Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Barabas, 27 янв 2011.

  1. собсно так я и поступил, был на сотке, стал на никоне, ибо адекватного соня ничего предложить не может
     

  2. да ладно ? вы про адекватность счас на полном серьезе ?

    вы покупаете ту же самую картинку в 2 раза дороже, при наборе ненужных вам фишке и наборе стекол аналоги которых легко можно найти на байонете А? :eek::confused:

    понятие адекватности поменялось за последнее время???
     
  3. Не, ну смотря что человеку надо.
    Может у него все счастье сконцентрированно в четкой работе следящего АФ, и 100% оптическом видоискателе. Вот может это человек закладывает в понятие адекватности
     
  4. ну например:
    - микрорегулировка АФ
    - точный и быстрый АФ
    - постоянный следящий 3D АФ
    - быстрота отклика
    - отсутствие лага затвора
    - точный экпозамер
    - выбор шага брекетинга от 0.3 до 2.0 и выбор колва кадров в брекетинге
    - выставление удобной выдержки и выбор максимального значения выдержки, а также удобного потолка исо
    - малошумная матрица
    - двойной слот карт памяти, где можно использовать карты как последовательно, так и зеркально, или же равы писать на одну карту а джипеги на вторую
    - управление камерой вслепую
    - отображение электронного уровня в ВИ
    - 100% ВИ
    - пылевлагозащищенный корпус

    разве что то соня может что то подобное дать на кропе?

    ах да, еще пыха SB900, которая успевает заряжаться до следующего кадра в серии и с зумом до 200мм
     
  5. Интересно, а кроме рекламных преимуществ что реально побуждает купить тушку в 2 раза дороже на той же матрице малошумной? )))) Реально, лучше было б до D300s добить
     
  6. все по пунктам перечислять не буду, но судя по вашим фото вам не нужен ни супер точный и быстрый аф ни влагозащищенный корпус. единственное преимущество это подстройка АФ.

    так вот адекватность знаете в чем ? а в том что бы потратить меньше и получить ту же картинку. а то что вы сделали называеца - бабла слить и оправдывать покупку адекватность.

    адекватнее было добавить 10 тыр и купить полный кадр а не кроп с претензией на репортажку и снимать деревья и кусты.
     
  7. так то D300s дешевле чем D7000
     
  8. а вы сразу за критику ниочемных кадроф? ха ха....удачи!

    ну, судя по вашим кадрам, вам хватило бы и А850

    а кто сказал, что мне нужен полный кадр?
     
  9. #269 22 мар 2011 в 15:19 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2011
    Даже так? Честно, не в курсе цен на d300, но на 7000 неадекватны цены были при появлении.

    Но D300s проф камера с соответствующим ресурсом и эргономикой. Сюжетный программ вот нет, если они вам надо
     
  10. а кто сказал что я поступаю адекватно ? моя покупка не была адекватным поступком.

    просто вы упомянули что купить камаз, и ездить на нем за покупками - есть адекватность. при этом копируете рекламный проспект. забавно :D
     
  11. про камаз ничего не говорил, а рекламных проспектов не видел, прочитал спеки, пришел в магаз, пощупал, пофоткал, понравилось, купил
     
  12. согласен, но D300s, так же как D700 устаревшие камеры, которым готовится замена, поэтому и не взял их
     
  13. ну вот и правильно. так все и делают.


    но вы же про рациональность и адекватность заговорили. ту же самую картинку , точь в точь, и без дискомфорта для обычного пользователя в управлении и к тому же меньше размером и легче можно было бы купить в 2 раза дешевле.

    я к этому. а купить камаз и всем говорить что туда 12 кубов земли влезает и что у него 3 оси и 250 лошадиных сил это конечно круто, но вы этим же не будете пользовацца? поэтому адекватнее купить опель астру и катаца в удовольствие.
     
  14. d700 еще как минимум года 2-3 будет актуальна - уж очень удачная камера,
    а если камера устаревает (по каким интересно показателям это оценивается - маркетинговым я так полагаю?;)) то вы поспешите продать старую и купить вместо неё более новую с фишками которые не особо отразятся на качестве снимков? :)
     
  15. тогда уж А55, маленькая, легкая, но пипец какая неудобная, или же NEX'ы или мыльницы с мезинец размером тыщи за 3 рублей.
    и кто сказал, что мне нужна камера поменьше и полегче? для меня компактные размеры и легкий вес это неудобство, я бы прикрутил батручку к D7000 для удобства съемки
    а картинка то может быть и одна и таже, но условия другие
     
  16. фишки, типа HDR и панорамы, какраз в А580, а в D7000 - возможности съемки

    D700 - да, удачная моделька, но я подожду новую, а пока пощелкаю на кроп
     
  17. Ребята, а вы вообще в курсе цен на камеры? Что за бредовые выссказывания о двухкратной переплате за D7000 против А580. 35 тыс. руб. это много? Именно за столько можно сейчас купить D7000. Вот ссылочка на прайс-ру: http://price.ru/offers?query=Nikon+D7000+body&scx=1&pricing=1&cat=3701-030101
    В свете сегодняшних цен выбор А580 - это необоснованная переплата за любительскую камеру. Особенно это становится понятно, когда смотришь цены на Кэнон 60D: http://price.ru/offers?query=Canon+60D+body&scx=1&search=1&cat=3701-030101&pricing=1
     
  18. #278 22 мар 2011 в 15:58 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2011
    зачем а55? а55 это совсем другая ниша. а580 вот обычная зеркалка. с очень удобным хватом и прочими приблудами.

    я при росте 189 см не ощущал никаких неудобств по хвату. а900 конечно это совсем другое, и даже для меня она великовата но все же а580 золотая середина.


    Vitali Acote святая простота :D

    вы позвоните узнайте у этих интернет магазинов есть ли в наличии этот товар, уверяю вас или он будет но по приезду окажецца "5 минут назад купили" или его не будет вовсе. это всего лишь приманка. смотрите плеер ру. дешевле не найдете. и почему за сони в цену 27 тыр переплата ? она что только из за того что носит бренд сони должна стоить 15 тыр ? :D

    и самое главное при чем бы казалось тут кэнон 60д ? у него лучше только автофокус и экранчег сверху. в топку эту мыльинцу.

    весело однако :D
     
  19. кому как, но мне А580 вообще не нравится, ничем
     
  20. Простой, у Кэнона вся линейка кропнутых камер 550D-60D-7D имеет одну и туже матрицу и, соответственно, картинку, но цены на камеры различаются весьма существенно. Вот ведь идиоты...
     

Поделиться этой страницей