APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. To Anzua:
    Ну о реально хороших цветах пока рано, из примеров особо не видно. Но согласен, что чем больше выбор "инструментов" тем лучше.

    ПС ранее аббревиатура КЦ для меня была чем-то сказочным, да и не только для меня, однажды, на фоторе, в недалёкие скушные времена заикнулся что однажды смогу прикрутить к минолтовской тушке родной цейс...над мной много смеялиь. Сейчас это вполне реально... В общем наивен я был, зум - он и есть зум!:)
     
  2. не знаю. Поступаю проще, при съемках на улице зажимаю диафрагму.
    В общем Zeiss нравится. Недостатки есть и достоинства есть. Понял, покупать надо его, а не Тамрон 17-50.
     
  3. С Тамрона на ШУ да в упор примерно то-же выходит.
     
  4. неровные стены конечно бывают.
    а вот бочкообразная плитка - это я впервые вижу ;)
     
  5. я тоже склоняюсь к нему :)
    вот только брать надо не в Европе а в Штатах
     
  6. то что можно простить стеклу за 300, увы нелзя простить стеклу за 700.

    от 700 же совсем недалеко до 17-55/2.8
     
  7. угу... плятские налоги с пошлинами. :mad:
     
  8. не забывайте, что за 700 вы имеете больший размах (5-ти кратный, против 3-х кратного у Тамрона, который не 300 -а 450)
     
  9. #269 28 мар 2007 в 01:05 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2007
    Цена, между прочим, приближается к 28-70G (б.у. само собой), где его искать - другой вопрос. А у кропа до 28мм скорее всего ничего хорошего небудет, 3.5-4.5 против 2.8, тоже не есть хорошо.

    добавлю:
    Если на диксуме не опечатка и оно действительно сможет сфокусироваться с 6см, то это ГУД, но кажется туда поошибке диаметр резьбы фильтра вбили, точно опечатка! (max. magnification:
    0.24x).
     
  10. в ДЕ он стоит 330.
    против 730 за цейсс
    на диапазон же 80мм есть другие линзы, куда как более интересные
     
  11. Так хорошо, что есть возможность выбирать.
    17-55/2,8 у нас пока дороже 1000. Хотя и Zeiss с доставкой тоже будет близок.

    В общем можно выбирать светосилу против диапазона. Ну, и если говорить о тамроне 17-50, у него синие каемки больше, судя по снимкам. Не люблю их:mad:
     
  12. появился в Германии.
    пока в одном только магазине, там снимают сливки.
    780 Евро.
    :eek:
     
  13. на фотозоне.де появились первые линзв под наш байонет
    для начала 16-80 и 18-70
     
  14. SAL-1680

    Не порадовал меня SAL-1680. Не стоит он этих денег. Одно приятно, хоть что-то появилось на фотозоне.
     
  15. А меня порадовал, особенно резкостью с открытых. Объектива с такой резкостью и диапазоном нет ни в одной системе. Рисунок нормальный.

    Любая вещь стоит тех денег, за которые их покупают. Цейссы сейчас хвататют как горячие пирожки. Собираюсь брать, тогда 24-50 и 35-70 не нужны.
     
  16. SAL-1680

    По тестам вроде как действительно резкий объективчик. А по семплам мне так не показалось.
     
  17. SAL 1680

    Хватают их за бренд и за универсальность. Но денег этих он не стоит. ИМХО.
     

Поделиться этой страницей