1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D800/D810

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Classx, 22 янв 2011.

  1. #1 22 янв 2011 в 22:58 | FF Nikon D800/D810
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
    [​IMG]


    · FF, 36 MP, в режиме х1.5 кропа - 15.3 MP
    · модуль автофокуса multicam 3500 - 51 точка
    · 4 fps
    · Видоискатель 98% охвата
    · Встроенная вспышка
    · Одновременная запись на 2 карточки - CF и SD
    · Full HD 1080 and HD 720 30/24p to 60p. Длина видео до 29.59
    · Цена $2999.95 / €2829
    · доступна версия без АА фильтра!


    Ожидаемое появление - март/апрель
     
  2. матрицу откуда возьмут, эй?
     
  3. Я думаю, Сони тоже пора обновлять А850.
     
  4. Почему только рисунком отбиваться? У Сони и сейчас есть преимущества, они известны: цвет и разрешение.
     
  5. Не думаю, что в свете возможного выхода D800 сони сильно опасается за свою шкуру. Именно А55 и нексы делают сейчас дело, а никак не такие камеры как D700 или А850
    http://nikonrumors.com/2011/01/21/it-happened-sony-replaced-nikon-from-the-2-spot-in-the-uk.aspx

    Скорее всё будет как с тамдемом D700 и D3, 12Мп не хватало для кадрирования и разрешения, увеличивают сейчас до 18-ти, выйдет пара D800 и D4 опять на одной матрице, которые так-же не будут конкурентами будующему более чем 30Мп-му ФФ сони, т.к ниша совсем другая.
     
  6. прям думки разные в голову полезли(
     
  7. поржал... такое чувство, что никто даже и не пробует снимать :)))
    ну будет д800 и это, что-то изменит? раздвинет горизонты мировоззрения.. он позволит выйти на новый уровень в фотографии? или хотя бы сделает счастливее... ???

    есть у меня один друг в своих кругах довольно известен... две студии имеет живет на несколько городов .. снимает на стааааренький купленный БУ кАнон 5д... и совершенно не грустит... а снимает между тем очень совсем неплохо..

    Может дело не в камере? И даже не в системе?
    почитать этот форус так все с утра до ночи снимают при свете лампочки на исо 1600 и выше и обязательно попиксельная резкость ... и на 100% кропе на мониторе... и обязательно мак...




    Кстати в феврале беру вторую систему - никон... :)
     
  8. Последней строчкой убил весь смысл того, что было написано выше :D:D
     
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    надеюсь D3 ;), а не этот обрубок Д700 :p
     
  10. последняя фраза имеет чисто профессиональное следствие... нужна камера для репортажа.. а77 или А950 и их же нет (и будут ли они ) даже рядом... у меня есть возможность взять другую систему... валить с сони не хочу... для студии, портретов, пейзажей альтернатив не так уж и много.. кэнон не лег в руку.. разве что 1ки :)
    Ник для приготовлений невесты, загса и ресторана :) т.к. ресурс больше, пикселей меньше, шумов меньше...
    хотя.. у нас у фотографов часто так бывает.. может выйти все совершенно иначе... и будет не д700-д3с, а а900+16-35 :)

    кстати про никон-цвет... действительно сложно в LR приготовить верный цвет... а вот родным вполне...
     
  11. пока ничего не знаю. и не планирую.. и вообще понимаю, что все это от бездельничества... была бы занятость как летом.. я бы на форуме и не появился :)

    а тут и работы меньше.. и как на форум зайдешь - жить не хочется ... :)
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    ага, я уже стараюсь в технические ветки не ходить, а то точно с психикой что-то может произойти :D:D:D

    Ну ничего, скоро заказы попрут и опять с головой в работу и глядишь отпустит ;)
     
  13. [​IMG]

    Младшая тушка от Сони ни чем не уступает просюмеру от Никона.
     
  14. Я как то абсолютно не вижу убийцы горбатых в лице Д800. Это камера, как и Д700 совсем из другого сектора и для другого сделана. И чессно говоря никогда не понимал и до сих пор не понимаю позиции Никон в фотоиндустрии. Вот Никон делает ВСЕ тушки в уклон на репортаж, а если человек любитель, зачем ему 11фпс, 51 точка и эти кресты, когда он может взять за ту же цену А850 и просто-напросто УБИТЬ Д700 по разрешению, цветам и пр.? Если человеку не нужны все эти репортажные навороты, что ему брать в системе Никон? На данный момент младший ФФ - это Д700. Но это далеко устаревшая технология, ибо 12Мп просто смешно, мыльницы сейчас и то больше имеют :)
     
  15. Примерно то же говорил на работе недоумкам, которые имея на руках объектив Canon TS24 решили купить тушку для съёмки панарам города. Как итог купили, даже, не 1Ds3 и не разумный 5dm2, а 1D3.
    PS. Эти недоумки и к штативу купили, далеко, не понарамную голову и зачем-то 100400. Как итог панарамы снимают с рук и мучительно долго шьют их.
     
  16. #16 25 янв 2011 в 10:19 | FF Nikon D800/D810
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2011
    Во-во! Еще неизвестно, выйдет ли вообще а если и выйдет, то какой (вспомним "Слухи из заслуживающих доверия источников, пожелавших остаться неизвестными" о Никонах Д400 и Д700Х, которые муссируются уже пару лет).
    Однако это не мешает никонистской общественности уже сейчас провозгласить эту мифическую камеру "самым лучшим в мире чем-то там и убийцей всего и всех" :)

    ПС
    Во избежание непоняток, под словами "никонистская общественность" я подразумеваю не наших штатных никонистов, а их многочисленных коллег с фото.ру, хобота и Дпревью. :)
     
  17. А мне вот кажется, что Вы слишком болезненно реагируете.
    И даже подозреваю причину.

    Камера выйдет, конечно. У всех выходят :)

    А про "убийцу" я прочел только в этой ветке. ;) И тоже этого не понимаю :)
     
  18. Отнюдь нет.

    А я подозреваю, что Вы ошиблись. ;) Камеры конечно у всех выходят, но лично меня сейчас очень мало волнует, когда и какие камеры выйдут у Сони ;) Равно как и у Никона с Кеноном.
     
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    После обладанием ФФ, как-то все равно становится к выпуску новых камер)
     
  20. Ага. :)
    Где-то я даже читал такую фразу: ""ФФ"- конечная цель земной фотожизни, когда все существующие проблемы отпадают как если бы человек умер." :)
     

Поделиться этой страницей