камеры, но они ничем не хуже официалов.
     
  7. про магазины вы лучше позвоните, ибо у нас в питере каждая первая контора интернетная торгует по 20 тыр за 24-70 cz. я в поисках сони а850 мильены раз звонил в такие конторы где цены были ниже 40 тыр, а так же они в Авито.ру и OLX.ру подают объявы.


    про д60 - да конечно выше, её же выше поставили владельцы кэнонов. им нужно верить на слово. только в каком именно она классе, думаю этот вопрос поставит в тупик всех. не любительская (она же выше) не полупро (там же 7д), выходит вообще внеклассовая ультимативная?

    по сути точная копия д600 только с лучшим АФ, и не надо спорить я про неё знаю ВСЁ. я её уже собирался покупать на следующий день до того как мне предложили а900. там единственную полезную фитчу убрали - подстройку АФ и металический корпус. ну не катит она на класс выше.
     
  8. ладно, уберем из расчета D3x и оставим А850 и А900, матрица одинаковая, картинка одинаковая, почему же разница в цене?
     
  9. #289 22 мар 2011 в 16:32 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2011
    а900 уже давно снята с производства, разница в цене обусловлена размером пентапризмы.

    http://zoom.cnews.ru/news/item/390822

    вот пруф линк, и мне так по крайней мере сказали при покупке камеры
     
  10. Пруфлинк? :)
     
  11. ну во первых там написано "судя по всему" это во-первых, во-вторых за достоверной инфой всетаки лучше обращаться на офсайты (например sony.ru). А900 не снята с производства. А разница между А850 и А900 в возможностях, или как вы говорите в фитчах
     
  12. возможности у них одинаковые. только кадры в сек, пентапризма и материал корпуса.
     
  13. А на альфаруморсах недавно было наоборот: 850-ю снимают, а 900-ка дешевеет.
     
  14. Я же сказал, что реальный человек купил в Москве D7000 за 35 тыс. Я дал ссылку на Прайс.ru. Там левые магазины заносят быстро в черный список и убирают со своего списка.

    Понятие полу-профессиональная камера, по-моему, исключительно росссийского происхождения. Само наименование класса камеры вещь очень условная. Есть определенные наборы параметров, которые отделяют одни камеры от других. В пленочную эпоху картинка на всех зеркальных камерах была идентична, а разница была в эргономике. 60D своим автофокусом, видоискателем и затвором выше классом. Это факт и не надо тут флеймить на пустом месте.
     
  15. а разве кады/сек и размер пентапризмы не возможности?
     
  16. ага, а на каком то сайте видели А750 :)
     
  17. Vitali Acote да без проблем... это же кэнон :D


    Daemon.XP нет это не возможности, это фишечки, а возможности это ислючительно матрица.
     
  18. а ну вполне возможно, тогда у камаза грузоподъемность в 12 тонн - это фишечка :D
     
  19. а почему бы на пленку не снимать? там ДД поболее будет, да и стоит копейки :)
     
  20. я вообще не понимаю к чему вы клоните? давайте прямо а то язык намеков от меня далек
     

Поделиться этой страницей