APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. разницы в детализации между 12мп и 10мп будет ровно 0.
     
  2. Для меня лично вопрос стоит так: чем закрыть ШУ на кропе. Выхода два: Цейсс за безумные деньги или Тамрон 17-50/2.8 плюс Тамрольту 28-75/2.8 а на остаток еще и пивка:rolleyes: Второй вариант при отсутствии большой разницы в качестве рисунка мне предпочтительней.
     
  3. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.749
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  4. на A500 16-80 скорее всего работать не будет, будь она FF или 1.3 (как говорили на фотофоруме). На нее будет FF Zeiss 24-70 за очень приличные деньги. В этом случае 5D + /2.8 L выглядит привлекательно и не так дорого.
     
  5. Вчера был в Оставе, стекол минолты нет вообще, будут к концу мая, по случаю спросил о сабже. Такое впечатление, что включили дурку - сделали вид, что не понимают, о чем это я, прямого ответа не добился.
     
  6. Детализация это все ерунда, главное чтобы корпус титановый сделали. ::D
     
  7. продавцы - люди в какой-то степени простые, им может быть невдомек, что объективы для Sony подходят для Minolta?
     
  8. #368 27 апр 2007 в 17:03 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2007
    Errorka
    Ага. В одном из уважаемых магазинов г.Киева продавцы так и не верят, что Минольтовские объективы подходят для Сони. Даже держат их на отдельной полке :)
    Почему не быть обратному?

    Между прочим, тут один товарищ на Дпревью нарубал фоток с Д7Д+16-80
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1035&thread=22993855

    а тут ссылка на полноразмеры
    http://jmwallet.free.fr/7d_cz1680/7D_CZ1680.html
     
  9. #369 2 май 2007 в 14:29 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2007
    Коллеги, поснимал КаЦе 16-80. Снимал в магазине со штатива (тросика с собой к сожалению не было), потом на улице с рук.
    Снимал в РАВ+жыпег на крайних открытых + на 5,6 на ФР 18,24,35(или 36), 50, 80.
    Результат... В общем-то интерес был посмотреть на открытых в сравнении с 24-105 (с которым в свое время без сожаления расстался). Посмотрел жыпеги, РАВЫ сейчас глядеть лень.
    Тут, конечно, понятно, что это всего лишь тест, но...
    Даже не знаю что сказать... конечно не было тросика...
    В общем, на мой взгляд, картинка ужасна, мыло + МЕГА-переконтраст, т.е. никакая.
    Покупать не буду ни в коем случае.
    Доп: заметно хроматит
     
  10. #370 2 май 2007 в 14:53 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2007
    TO Негатив
    МЕГАпереконтраст самопосебе гуд, значит резерв стекла по контрасту больше чем его может вместить динамический диапазон матрицы.
     
  11. Контрасту должно быть в меру. Мега-переконтраст и резкость - вещи разные. (Мое мнение).
     
  12. Да, желающие могут подержать линзу в Питерской ЯМе, стоит 22,9тыр
     
  13. Кстати коникаминолтовский йипег имеет свойство растягивать контраст, иногда когда РАВе нет переконтраста, в йипеге имеются значительные "пересвеченые и недодержанные" участки. Думаю с переконтрастом можно было бы побороться, но вот с ценой ...
     
  14. Вечером гляну РАВы. Ценник, ценник завышен, КаЦе потому что.
     
  15. Вечером гляну РАВы, пока только первые эмоции.
    Ценник..., ценник завышен, КаЦе потому что.
     
  16. To Негатив
    Еще добавлю, что некоторым хорошим линзам бывает не хватает контраста для полного щастья, из за этого изображения кажутся блеклыми, приходится программно растягивать контраст а это влечет некоторые нежелательные побочные явления.
     
  17. разница в цене 100 баксов, однако.
     
  18. Дык, в Ультре он может и дешевле будет, когда (если) появится. Рынок, однако...
     

Поделиться этой страницей