APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. ширпотреб экономически выгодно выпускать японцам, корейцам, ведь кроп это ширпотреб. Немцы не выпускают ширпотреб и выпуск кропнутого 16-80 скорее исключение. Вы просто обратите внимание вообще на продукцию Цейсса, на ее характеристики, как сделана. Пластмассы они применяют минимум. Матрицы на приличных цифровиках у них не Сони, т. е. другой кроп и очень близкий к полному формату. Любые линзы на цифре у них работают полноценно. У них нет необходимости делать инвалидов.
     
  2. вас возмущает Кэнон А60? Но у меня еще есть КМ5Д, а вообще было очень много камер:D
     
  3. А где это он там по разным ценам продаётся? Не подкинете ли ссылочку? Что-то я не нашёл.
     
  4. Ув. Wingsword , думаю, Вы что-то путаете. Сделал поиск по всему сайту b&h, получил, как и предполагал, всего один результат.
     
  5. #665 29 июн 2007 в 13:59 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2007
    мои амбиции не страдают от Кэнона А60 или КМ 5Д, а если появится Пентакс 645 Д и ради фанатизма его могу тоже взять.
    Пару снимков Кэноном А60. Один - Венеция, второй шлюзование, Нюрнберг. Снимки этого года, май м-ц.
     
  6. chez
    если бы Вы отвечали на все сообщения в одном посте а не разбивали их на отдельные фразы, то логика ответов прослеживалась бы лучше

    но это уже все дальше и дальше уходит во флуд....
    давайте прекратим с домыслами о том КАК на самом деле происходит создание кроп-объектива
     
  7. Достаточно авто ББ, режим АА, матричный, iso 200 или 100.
     
  8. а как при авто-ББ контролировать что камера его не меняет???
    мне кажется, что ручной ББ это как раз совершенно необходимое условие тестирования.
     
  9. Думаю - это ключевое слово! Собственно этого от Вас и добивались. Признались бы сразу что думаете (а не знаете) и не было бы жарких баталий вокруг голословных утверждений:).
     
  10. да, именно думаю. Я ведь не специалист фирмы Цейсс или Лейтц. Это с точки зрения варварского менталитета не положено думать, а знать буквально:) Вот газета Правда говорит правду....:)
     
  11. Народ чего копья ломаете про то как линзы делают
    Возьмите и почитайте "Lens design" 4-th edit
    http://ifolder.ru/2531685
    К стати оч. много интересного и многие высказывания типа "только специалисты Лейки подбирают просвет. покрытия с учетом свойств стекла" вызывают улыбку (хотя для этого дост. в любой справочник по физике раздел оптика заглянуть :) )
     
  12. Пускай меняет. в одинаковых условиях разница видна.
    Не знаю как кто, я снимаю с авто ББ, потом беру готовый jpeg. Поэтому мне инетесен этот результат
    A для РАВ настройки ББ неважны. При открытии пипеткой можно померять % в опорных цветах по Маргулису, если кому надо.
    то есть снимать в РАВ+
     
  13. Прогулялся сегодня с нашим любимым зумом. Сделал график ФР, оказалось использовал от 16 до 80мм, снимал почти всегда на f/5.6. Качество очень хорошее, возможностей по используемым фокусным намного больше, чем у 24-50 и даже 28-75. Рекомендую :)
     
  14. и я рекомендую.
    красивый рисунок в зоне нерезкости, в том числе в ближней, что редкость.
    вот, в галерее выложил портретик, не уверен, что в уменьешнном фото видно, но очень аккуратно размыты буквы на торце объектива спереди от зоны ГРИП.
     
  15. Я тоже Цейсом лупил портреты. Прикупил полтос - как-то Цейсом расхотелось это делать. А на коротких ФР он не очень резкий. Ж(
     
  16. не скажу за Wingsword'a, но я точно прогуливался, а не занимался фотосъемкой и не лупил портреты - важно, что первично, гулять с камерой или фотографированием заниматься... :cool:
     
  17. #677 2 июл 2007 в 00:05 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2007
    Согласен. Цейс - отличный выбор для прогулок с камерой - потому и взял. :D
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну дифирамбы дифирамбами, но вот про рисунок у этого Цейсса.. это вы зря.. Особо еще в передней зоне нерезкости.
    Не, ну хуже конечно бывает, особо у прогулочных зумов.. Но не намного.
    В дальней зоне нерезкости, если там особенно нету мелких бликов - все очень пристойно. Но и все.
     
  19. но вот про рисунок у этого Цейсса.. это вы зря.. Особо еще в передней зоне нерезкости.

    На самом деле там вроде бы только на границе резкости и передней зоны нерезкости не красиво. А далеше все ок... относительно.
     
  20. Не обьектив ли это от R1

    Что-то мне подсказывает, что это обьектив от Sony-R1.
    Не бейтие сильно ...
     

Поделиться этой страницей