Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Barabas, 27 янв 2011.

  1. По моим наблюдениям, европейцы не особо падки до технологических новинок. Года два назад половина европы ходила с какими-то древними нокиями с монохромным экраном, например.
     
  2. По сравнению с А55 профанация. Пробовал снимать детей, нереально, теряет. Для плавных сюжетов подходит.
     
  3. SHURIKENN
    как я понимаю у Вас была 700-ка? и Вы её сменили на д7К? Она что сдохла по затвору, ведь сами же обозначили комплекты +- одинакового класса (ну д7к новее и понавороченее), но ради чего? Видео? или более хорошего следящего АФ?
     
  4. Wellick
    европейцы наверное вы правы, только зеркалки это не технологические новинки, новинки это беззеркалки. ;) а зеркалкам лет 50 уже, и цифрозеркалкам лет 10.

    ну а уж азиатов вот как раз точно можно отнести к технофитишистам... однако же ои они предпочитаю мыльницы на пляжном отдыхе, и они правы - 100%.
     
  5. DonSergio: Ну, наверное, как-то так, да :) Не технологические новинки, а навороченную технику, так правильнее.

    Я вот не люблю пляжный отдых, но если бы любил, снимал бы телефоном вообще, наверное :) На худой конец каким-нибудь S90/S95/LX3/LX5...
    Резюмируя дискуссию про соккер-мам, у нас все-таки и народ беднее, чем в США, и дети меньше спортом занимаются (увы-увы).
     
  6. #106 28 янв 2011 в 17:48 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2011
    Да была семисотка. Сменил по совокупности причин.
    Самая первая, устал от косяков АФ. Скорость у А700 отличная, а вот меткость не очень. Тот же полтинник Я выбирал из четырех штук, выбрал. Попадал не плохо, но при люминисцентном освещении улетал в бек. 16-105 давала стабильный бек при дневном свете в диапазоне 70-105, в помещении отлично. 35/1,8 выбрать не смог вобще, нестабильно себя вели. Один 50/2,8 был точен везде и всегда. Грешил на камеру, но на а580 поведение было очень схожим. Где-то метко, где-то мимо. Не то чтоб мазало супер критично, но раздражает это. В принципе, имей А700 подстройку, я бы пожалуй и не парился. Но так как ее нет, задумался на что менять. Взял поиграться А580, картинка супер. Эргономика, ВИ, жуть. А55, вобще молчу, это идеальная вторая камера, не более. ЛВ и видео практически не интересно. Опять таки подстройки нет.
    Думал о ФФ, чуть даже не купил. Остановило отсутствие встроенного пыха и такое же отсутсвие удобного тревела за приемлемую сумму. Та оптика что мне на ней понравилась, выше моего бюджета в разы. Не готов я еще к такому.
    Начал смотреть во вражий стан. Потискал Сапог 7д и 50д, что-то не легли в руку. Не нравится и все, хоть убей. И оптика у них бюджетная не понравилась. Хотя 15-85 приятная игруха.
    Поехал пощупал Д300, все супер. В руке не хуже А700, подстройка есть, АФ близок к идеалу. Не понравилось отсутствие колеса режимов и так по мелочи. Я его уже почти купил, но тут попался под руку Д7к.
    Понравился он мне зараза. В руке как влитой, меньше и легче а700, но плотный и ухватистый. Колесо режимов, с пользовательскими настройками. ВИ, отпадный для кропа. Вобщем все понравилось. Опять таки новая матрица (Оказалась вообще родная) По сути в ней все то, что я хотел бы увидеть у А750. Чертовски понравился звук затвора и функция тихого спуска. Часто снимаю спящих детей.
    Решил брать. Осталось определится с оптикой. Затрахал продавцов, но перещупал почти всю бюджетку. Что выбрал видно, почему именно оно, уже не в этой теме наверное. Но все, поверте, обдумано и под свои нужды.
    Из минусов только неумение давать увеличение в одно нажатие. Хотя почти перестал проверять фокус.
    Из за отсутствия стаба в туше пока не страдаю. В 16-85 он есть, в 35/1,8 нафиг не нужен. Главное что настреляв две тысячи всякой тестовой хрени, я доволен АФ. Снимаю сейчас в основном свое потомство, и как правило с неважным светом. Попадаю снайперски. Сейчас осваиваю следящий, удобно однако.
    Одно могу сказать точно Д7к камера требующая освоения. Настроек вагон и влияют на картинку весьма и весьма. Она или понравится или нет, но равнодушной не оставит. Ну и в сети очень много про нее вранья, как положительного, так и отрицательного. А я жду лето, макро и природа - любимые жанры.
     
  7. SHURIKENN
    агна спасибо за ответ. Нестабильность работы АФ на альфах таки да, не радует. Тут не спорю.
     
  8. Ну мне показалось, что на а33 уже всё намного лучше... именно в плане стабильности. По крайней мере кресты довольно стабильно работают.
     
  9. Я уже писал где-то. У а580 (один модуль а55 и а33) Аф лучше чем у старый 9-и точечный, от А700 отличий не особо видно. Но при плохом свете фундит. Ну у меня по крайней мере елозил и не всегда хватал. Даже там где А700 хватал, пусть и пожужав малость.
     
  10. я вот щас попробовал фокусироваться полтосом (Ф=1,7)при плохом освещении...ага тупит.:( Только камера при ИСО1600 выставляет выдержку 1/4 - 1/13с. Это очень темно в комнате. Включил верхний свет, не очень яркий и при ИСО400 (а выше, как по мне так фотки хм...ээээ, ну ладно..:D) выдержка 1/20 - 1/60. Все точки цепляют уверенно.
    Вы меня простите, но я не понимаю, что ТАКОЕ снимать нужно, чтобы фокус у 580 затупил? Или у 700-ой? Объясните, может я и вправду не догоняю:)
     
  11. Ребенка спящего при одной лампе. ИСО 1600 выдержка 1/40-60. Что-то при свечах.
    А частенько начинал тупить при ЛЛ свете. Вы что считаете я сочиняю? Или от скуки отдал пару штук баксов за смену системы? Я же честно и объемно написал, что мне мешало и почему)) Кстити о боковых датчиках, они у а580 мне показались сильно лучше чем у а700.
     
  12. Спорт. Попробуйте поснимайте ей, например, баскетбол вечером в спортзале, каким-нибудь немоторным светлым объективом. К примеру, банкой, или тамроном 70-200/2,8, или сигмой 70-200/2,8.. в общем, бюджетным. Будет очень весело, уверяю вас :) Особенно когда игрок с мячом бежит на вас.
     
  13. Да нет, что Вы. Я без подвоха. Почти:). Так-то спящего ребенка можно и без АФ снять. Не? Я лично тоже считаю, что отсутствие продвинутого кропа в линейке Сони, не делает ей чести. Хотя, лично меня это не касается, я бы и на сотке "сидел", если бы не ее кнопка спуска:) А щас понял, что ЛВ с АФ все же отличная вещь! Кстати, снимать ребенка с высоты его роста весьма удобно... Тема, да?;)
     
  14. Нееее, "такой хоккей нам не нужен":D В темном зале все равно будет смаз от движения
     
  15. А мне больше нравится сесть на корточки, так общатся проще с дитем. Хотя вертлявый экран наверное прикольно (Никогда его небыло у меня)


    P.S. Руками я всегда навожусь хуже чем АФ))) Видать криворукий.
     
  16. #116 28 янв 2011 в 21:45 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2011
    Ну таки пришли к выводу, что для разных съемок разные камеры нужны (достаточны)? Только ведь и цена вопроса разная:) Особенно, если это хобби, и особенно, если не единственное:)
    зы. ну Вы еще не "настоящий" никонист. Надо бы отвечать: "нам оно не надо":D шутка. Мир:)
     
  17. Не знаю как у никона, по рассказом никоноводов у них всегда АФ бьёт в цель даже у негра в жопе с фильтром ND8. а у меня вот от альф привычка есл есть возможность после съёмки поверять кадры, попал фокус или нет. Потому как фокус (ну или фотограф) может косячить порой на ровном месте, даже когда света дофига, даже по центральной точке. И это меня напрягает гораздо больше качества работы при свете свечи. Не ну понятно, что в нормальных условиях большинство кадров ок. но ростовой потрет на открытой на альфе что бы выбиьт реснички снять не просто, можно но непросто. Открытой светлого фикса ессно имеется ввиду.
     
  18. Prirsell
    Ога веселее только на никон класса 580 снимать спорт, это кажется по цене где-то в районе д5000. Обхахочешся на отвёрточный тамрон 70-200 и ихний аналог банки ессно отвёрточный спорт снимать.
     
  19. Вот это верно и неоспоримо. Дензнаков вечно нехватает. Один мой знакомый говорит, что фотохобии это вечный процес собирания бабла на новую приблуду. Где-то он прав.

    А я и не Никонист, и не Альфавод. Я толерантный ко всем системам. Я только Кенон не люблю, и то не обосновано. Нелюблю и все))))
     
  20. В таких местах я конечно не бывал, но проверять АФ почти перестал. Брака правда намного меньше стало. И тот по большей части от кривых рук моих.
    По цене скорее ближе к Д90. Но в целом верно. Хотя я как то раз снимал баскетбол банкой на А200. Круто было! Из двух сотен отстрела оставил снимков 15 ))))
     

Поделиться этой страницей