Махнуть А700 на А55?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем GR_, 25 янв 2011.

  1. GR_
    Я бы на вашем месте (и зная ваш стиль фотографирования) не разменивался бы на мелочи. А копил бы деньги на ФФ.
    По любому скоро выйдет топ кроп от СОни и может быть топ ФФ. А это так же по любому изменит стоимость нынешних камер.
    А брать промежуточный вариант - только потерять в деньгах.
     
  2. #22 26 янв 2011 в 12:42 | Махнуть А700 на А55? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2011
    Как ведут себя датчики при слабом освещении без задействования вспышки?

    А чем вы заменить работу со вспышкой 1/200 вместо 1/125?
     
  3. Вроде 1/160
     
  4. Это уж не такая страшная проблема. 1/125 со вспшой это уже 1/несколькотысячная, что уже позволяет заморозить многое. Думаю этого достаточно для большинства целей.
     
  5. На улице или против окна запросто может не хватить. А при ХСС сильно теряется мощность вспышки.
     
  6. Да вы всё правильно отметили. По этому и не сказал что Хватает для Всех целей!:)
     
  7. #27 26 янв 2011 в 17:32 | Махнуть А700 на А55? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2011
    Fyarik, спасибо за такой развернутый ответ! К эргономике отношусь достаточно спокойно. Единственное, к чему привык так это менять через удобный джойстик точку фокусировки (задействовать вместо центрального боковые и т.д.) и к 2 колесикам управления экспопарой. На А900 помойму так же, нет? Как с этим у 55ой, больше всего интересно услышать про выбор точки фокуса.

    spalex, я уже на ФФ, только плёночном :) Может быть это еще эйфория от плёнки не прошла, а может быть я нашёл то, что искал , но на цифру не тянет меня совсем. Устал от резких фотографий из фотошопа. Цифровую камеру хочу оставить ради видео и тех случаев, когда нужен быстрый результат. Сердце тянет к среднему формату и пленке вообще, мне с ней проще и приятнее работать.
     
  8. Поигрался еще немного с А55.
    Хват все еще кажется неудобным со среднего веса зумом (одевал Тамрон 17-50), с легким фиксом (85/2.8) вполне нормально.
    ЭВИ на статичных сюжетах не напрягал, на динамичных еще не пробовал.
    От матрицы впечатления пока только положительные. Хорошие цвета, неплохо держит высокие ИСО, хороший ДД. По ощущениям, шум на высоких ИСО давится в Лайтруме намного легче, чем на А700.
    Промахов АФ на ф2.8 не было (как только отключил функцию распознавания лиц:))
    Пока общее впечатление - камера нравится.
     
  9. Ну тогда - да, стоит поменять на а55.
    А может быть - вообще на некс? (хотя по скорости фокусировке он любой заркалке проиграет на раз).
     
  10. Мое мнение такое - да, Сони за последние несколько лет значительно улучшили матрицу да и в принципе мозги камеры. Да, по качеству картинки, по количеству шумов 580 да и 55 делают 700. НО, со всеми своими новинками Сони пока не сделала камеру, с которой приятно было бы работать. 700, 850, 900 - идеально лежат в руке, аргономика потрясающая, те функции которые РЕАЛЬНО нужны, все под рукой.
    Человек, который знает камеру и умеет с ней работать выжмет из 700 потрясающего качества картинки, не смотря на устаревшую матрицу!

    Теперь что касаемо 55 - я все же считаю на данный момент технологию полупрозрачного зеркала недоработанной. АФ все же во время серийной срабатывает не так хорошо как заявляется. Сама по себе камера очень медленная. В слабом освещении картинка получается мыльной. И как зеркалки начального уровня а55 создана для людей без мизинца)))

    Подытожу: я не променяю свою удобную 700 с сильной подсветкой фокуса, с большим выбором значений ISO, большим диапазоном экспозиции на что то новое, маленькое с панорамой, фэйсдэтэкшеном и прочими ненужными фитчами.

    PS меня все же не оставляет надежна на появление 750, а не 77.
     
  11. Да уж,лучше выход 750, чем опять 77 в лице старшего брата 55... Да если и у 77 габариты будут маленькими да и хват маленьким,то полное г....
     
  12. А я решил оставить А-700 и в дополнение купить А-55.
     
  13. Зачем фантазировать, прототип А77 уже год катают по всем выставкам, его размеры сопоставимы с А700 (уже сравнивали, проскакивали фото, где эти камеры стоят рядом). И в интервью японцы указывали на то, что экспонировались буратины двух пелликс - камер. А33-55 уже вышли, ждем А77. Конечно хорошо, если бы в паре вышла еще и А750. Доживем до сентября, все узнаем.
     
  14. Ну в функциях радует его будущие высокие исо, более 100 000)).И ещё,только мне одному кажется,что 77 будет доставляться с китом 16-80?? Не подумайте что сужу по фотографии, на которым 77 изображён с 16-80:D Просто серьёзно вероятность большая! Как и у никона некоторые модели китуются с 18-105, так и к 77 могут прицепить 16-80, ещё и что бы как то впихнуть людям эти дорогостоющие зайцы:)
     
  15. определенно должно быть что то лучше 18-55, ибо этот объектив абсолютно не подходит для камеры с записью видео: объектив очень дергано и неплавно двигается при зумировании. гораздо лучше в этом плане работает нексовый кит.
     
  16. Так еще у А700 было три китовых набора с 18-70, 16-105 и 16-80
     
  17. Ну всмысле,точно не должен быть тормоз 18-55! Но 16-105 тоже было бы совсем не плохо:rolleyes:
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.756
    Симпатии:
    2.941
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #39 28 янв 2011 в 23:40 | Махнуть А700 на А55? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2011
    Скажу и от себя пару слов...

    Помню год назад когда 550-ки уже пошли в массы и появились первые б/у варианты я поменял 700-ку на 550-ку, тогда еще меня тут некоторые называли сумасшедшим, но я НЕ профессиональный фотограф, и не разу не пожалел, пользовал 550-ку почти год, и продал лишь когда смог купить а580!!! Эта еще лучше чем 550-ка оказалась!
    Ну в помежутке когда некс появился, и им поиграл, то есть сначала у меня была 550-ка и некс (для панорам и видео), а потом все это поменял на а580, о чем тоже ни разу не пожалел, матрица на а580 гоРРаздо лучше а700, эргономика а700 это дааааа, вне сомнений лучшая из того что есть, но и к а580 достаточно быстро привык.
    А55 не пробовал, но видел что она еще меньше чем а580, уж не знаю хорошо ли это....
    Да, всё это время основным объективом был Цейсс 16-80.
    Но однажды (недавно в декабре) мне попалась а850 + цейсс 24-70/2.8...
    и я запал на неё, сначала была эйфория....
    Объектив 24-70/2.8 цейсс давал то, что я искал и не находил на 16-80, но сейчас как бы не сезон, фоткать особо некогда, 850-ка лежит без дела, но я всё равно вспоминаю частенько про а580!!!!!
    Эта магия цифр....580...850....
    И уж было готов был поменять 850 снова на 580, по причине матрицы, ну хоть она и ФФ, круто всё, эргономика, но матрица на а580 мне понравилась больше (по шумам), останавливает только то что 16-80 мне уже не пойдет, а 24-70 будет на КРОПе недостаточно широким....
    Ну и сейчас получилась связка:
    850+разные объективы+пыха,
    и Некс+объективы+фишай,
    итого перекрываются все вопросы))))
    но всё равно я думаю о 580 и об объективе такого качества как 24-70 цейсс.
    Новый ФФ???? ДА, я хочу его, потому как думаю раз на Кропе такая матрица уже есть, на ФФ будет не хуже, но цена?? Какая будет цена??
    Вот в чем вопрос....

    Подводя итог скажу:
    Не знаю как а55, но на а580 я бы поменял а700 неглядя))))))
    Однозначно, хоть и в ущерб эргономике)

    Пы.Сы.
    И еще думал вот как бы обозначить "хотелку" к тете Соне)
    Лично мой идеал был бы ФФ, с объективом типа 24-70/2.8, эргономика типа а850, ЛайВью с откидным экраном, Видео НЕ обязательно, но можно, и матрица чтоб была по шумам не хуже а580!!!!
    Вот такую камеру б очень хотелось, жаль её нет)))
     
  19. у а55 автофокус шустрее а700?
     

Поделиться этой страницей